Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Кипр
/ Кипр / Айя-Напа / Melissi Beach / Отзывы

Туры в Айя-Напу

Отели
Айя-Напы
Погода
в Айя-Напе
Курорты
Кипра






Отзыв на Melissi Beach 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
1.33333
4
Планировали очередной отдых в Греции, но из-за заморочек на работе уже не успевали оформить визы, да и греки сейчас дают максимум на год, что не комильфо, в итоге решили выехать на Кипр, на который визы особо не нужны.
Оформляли в Библиоглобус за неделю до отъезда, требования пляж-песок, плавный заход в море отель от 4 звезд на 1-2 линии номер фэмели 2-х комнатный 2 взрослых + 2 ребенка подросткового возраста, район Айя-Напа или Протарас.
Быстро подобрали наиболее подходящий вариант отель Мелисси бич, номера в бунгало.

Кратко про Кипр, были 1-й раз поэтому как обычно все воспринимается ярче и острее, замечаешь больше мелочей, сравнивать, наверное, резонно с однотипным отдыхом куда можно отнести наши юга, Турцию и Грецию.

Что понравилось:

- самое теплое море из всех вышеуказанных мест

- ровная погода

- хорошие пляжи, по крайней мере в Айя-Напе и Протарасе

- фактически безвиз, получение провизы идет автоматом с путевкой

- цены в этот год были, пожалуй ниже Греции, особенно если учесть стоимость виз в Грецию, на семью выходило под 500 евро только за визы.

- комфортно в плане отношения и перемещений, практически нет языкового барьера в курортной зоне, дальше вполне хватает базового английского

- еда качественная и в целом адекватная по цене, порции большие

Что не понравилось:

- грязновато как в целом так и в частности, не Анапа конечно, но даже если сравнивать с курортной Турцией, не говоря уж о Греции заметно грязнее и на улицах, и на пляжах, которые по факту не убирают, початков кукурузы конечно как у нас нет, но окурков и сухих стеблей травы много, без тапок не всегда приятно идти.
Уборки пляжа не видели ни разу.

- чистки бассейнов тоже особо не наблюдали, в итоге дочка подцепила цветной лишай на лице, чего не удосуживались поиметь даже на наших югах, упс…

- левостороннее движение, они самими у себя топчатся на мужском парном органе, многие из-за этого не берут авто в прокат, как и мы, все-таки 2/3 туристов из стран с правильным движением.

- смотреть особо нечего, ну реально, монастыри? – ну на любителя, горы?- не ахти чем-то напоминает наши поездки в Сочах в горные деревни, получше конечно но все же… заброшенные города? – да не смешите!
У нас полстраны заброшено!
И ехать на это смотреть на Кипр?! Да отъедете от МКАД километров на 200+ насмотритесь до отвала.
Развалины Пафоса – ну интересно немного, только вот если вы на другом конце острова то ехать до них 3,5-4 часа в один конец, там 2-3 часа не больше и день убит, но стоит ли он того, вопрос еще большой… Аквапарк? – в целом как везде, но много горок с ватрушками, а их мало поэтому больше отстоишь в очередях чем покатаешься.
Из интересного: шоу-танцующих фонтанов, реально красивое зрелище хоть и не дешевое, но у нас такого нет т.ч. можно отнести к эксклюзиву; на кораблике покататься от туроператора прикольно, бухла там наливают до отвала, некоторые так и умудрялись отвалиться.
Парк скульптур и кактусов, в пешей доступности и бесплатно, отлично побродить и пофотаться, но только к вечеру, иначе слишком жарко.

- рыб в море мало, плаваешь с маской-трубкой, а смотреть особо нечего, похоже на Турцию, но и в подметки не годится Греции.

- из сувениров или покупок особо брать нечего

- морепродуктов реально мало

- местный алкоголь не фонтан, Зивания ниочем – ранки/царапины промывать можно, лучше уж нашу чачу, Командария хваленая на очень большого любителя, смесь кагора с сиропом, хорошо взяли на пробу маленькую бутылку, не так было жалко выливать, т.к. больше пары глотков не вошло.
Пива хорошего нет в принципе ни в барах, ни в стекле.
Местное - два основных КЕО – типа нашего карлсберга и ЛЕОН – типа нашей балтики, импортное тоже какое-то ни такое, брал и Гиннес и немецкое в банках не фонтан, у нас такие же получше по вкусу, толи вода у них такая толи хмеля нет… В общем спасет затарка в дути фри или покупка в их магазинах, там импортное спиртное не с большой наценкой.

- розетки прикольные, надо брать переходник, лучше в магазине выйдет около 1,5 евро на рецепшн от 2-х евро.

Про отель.

Отель нормальный, особенно довольны остались что были в бунгало, там реально двухкомнатные номера с кондеем в каждой, есть маленькая кухонька с плитой, холодильником (бесплатным), чайником и пополняемым запасом кофе, чая сливок и сахара, ванна/туалет, балкон.
У бунгаликов есть свой бассейн не большой, но чище основного и почти всегда свободный.
Мебель конечно старая и освежающий ремонт не помешал бы, но нормально.
Телевизоры в каждой комнате, флешки читают, т.ч. качаем сериалы заранее и смотрим когда есть время.
Недостаток в том, что по сути они стоят отдельно от отеля и идти до рецепшн метров 300, про 70 на сайте это сказка, может если по углам на прямок и то, наверное, не получится, но нас не напрягало.
На море идти через отель.
Для маленьких детей, да еще, с колясками, наверное, лучше брать 1-й этаж, чтоб не таскаться, нам больше понравилось на 2-м, как и просили, но есть номера которые близко к техническим помещениям там может быть шумно, нас сия чаша минула.
В центральном корпусе для семьи номера маленькие и однокомнатные, холодильники могут быть платные, хотя вроде собирались плату отменить.

На рецепшн почти все говорят по-русски, проблем нет, решают вопросы быстро и по существу без заискиваний и соплей, отношение приветливое и ненавязчивое везде, с чем увы у турок бывают реальные проблемы.

Еда хорошая, брали завтраки/ужины и поняли, что правильно сделали, иначе бы лопнули, если еще пришлось бы обедать.
Особо удобно то, что можно при необходимости ужин менять на обед, чем неоднократно пользовались, когда уезжали на экскурсии или решали вечером пойти в таверну.
Завтраки в целом постоянные, но выбор есть и за 2 недели не особо поднадоело, но гурманам будет тяжело.
Обеды так себе.
Ужин это много и разно и каждый день что-то новенькое появляется.
Из минусов, это конечно прикол с напитками на ужин!
Ну ладно сок и алкоголь, но воду платно!
При том что она у них копейки стоит, это больше на жлобство уже похоже, ну брали конечно сок потом рассчитались при выезде, но воду?! Эти копейки?!.

Пляж не далеко от зоны бассейна отеля, поэтому можно лежать на лежаке у зоны отеля а до моря метров 30 дойти, чтобы не брать за деньги шезгонги и Зонтик на пляже, стоит каждый элемент 2,5 евро и нам на семью вышло бы 7,5 евро в день как минимум да на 2 недели… Короче, не брали ни разу всегда находили 2-3 лежака с зонтом у отеля, на «сэкономленные» деньги отведали в таверне лобстеров всей семьей☺ Пляж у отеля хороший называется Гресиан Бей, заход плавный в основном песок, иногда после шторма у входа бывает вылазит мелкая галька.
На хваленом Нисси-Бич в августе часто бывают водоросли и подцветает вода, особенно если ветер с моря, не как в Анапе конечно, но многие были не довольны.
Вода чистая в основном, при волне большой песок немного ее подмучивает, но главный косяк это снующие корабли от порта особенно оранжевый «Немо», вот как они поездят потом в море минут через 20-30 начинает плавать мусор, пару дней просто мусорка была, салфетки, крышки от банок, пакеты, свинарник в общем, последний раз такое наблюдали давно в Алании в Турции тоже кораблики любили мусор сбросить, но тут не ожидали.

Анимации по факту для взрослых нет, то что там предлагается это реальная шляпа уровня самодеятельности отдаленного от цивилизации хутора, ну для детей есть мини-клуб и мини-диско, как там не знаю, наши ходить туда не захотели, другой развлекухи тоже особо нет, ну с лука вроде пострелять предлагают в воде типа что-то покидать, в целом ниочем.

Уборка номеров типа, есть и типа как Греции, лучше всего убирают чаевые☺

Советы:

- Воду в магазине брать лучше сцепками по 6-баклашек тогда получается около 2 евро за все, а если одну бутылку, то выходит 1,2-2 евро за штуку, математика рулит.

- в магазинах могут обманывать по мелочам, нам прогнали лишнюю упаковку йогуртов в магазине ПЛЮС, увидели уже дома, в некоторых перепроверяют ценники на товарах, видимо покупатели тоже не дремлют

- вместо аквапарка в Айя-Напе возможно есть смысл посетить его в Протарасе, где по слухам примерно тоже самое, но народу и очередей меньше

- днем лучше на прогулки надолго не выходить жарко и душно, влажность большая, лучше к вечеру куда либо выползать

- крем от загара это необходимость иначе сгореть можно мигом.

- Таверны: Мезеполис у бунгало хорошая, мясное мезе достойное, Эволини возле парка скульптур через дорогу от отеля Тофинис отличная и по цене и по качеству, дешевле чем в центре, Граф Напа средне.
Эрофили шумно и не фонтан, у порта дорого и слишком поточно.

Выводы: в целом поездкой остались довольны, получили то что хотели – пляжно-валяжный отдых, поедем ли еще раз?
Бооольшой вопрос?
За эти деньги вполне можно получить отличные 5 звезд с как минимум все включено в Турции и это может быть даже лучшим вариантом, особенно если нужен пляж-валяж.
Греция конечно лучше, но вот визовые дела не всегда способствуют ее посещению.
Наши юга проигрывают всем предыдущим вариантам при этом как правило аналогичный сервис будет как минимум не дешевле, но если человек не выездной или может добраться за недолго на авто сам, то уже есть смысл задуматься об отдыхе на Родине.

Высказал свое личное мнение кто не согласен, не надо кидать в меня помидорами сильно, лучше напишите свое видение процесса, а кому надо тот разберется.

Всем добра и счастья.
Название: Melissi Beach

Адрес:Кипр,Айя-Напа , Kryou Nerou 30, 5340 Айия-Напа, Кипр.

34.986023 34.009445

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 27-08-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Melissi Beach

11.08.2019  
отдыхали семьей с детьми 2 и 8 лет. Приехали рано около10-11. Всю ночь не спали, голодные. Ребенка еще вырвало в автобусе, все грязные. На ресепшене сразу позвонили куда-то и номер нам подготовили раньше 2х часов. в 12 уже были в номере. Номер был супериор делюкс с видом на улицу. Отличный вид на отели
Подробнее
29.07.2019  
Обслуживание - 5 Номер - 5
Отдыхали семьей три недели. Жили в бунгало (это двухкомнатный номер со спальней и студией). Плюсы: - прекрасное расположение: отличный пляж, близко от центра, но не шумно, - очень удобные номера, прекрасная территория как у основного корпуса, так и у бунгало- очень чисто, отличный сервис (все пожелания
Подробнее
03.07.2019  
Обслуживание - 5 Чистота - 5
Первый раз были на Кипре,и уехали в восторге! Отдых удался! Отдыхали в июле 2017,было очень жарко,Но влажность не высокая,переносили нормально. Встретили хорошо,очень дружелюбный русскоговорящий персонал,разместили в номере с видом на море,сам номер уютный,уборка хорошая,кондиционер работал хорошо.
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Napa Mermaid
73 отзыва 4.6
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Крытый бассейн
Бассейн с подогревом
Тур с перелетом от 184852 руб.
4 Grecian Sands Hotel
64 отзыва 4.3
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Крытый бассейн
Детский бассейн
Тур с перелетом от 169716 руб.
4 Nelia Beach
105 отзывов 4.6
Бассейн
Все включено
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 174079 руб.

Другие отзывы

27.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали в апреле 2024. Отель очень понравился. Территория очень красивая,много фотозон. Питание отличное-детям
Подробнее
27.04.2024  
Недавно вернулись из отпуска в Турции, и отель, в котором мы остановились, превзошел все наши ожидания
Подробнее
27.04.2024  
Отель совершенно не соответствует 5 звездам. Особенно огорчили условия для колясочников. Санузлы в
Подробнее
27.04.2024  
Рядом с аэропортом, быстрое заселение, чистый и большой номер Высокая цена на проживание. Нет дополнительных
Подробнее
27.04.2024  
Шикарный отель в 5 км от аэропорта. Очень заботливые сотрудники, которые стараются во все помочь. Красивый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь