Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Кипр
/ Кипр / Айя-Напа / Makronisos Village / Отзывы

Туры в Айя-Напу

Отели
Айя-Напы
Погода
в Айя-Напе
Курорты
Кипра






Отзыв на Makronisos Village 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
2.7
3
2
3
В данный отель попали случайно, так как запланированный ранее отель был «в стопе», а выбор апартаментов на семью из 4 человек в Айя-Напе в разгар сезона ограничен.
Об отеле было только 5 отзывов и все «на отлично», в общем, мы рискнули и приехали в этот отель на 2 недели, не без помощи туроператора «Лабиринт».
Сразу перечислю то, что может разочаровать туристов и/или поможет не определившихся с отелем, сразу продолжить поиск нового отеля:
1. Телевизора в номере нет.
В баре у бассейна есть телевизор, постоянно транслирующий спортивный канал.
Раритетный телевизор из прошлого века, установленный на рецепшине, в день нашего приезда/отъезда отказывался транслировать хоть что-нибудь.
2. Wi-Fi практически отсутствует, он номинально есть, за отдельную плату, но скорость такая, что загрузка одной странички занимает от 2 до 5 мин.
На рецепшине есть 3 компа с выходом в интернет, но скорость черепашья.
3. Отель расположен на 3-4 береговой линии, с трех сторон отеля дороги, одна из которых скоростная, ночью шумно.
4. До пляжа через пустырь и свалку пешком около 700 метров, на другие 2 пляжа чуть дольше.
5. Если вы отдыхаете с маленькими детьми или планируете засыпать раньше, чем в 2 часа ночи, вам не в этот отель.
До 1-2 часов ночи в баре у бассейна орёт аниматор, музыка и пьяные крики под караоке могут лишить сна даже слабослышащего.
Наверно только в номерах у рецепшина при закрытых окнах едва слышны ночные «вопли свистоплясова».
6. Привыкшим к «изобилию турецко-египетского Аll inclusive» могут, не читая дальше продолжить поиск. «Всё включено» в данном отеле своеобразный (супер минимум, но об этом подробнее ниже).
7. Кондиционер платный, 6 евро/сутки + 20 евро залог за пульт.
8. Отель расположен на окраине города, в 5-6 км от центра Айя-Напы, но зато в 5-7 мин. ходьбы от аквапарка.
9. Территория отеля огорожена, но ни кем не охраняется, с разных сторон есть несколько калиток, ворот для въезда транспорта, в общем, «заходи кто хочешь, бери что надо». Случаи воровства в отели были, но тщательно замалчиваются сотрудниками отеля «чтобы имидж не пострадал».
10. Персонал отеля, включая сотрудников рецепшина, англоговорящий, на русском языке общаются только одна очень милая девушка–официантка, вредный низкорослый мужчина-официант (о нем позже) и веселая девушка–аниматор на ломаном русском приглашает поучаствовать в играх.
11. Курят на всей территории отеля, тем, кто не переносит табачный дым, будет не комфортно.
Для тех, кто не устал читать сей опус, постараюсь поподробнее описать наши впечатления об отдыхе в отеле в июле 2014г.
Нас не привлекает турецко-египетский рай, где все включено и куча народа, поэтому мы выбрали Кипр для пляжного отдыха.
Так как отдыхали с детьми, решили взять кипрский вариант Аll inclusive, чтобы дети в любой момент могли поесть и попить, да и нам не напрягаться по супермаркетам с упаковками воды и еды.
Кипрские таверны и рестораны мы и так посещали, после не очень плотного ужина в отеле.
Прилетели в Ларнаку утром, в аэропорту на стойке туроператора «Лабиринт» нам выдали брошюру о Кипре и прайс с ценами на экскурсии и контактами нашего гида.
Узнав номер нашего автобуса, мы вышли на парковку, автобус был маленький, без кондиционера, доехали до отеля минут за 40 и уже в 9-30 утра были на рецепшине.
Заселение в отеле после 14-00, свободных апартаментов (как нам сказали) нет.
Девушка на рецепшине забрала наши паспорта и ваучер, одела на нас браслеты (всё включено) и предложила сходить на завтрак.
Завтрак традиционный континентальный: яичница, омлет, вареные яйца, сосиски, бекон, по 2 вида колбасы и сыра, огурцы, помидоры, фасоль, пакетированный чай и кофе (по 1 виду), тосты, джем, мед, лимон, разбавленные порошковые «соки»-upi.
В общем, даже такая привереда и гурман, как я, голодным не останется.
Ассортимент завтраков за все две недели не изменялись ни разу, ресторан для завтрака открывается в 7-30, но только в 7-45 можно было нормально поесть, так как еда в подносах отсутствовала, напрягло пару раз, когда уезжали на ранние экскурсии, так и не позавтракав.
В день приезда в 13-30ч. нам на семью 4 чел. выдали 1 ключ от номера 301, гордо сообщив, что наши апартаменты находятся в новом корпусе.
В прекрасном расположении духа мы направились в наш номер, попутно осматривая территорию отеля.
Много зелени, цветов, есть даже подобие маленького садика, где растут виноград, гранаты, яблоки и т.д.
Вся территория усажена кустарником, пальмами, кактусами и оливковыми деревьями, не все в идеальном состоянии, но видно, что садовник старается, поливают ежедневно по утрам всё, включая газоны, иначе ничего не растет.
Бассейн средних размеров, самое глубокое место 1,35 м., есть небольшой водопад и чаша с джакузи.
Детский бассейн рядом с баром, шезлонги вокруг бассейна в достаточном количестве, старенькие и грязные.
Плитка вокруг бассейна очень грязная, в воде плавают стаканчики и мусор.
За 2 недели нашего пребывания в отеле, бассейн ни разу не чистили.
Точнее сказать, по утрам плавающий в бассейне мусор собирал сачком уборщик, поливал плитку у бассейна из шланга и вся грязь, благополучно минуя забитые мусором решетки стока вокруг бассейна, грязными струйками стекала в бассейн.
Можно предположить, что в бассейне есть очистка воды, но мелкий мусор на дне и плитку, покрытую грибком и грязью, никто не чистил, воду в бассейне не сливали ни разу.
В таком бассейне мы не купались и предпочитали пляж.
Ресторан отеля больше напоминает студенческую столовую, стеклянные окна вместо стен, на потолке китайские вентиляторы 90-х годов прошлого века, столов не много, мебель обычная.
На потолке встроены кондиционеры, но их никогда не включали, раскрывали окна и все трапезничали под легкие дуновения горячего воздуха.
На обед и ужин ассортимент блюд практически не менялся: картофель фри, иногда отварной или пюре, 2 вида жареного мяса или курицы, огурцы, помидоры, капуста, зелень, 1 вид суп-пюре, фаст-фуд, арбуз или дыня, сливы или яблоки, на десерт мороженное и пирожное 1 вида.
Еда съедобная, но не всегда вкусная.
По четвергам, был единственный день когда, на ужин повар приготовил мясо и курицу на гриле, было вкусно, жаль, что редко.
По системе все включено отель предлагает завтрак, обед и ужин из выше перечисленного, включая напитки из бара, на ланч в баре: тосты с колбасой и сыром (см. фото прилагаю) или кусочек пиццы с картофелем фри.
В баре можно перекусить с 10-00 до 23-00, за исключением времени обеда и ужина.
Из напитков: 5 видов очень разбавленных коктейлей, пепси, фанта, кола, 2 вида сока: ананас и апельсин, все напитки подаются в баре в маленьких пластиковых стаканчиках.
В общем, любителям много поесть и выпить здесь будет не комильфо, нас не напрягало, а детям соков хватало.
Хотя пару раз, когда моя дочь хотела взять сразу два напитка, себе и брату, вредный управляющий ресторана/бара, «старый седой дядька в очках», запретил ей и сказал, что она должна брать только 1 стакан и выпить, не выходя из бара.
Странный дяденька, явно ненавидящий всех отдыхающих, не зависимо от страны, пола и возраста, которые посмели оплатить «всё включено», а не платить в его баре за каждый коктейль.
Нас такое «недоразумение на ножках» огорчить не смогло и мы беззаботно продолжали отдыхать в свое удовольствие, тем более что в отели мы появлялись только, чтобы поесть и поспать.
На обеды и ужины, напитки разносят официанты, предварительно получив заказ.
Учитывая, что за столиками находилось одновременно не более 20 человек, некоторые официанты не особо торопились приносить напитки, теряли бумажки с заказом и всячески игнорировали столики.
Маленький чернявый киприот, немного говорящий по-русски, превзошел в этом всех.
Неоднократно мы становились свидетелями того, как возмущенные немцы и англичане, ругались из-за того, что напитки им не принесли и ждут они 30-40 минут.
Зато когда работала милая девушка – пышечка, тоже немного говорящая по-русски, проблем в ресторане ни у кого не было, всегда веселая, быстро обслуживала, под конец нашего отдыха она на память называла нам то, что мы обычно заказывали из напитков, больше бы таких и отдыхающие с удовольствием приезжали бы еще.
За исключением управляющего рестораном и злобного официанта, остальной персонал в основном был приветлив.
Буйных или пьяных соотечественников в отели не наблюдалось, русских было не много, в основном немцы и англичане, немного итальянцев, в отеле было много свободных номеров.
Если ландшафтный дизайн в отеле радовал глаз, то на номерах полет дизайнерской мысли иссяк.
После дубайских Atlantis - The Palm 5* и Burj Al Arab (Парус) нас удивить чем то сложно, поэтому номер в стили «супер минимализм» нас не разочаровал, жили аскетично, без излишеств.
У нас были апартаменты (для 2-4 человек), состоящие из 2-х комнат.
Спальня с двойными вечно разъезжающими кроватями, туалетный столик и табуретка, две тумбочки, вяло охлаждающий кондиционер, встроенный перпендикулярно входной двери неудобный шкаф, открытые двери которого, перекрывают собой входную дверь.
В спальне нет даже покрывала застелить кровать, одеяло отсутствует, матрасы старые с выпирающими пружинами, всего 2 подушки размером и толщиной носового платка.
Стены окрашены в светлые оттенки бежевого и на них отчетливо видны все следы пребывания постояльцев, номер требует ремонта, много трещин, сколов на стенах.
Телефон в номере не работал.
Оплаченный кондиционер работал на +16 и охлаждал номер только через 3-4 часов постоянной работы.
Гостиная – кухня: холодильник, кухонный уголок с раковиной и плитой, диван, два кресла, раскладушка для ребенка, стол и 4 стула.
На кухне есть чайник, тостер, кастрюля, сковорода, посуда, ложки, вилки, ножи, разделочная доска.
При желании можно готовить, всё необходимое имеется.
Ванная комната маленькая, очень низкие потолки, человеку с ростом выше среднего, стоя в ванне под душем не очень комфортно упираться головой в потолок, плитка темная, с грибком.
Штанга, держащая шторку для ванной, постоянно падала.
В ванной нет вентиляции, только маленькое окно, хотите помыться, не задыхаясь в пару, мойтесь на людях с открытым окном.
Полотенца и постельное белье старое, с маленькими дырочками.
Весь номер вы можете посмотреть на фото.
Горничная хорошая, в день заезда, принесла дочке нормальный матрас на раскладушку, вместо той простеганной пеленки, которая у них называется матрасиком.
Убиралась ежедневно, белье и полотенца меняла через 2 дня, оставляла в вазе свежие цветы, наверно в благодарность, что у нас всегда чисто и ей не приходилась долго убираться.
Туалетные принадлежности (мыло, шампунь и прочее) нам положили 2 раза, для нас не критично, мы всегда своими средствами пользуемся.
Вылет у нас был вечерний и супруг решил продлить номер до вечера, так как отель была полупустой, думали, что проблем не будет.
Но придя на рецешин, он стал свидетелем отвратительной сцены: из-за ночного вылета, женщина с маленьким ребенком просила продлить номер, оплатив еще сутки, на что мужчина с рецепшина стал кричать и размахивать руками, ругаться и выгонять женщину.
Неизвестно, чем бы все это закончилось, если бы мой супруг не заступился за женщину.
Разумеется, что после такого отношения к самым маленьким постояльцам отеля, желание оставаться в нем у отдыхающих резко пропало.
В день отъезда, горничная подкатила к номеру тележку для багажа и до 17-00 не убирала номер, постоянно приглашая нас вернуться в номер и не сидеть с детьми под зонтиком у бассейна.
Так как проживание в номерах никому не продлили, мы не стали возвращаться в номер, чтобы у сердобольной горничной не возникли проблемы, а решили погулять и напоследок пообедать в любимом ресторане, недалеко от отеля, посмотреть новости и зависнуть в интернете (wi-fi в ресторане бесплатный и скорость отличная). В день нашего отъезда, уезжало много народа, номера стояли пустыми вплоть до нашего отъезда, странно, что сотрудники отеля не желают зарабатывать на том, что люди продлевают номера на 2-3 часа, оплачивая фактически еще сутки.
Пообщавшись с отъезжающими из разных стран, выяснилось, что никто сюда больше не вернется, не понравилось, причины у всех были разными.
Приезжать вам в отель или нет, решать вам, я просто попыталась описать и показать на фото, то, что видела сама, не давая оценки событиям и фактам.
Возможно, кому то повезло и их номер или обслуживание были лучше, но мы в отель не вернемся и друзьям его не посоветуем.
Кипр понравился, особенно морское сафари на яхте.
Нравится/не нравится дело субъективно личное, желаю всем отличного отдыха и позитивного настроения.
Если будут вопросы, постараюсь ответить в комментариях.
Название: Makronisos Village

Адрес:Кипр,Айя-Напа , Nissi Avenue 148, 5340 Айия-Напа, Кипр.

34.989029 33.950844

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 04-08-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Makronisos Village

25.04.2015  
Обслуживание - 4 Номер - 5
Отдыхали в Макрониссос виладж месяц, с 2 мя маленьими детьми 1 и 3 лет. Апартаменты бронировали через букинг, двухкомнатные, с кухней, без питания, готовили сами или ходили в местные таверны. Рядом с отелем есть магаз, где можно купить не только кокаколу или пиво, но и много чего нужного : хлеб, молочку
Подробнее
21.11.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 4 Номер - 5
Отдыхали с мужем в мае, из всей огромной группы при расселении из автобуса мы вышли с ним вдвоем и сначала нас это насторожило. но зайдя в номер мы были просто в восторге. Номер на втором этаже, с прекрасным видом на бассейн, в самом центре всей территории отеля)))) Убирались у нас каждый день, шампуни
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Cosmelenia Hotel Apartments
9 отзывов 3.7
Беспл. парковка
Мини-кухня
Все включено
Тур с перелетом от 200875 руб.
3 Nissi Park
74 отзыва 4.3
Пляж (1 линия)
Детский бассейн
Тур с перелетом от 184042 руб.
3 Nissi Elena
2 отзыва 3.8
Все включено
Тур с перелетом от 233848 руб.
* без перелета от 50640 руб.

Другие отзывы

18.04.2024  
Чистый бассейн, уютная атмосфера и много зелени вокруг. Был балкон в номере с видом на бассейн. Нас
Подробнее
18.04.2024  
Красивый уютный отель, хороший бассейн Уборка страдает
Подробнее
18.04.2024  
Все очень понравилось! Особенно отношение сотрудников отеля! Хочу отметить отличное оношение сотрудника по имени Лилия, которая стоит у в хода в ресторан!
Подробнее
18.04.2024  
Понравилось все. Обслуживание, расположение, номера, завтраки. Ничего
Подробнее
18.04.2024  
Брали полулюкс с красивым видом из окна через Островок. Заселение быстрое. Ресепшн светлый и чистый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь