Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Япония
/ Туристические новости / Япония

Туры
в Японию

Погода
в Японии
Курорты
Японии






«Аэрофлот» и JAL будут выполнять совместные рейсы в Японию

 

11-02-2020
«Аэрофлот» и японская авиакомпания Japan Airlines (JAL) заключили соглашение о совместной эксплуатации рейсов. Как сообщает российский национальный перевозчик в распространенном 10 февраля пресс-релизе, продажи билетов начнутся в начале марта. Первый совместный рейс состоится 29 марта.

В рамках код-шеринга планируется выполнение ежедневных полетов между Москвой (Шереметьево) и Токио (Ханэда), куда «Аэрофлот» переведет все свои рейсы из воздушной гавани Нарита.

Также для пассажиров авиакомпаний расширится и география стыковочных рейсов в крупнейшие города России (Санкт-Петербург, Казань , Самару, Сочи , Краснодар, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород , Пермь, Уфу) и Японии (Саппоро , Нагою, Осаку Окаяму, Хиросиму , Фукуок , Нагасаки , Кумамото, Кагосиму и Окинаву ).

Условия код-шеринга планируется распространить и на новый рейс «Аэрофлота» между Москвой и Осакой, запуск которого намечен на 1 июня.

По мнению туроператоров по Японии, соглашение национальных перевозчиков обострит конкуренцию на направлении. Напомним, летом 2020 года All Nippon Airways (ANA) планирует запустить два регулярных рейса, которые свяжут Японию с Россией . И, как считают эксперты, на фоне соглашения ее выход на российский рынок может быть затруднен. «Авиакомпания может предложить перелет только по маршруту Токио – Москва и Токио – Владивосток . JAL, у которой ранее не было вылетов из Осаки в Москву, теперь сможет выписывать авиабилеты и по этому направлению в рамках код-шеринга. А такой вариант для туристов намного выгоднее. Как изменятся цены, пока не очень понятно. Минимальный тариф на направлении – 35 500 рублей. Но пока непонятно, смогут ли его предложить перевозчики», – комментирует руководитель «Квинта -Тур» Ирина Серганова.

Как отмечают туроператоры, спрос на Японию у российских туристов за последние годы только растет, что является следствием улучшения отношений между странами. В частности, оно выражается в увеличении авиакомпаниями объемов перевозки и упрощении визового режима.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

16.02.2017   
«Аврора» летит в Токио – турбизнес Владивостока ждет снижения цен на билеты
С 20 марта авиакомпания «Аврора» начнет регулярные полеты из Владивостока в Японию. Рейсы в токийский аэропорт
28.03.2012   
Авиакомпания Japan Airlines - JAL представит российским путешественникам «Лайнер мечты»
Национальная авиакомпания Японии Japan Airlines - JAL, один из мировых лидеров пассажирских и грузовых авиаперевозок,
05.10.2016   
В Москве скоро откроется национальный туристический офис Японии
Туристическая ярмарка Visit Japan Travel & MICE Mart-2016 прошла в уже седьмой раз. На рабочие встречи
26.10.2014   
Рекордное число маршрутов авиакомпании «Трансаэро» в осенне-зимнем сезоне
В осенне-зимний период 2014-2015 годов «Трансаэро » впервые будет выполнять полеты по 165 маршрутам. Это на 16 маршрутов
13.03.2014   
«Сибирь» и Japan Airlines будут выполнять совместные рейсы внутри России
Авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines) расширяет сотрудничество с японским перевозчиком Japan Airlines (JAL). В рамках






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь