Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Япония
/ Туристические новости / Япония

Туры
в Японию

Погода
в Японии
Курорты
Японии






РСТ: при отмене визового режима россияне станут чаще посещать Японию

 

01-06-2019
Отмена визового режима между Россией и Японией станет позитивным моментом для развития туризма двух стран, но прежде всего турпоток в Страну восходящего солнца вырастет за счет путешественников, проживающих на Дальнем Востоке, заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил журналистам по итогам встречи с японским коллегой Таро Коно, что Россия напомнила Японии о своем давнем предложении перейти к полному безвизовому режиму. "Россияне проявляют большой интерес к Японии. Об этом говорит тот факт, что турпоток растет даже зимой", - отметила представитель РСТ. Так, в первом квартале 2019 года он увеличился на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в марте, в период цветения сакуры, число туристов из РФ возросло на треть, сказала она.

Собеседник агентства отметила, что россияне стали чаще ездить в Страну восходящего солнца сразу после того, как в январе 2017 года между странами был введен облегченный визовый режим и расширено авиасообщение из городов Дальнего Востока. Тогда увеличилась частота полетов в Токио , появились прямые рейсы в Саппоро .

"Отмена визового режима между Россией и Японией станет для развития туризма очень позитивным моментом. Когда-то мы не могли себе представить, что у нашей страны с Израилем будет безвизовый режим, но теперь это стало реальностью, и мы видим, как активно растет турпоток в эту страну. Надеюсь, что то же само произойдет и с Японией", - сказала Ирина Тюрина.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

14.04.2014   
Для увеличения турпотока в Японию необходимо открыть в Москве офис JNTO
Для увеличения турпотока из России в Японию необходимо активизировать рекламу, проводить больше тематических мероприятий,
20.10.2014   
Между сакурой и клёнами
В Токио прошла Неделя туризма – Japan Travel Week. В выставочном и одновременно воркшопном формате впервые объединились
29.03.2018   
Япония будет открывать все визы только по упрощенной схеме
Консульство Японии в Хабаровске проинформировало туроператоров, что с 1 июня 2018 года прекращает действовать
07.11.2016   
Турпоток в Японию из России вновь выходит в плюс
В начале следующего года в Москве откроется офис Японской национальной туристической организации (JNTO).
17.12.2015   
Хит Японии – горные лыжи
Японию с января по октябрь этого года посетили 44,8 тыс. Россиян. Это на 17% меньше, чем за тот же период 2014-го. Падение






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь