Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Япония
/ Туристические новости / Япония

Туры
в Японию

Погода
в Японии
Курорты
Японии






Туроператоры, журналисты и блогеры из Японии проедут по Транссибу

 

13-04-2019
Информационный тур по Транссибирской железнодорожной магистрали с участием представителей средств массовой информации, туроператоров и блогеров из Японии стартует 13 апреля.

Минэкономразвития Амурской области сообщает, что 16 апреля гостей из Японии встретят в Благовещенске. Железнодорожный информационный тур по Транссибу организован Ростуризмом совместно с МИДом России и РЖД.

Японская делегация проедет с 13 по 26 апреля по маршруту Владивосток-Хабаровск-Благовещенск-Чита-Иркутск -Казань -Москва с однодневными остановками в городах по пути следования.

"Поезд с делегацией прибывает в Благовещенск 16 апреля. В Амурской областной научной библиотеке состоится b2b-встреча с участием амурских туроператоров, Минэкономразвития, дирекции по охране и использованию объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий, Хинганского и Зейского заповедников", — говорится в сообщении.

Также гостям покажут главные достопримечательности амурской столицы, в музее "Дом Саяпина" состоится чайная церемония.

Как сообщалось, в 2017 году Ростуризм и японское агентство по туризму подписали ряд документов, направленных на развитие конструктивных отношений между Россией и Японией в сфере туризма.

Между РЖД и министерством транспорта Японии была достигнута договоренность об увеличении объема поставок японских товаров в мультимодальном сообщении через дальневосточные порты России и Транссиб. Этот маршрут позволяет сократить транзитное время в 2-2,5 раза по сравнению с традиционным морским путем.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

28.04.2019   
Эксперты из Японии завершили тур по Транссибу
Российские регионы будут интересны для японских туристов природой, национальным колоритом и дружелюбием
07.10.2013   
Туристы проедут на автобусе от Атлантики до Владивостока
В минувшую субботу в Комитете туризму и гостиничному хозяйству Москвы состоялась презентация для французских и российских
20.07.2018   
От Москвы до Владивостока – почти 9100 км велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme
Москва, 19 июля 2018 г. – 24 июля в России будет дан старт гонке Red Bull Trans-Siberian Extreme (RBTSE), которая
05.10.2014   
С 26 по 28 сентября в Токио прошла выставка «TABIHAKU»Travel Showcase», одна из крупнейших в странах Азиатско-Тихоокеанского региона
С 26 по 28 сентября в Токио прошла выставка «TABIHAKU»Travel Showcase», одна из крупнейших в странах Азиатско-Тихоокеанского
23.08.2017   
Турпоезд «Императорская Россия» начал путешествие из Москвы в Пекин
Туристический поезд «Императорская Россия» отправился с Казанского вокзала столицы в 15-дневное путешествие






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь