Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Япония
/ Туристические новости / Япония

Туры
в Японию

Погода
в Японии
Курорты
Японии






Специалисты японского института Номура изучают туристический потенциал Камчатки

 

18-01-2019
Специалисты московского филиала крупнейшего японского института Номура, который занимается экономическими исследованиями, исследованиями инвестиционного рынка, консалтингом и предоставлением услуг в сфере информационных технологий, изучают туристический потенциал Камчатки. Данная работа ведётся компанией по заказу Агентства по туризму Японии.

В рамках визита представителей института на полуостров состоялась рабочая встреча с исполняющей обязанности руководителя Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Еленой Лассаль. «Целью визита в регион является изучение туристического потенциала Камчатки. Исследовательская работа ведется по заказу Агентства по туризму Японии, которое обратилось в московский филиал института Номура с просьбой изучить текущие тенденции во въездном туризме на Дальний Восток с целью разработки предложений и рекомендаций по увеличению турпотока из Японии в рамках реализации предложенного премьер-министром Японии Синдзо Абэ президенту РФ Владимиру Путину плана развития двусторонних отношений», - сказал на встрече старший консультант московского филиала института Номура Хироюки Камияма.

В ходе беседы стороны также обсудили вопросы развития туристской инфраструктуры, проблемы и перспективы развития отрасли в Камчатском крае. «Если говорить о японских туристах, то они, как правило, предпочитают спокойные маршруты, интересуются именно экотуризмом – наблюдением за цветами, поездками к подножию вулканов. В 2018 году количество японских туристов, посетивших регион составило 1205 человек, по сравнению с 2017 годом туристический поток из Японии вырос на 54%. Это также связано с чартерными программами, которые были организованы авиакомпанией «Якутия» по маршруту Петропавловск-Камчатский – Токио , всего в 2018 году было выполнено 5 чартерных программ», - отметила И.о. руководителя Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Лассаль.

Она отметила, что всего в 2018 году Камчатку посетило более 215 тысяч человек, порядка 25 тысяч из них – это граждане других государств. Причём, в прошлом году турпоток иностранцев на полуостров увеличился вдвое по сравнению с 2017 годом.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

21.12.2018   
Агентство по туризму Японии намерено изучить туристический потенциал Камчатки
Глава московского филиала «АО Исследовательский институт Номура, Лтд.» Акира Ивата в письме, направленном
11.02.2021   
Объявлены итоги VII Всероссийской туристской премии «Маршрут года»
2-4 февраля в Саранске на площадке отеля Radisson Hotel & Congress Center Saransk состоялся финал VII
30.09.2015   
В Токио рассказали о турпотенциале России на роуд-шоу Visit Russia
В столице Японии 25 сентября 2015 года в отеле Sunroute Ariake состоялся очередной этап презентационного тура Visit
09.10.2015   
О России рассказали на главной туристической выставке Японии JATA 2015
С 24 по 27 сентября 2015 года в Токио (Япония) в комплексе Tokyo Big Sight прошла выставка JATA Tourism EXPO Japan
05.10.2014   
С 26 по 28 сентября в Токио прошла выставка «TABIHAKU»Travel Showcase», одна из крупнейших в странах Азиатско-Тихоокеанского региона
С 26 по 28 сентября в Токио прошла выставка «TABIHAKU»Travel Showcase», одна из крупнейших в странах Азиатско-Тихоокеанского






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь