Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Япония
/ Туристические новости / Япония

Туры
в Японию

Погода
в Японии
Курорты
Японии






В Токио прошла презентация туристического потенциала Санкт-Петербурга

 

29-11-2018
Презентация туристического потенциала Санкт-Петербурга состоялась в Токио при участии представителей отрасли туризма и бизнеса обеих стран. Об этом передает корреспондент ТАСС с места событий. "Японский рынок всегда был интересен для Санкт-Петербурга, потому что японцы - большие ценители культуры. Мы ожидаем, что по итогам сегодняшнего мероприятия еще раз увидим увеличение [количества туристов], которое в последние годы составляло порядка 5-10%", - рассказала заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Нана Гвичия.

"У нас много соглашений с японскими городами, и совсем недавно наша делегация побывала в Саппоро (административный центр префектуры Хоккайдо - прим. ТАСС). Мы хотим еще раз показать, что наш город является открытым, доступным и безопасным городом для японских туристов. Также стоит отметить, что проведение чемпионата мира по футболу однозначно изменило в лучшую сторону имидж не только нашего города, но и России в целом. В частности, Санкт-Петербург был признан самым дружелюбным городом, где проходили футбольные матчи", - добавила она.

По ее словам, Петербург ежегодно принимает почти 8 млн туристов, из них половина - иностранцы. Количество японцев, посещающих город, при этом составляет около 70 тысяч человек. Зампред Комитета по развитию туризма также напомнила, что в отношении иностранных туристов, приезжающих в город на круизных лайнерах и паромах, действует безвизовый режим в течение 72 часов.

В ходе презентации представители японского бизнеса и туристической отрасли смогли получить основную информацию о городе и развитии инфраструктуры, а также о достопримечательностях, которые могут быть потенциально интересны японцам. Большое внимание в последнее время Санкт-Петербург уделяет работе над улучшением качества информационной поддержки туристов. В городе открыто 12 туристических бюро, где можно получить информацию на 10 иностранных языках.

Японские власти с 1 января 2017 года смягчили режим выдачи въездных виз российским гражданам в соответствии с договоренностью, приуроченной к состоявшемуся в декабре 2016 года визиту президента РФ Владимира Путина в Японию. В результате в 2017 году число туристов из России, посетивших Японию, увеличилось на 40,8% по сравнению с 2016 годом и составило более 77 тыс. человек. Количество японских туристов в РФ за тот же период превысило 100 тыс. человек.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

20.07.2019   
Спрос на визы в Японию в Петербурге после смягчения визового режима ежегодно растет на 30%
Число обращений за японской визой в генеральное консульство Японии в Санкт-Петербурге растет на 30% ежегодно
08.07.2019   
В «Завидово» прошел 7-й Форум «Реки России»
Речной туризм в России должен выйти на новый уровень и стать доступным населению. А сама Россия, в которой
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
28.04.2019   
Эксперты из Японии завершили тур по Транссибу
Российские регионы будут интересны для японских туристов природой, национальным колоритом и дружелюбием
05.05.2018   
Российскому яхтенному туризму по-прежнему не хватает инфраструктуры
Эксперты морского туризма рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются яхтсмены, путешествующие в российских






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь