Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Япония
/ Туристические новости / Япония

Туры
в Японию

Погода
в Японии
Курорты
Японии






Япония упростила визовый режим для клиентов турфирм, входящих в РСТ и АТОР

 

23-10-2018
Япония значительно смягчила визовый режим для россиян, которые едут в страну в составе туристических групп, организуемых компаниями – членами Российского союза туриндустрии (РСТ) и Ассоциации туроператоров России (АТОР), сообщила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина. «Консульство Японии считает наиболее надежными туристов, которые едут в составе групп, организованных туристическими компаниями, поэтому именно для них было решено сократить список документов. Это распространяется на группы от трех человек, чьи туры организованы компаниями, входящими в Российский союз туриндустрии и Ассоциацию туроператоров России», — рассказала она.

Как сообщила И.Тюрина, новые правила вступили в силу уже в октябре. Туристам, которые воспользуются услугами туроператоров – членов двух отраслевых объединений, для заявления на визу потребуется всего лишь две заполненные анкеты, две фотографии, оригинал заграничного паспорта и копия российского. Для сравнения: прежде, помимо перечисленного, было необходимо предоставить также документы, подтверждающие возможность оплаты поездки – справку о зарплате или выписку из банка, программу пребывания и подтверждение брони авиабилетов. «Список туристов, программу тура, подтверждение брони авиабилетов, места проживания, транспорта для передвижения по стране и т.д. теперь будут предоставлять в консульство туроператоры, отправляющие группу в Японию», — добавила пресс-секретарь РСТ.

По ее словам, на встрече в резиденции посла Японии в России, приуроченной к визиту делегации представителей Либерально-демократической партии Японии, а также руководства Японского агентства по туризму (JATA), Национальной туристической организации (JNTO), авиационных и туристических компаний, посол Тоёхиса Кодзуки заявил, что такое решение было принято с учетом того, что 2018-й – перекрестный год Японии и России, и в целях укрепления взаимопонимания между народами двух стран.

Президент РСТ Сергей Шпилько подчеркнул, что решение принято в одностороннем порядке. «А ведь Япония — не та страна, где экономика полностью зависит от туризма, это одно из самых развитых индустриальных государств. И принятое решение наглядно демонстрирует, какое значение там придается наращиванию туристического экспорта. Возможно, поэтому Японии и удалось за неполных полтора десятилетия увеличить въездной турпоток с 5 млн до 30 млн туристов», — сказал он порталу «Интерфакс-Туризм».

Он также заметил, что упрощение визового режима запускается именно через туроператоров, то есть стимулируется организованный турпоток.

С января по сентябрь 2018 года турпоток из России в Японию вырос на 26% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и составил 68,5 тысяч человек. Россия заняла первое место среди зарубежных стран по динамике прироста.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
15.03.2011   
Европейские туроператоры назвали процедуру получения визы в Великобританию "высокомерной и расистской"
Стоимость и сложность получения визы для въезда в Великобританию мешает туристам из многих стран и обходится самой
01.08.2019   
Финляндия ужесточила визовые требования для россиян
Финляндия теперь будет, как и другие страны Евросоюза, запрашивать у россиян, подающих заявление на шенгенскую
29.03.2018   
Япония будет открывать все визы только по упрощенной схеме
Консульство Японии в Хабаровске проинформировало туроператоров, что с 1 июня 2018 года прекращает действовать
16.06.2014   
Британцы предложили операторам оформлять визы без продажи туров
11 июня визовая служба посольства Великобритании в Москве при содействии офиса Visit Britain организовала встречу






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь