Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Япония
/ Туристические новости / Япония

Туры
в Японию

Погода
в Японии
Курорты
Японии






Первый в этом году чартерный авиарейс в воскресенье прилетит из Японии на Южные Курилы

 

20-07-2018
Первый в этом году чартерный рейс на Кунашир из Японии планируется выполнить 22 июля, сообщил агентству "Интерфакс — Дальний Восток" руководитель компании "Южно-Курильский докер" (эта компания занимается организацией безвизовых обменов на Курильских островах) Александр Вьюговский.

"Самолет доставит на Южные Курилы безвизовую делегацию из 70 граждан Японии, в основном это японские старики (бывшие жители Курильских островов, самому старшему из них — 89 лет), их дети и внуки в сопровождении медработников, переводчиков и госслужащих. Они прилетят на Курилы с целью посещения могил своих близких", — рассказал он.

Чартерный рейс выполнит авиакомпания "Аврора".

Самолет вылетит 22 июля из японского Накасибецу в 10:30 по сахалинскому времени (02:30 мск) и прилетит в Южно-Курильск (о. Кунашир, Южные Курилы) в 11:30 по сахалинскому времени (03:30 мск). В Южно-Курильске пройдут оформительские въездные процедуры, затем 44 человека безвизовой делегации останутся на Кунашире, 26 человек вылетят на этом же самолете на соседний о. Итуруп в город Курильск.

Делегация вернется домой на следующий день, ее вылет из Южно-Курильска в Накасибецу запланирован в понедельник в 13:30 по сахалинскому времени (04:30 мск). "Если из-за погодных условий вылет чартера из японского аэропорта не состоится, то он переносится на 23 июля, соответственно домой делегация вернется 24 июля", — сообщил собеседник агентства.

Как сообщалось, первый такой чартерный рейс состоялся с аналогичной делегацией (посетившей места захоронения своих близких) в сентябре прошлого года. Тогда его также выполняла авиакомпания "Аврора" на самолете DHC 8-Q400.

Тогда самолет прилетел с делегацией японских стариков и их родственников на Южные Курилы 23 сентября. В тот же день он отправился обратно, но из-за непогоды вынужден был приземлиться в аэропорту Южно-Сахалинска и прибыл на Хоккайдо 24 сентября.

Безвизовые обмены между Японией и РФ на японском судне "Этопирика" ежегодно начинаются в мае и завершаются в начале октября. Единственный чартерный авиарейс в прошлом году был первым в истории безвизовых обменов между Россией и Японией, до этого безвизовые делегации доставлялись только на морском судне.

В рамках межправительственного соглашения 1968 года японские граждане получили возможность по упрощенной системе приезжать на Курилы с целью посещения могил своих предков. В рамках межправительственного соглашения 1991 года осуществляются безвизовые обмены между жителями Курил и Японии, документом от 1999 года введено свободное посещение бывших мест проживания на Курилах гражданами Японии. С 1991 года Курилы посетили более 21 тыс. японских граждан, Японию — 11 тыс. жителей Курильских островов.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

23.09.2017   
На Курильские острова впервые прибыл чартерный авиарейс из Японии
Самолет Bombardier Q400 авиакомпании «Аврора» вылетел сегодня, 23 сентября, из аэропорта Накасибецу префектуры
01.06.2018   
Группа японцев впервые в этом году отправилась на Итуруп по безвизовому обмену
Первая в этом году группа из 60 японцев отправилась в пятницу на российский остров Итуруп Курильской гряды
15.05.2017   
Первая в этом году группа японцев отправилась на южные Курилы по безвизовому обмену
Первая в текущем году группа японских граждан в составе 60 человек отправилась в понедельник в безвизовую
27.10.2019   
Первая японская тургруппа приедет на Курилы 30 октября
Пилотный тур японских туристов на Курилы состоится с 30 октября по 4 ноября, сообщает Ростуризм в субботу
31.10.2019   
Первая группа туристов из Японии прибыла на Южные Курилы
Первая японская туристическая группа вчера утром прибыла на теплоходе «Этопирика» из порта Немуро на острове






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь