Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Ямайка
/ Ямайка / Негрил / Couples Swept Away / Отзывы

Туры в Негрил

Отели
Негрила
Погода
в Негриле
Курорты
Ямайки






Отзыв на Couples Swept Away 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в декабре,
4.7
4
5
5
отдыхали с мужем в ноябре. решение поехать на ямаку было спонтанным. толком не знали куда едем,по этому к выбору отеля отнеслись очень внимательно,отзывов по отелям ямайки мало, ориентировались в основном на американские сайты. сетевые испанские цепочки такие так байя,риу не рассматривали. хотели что то более компактное в карибском стиле. выбрали этот отель. перелет- трансаэро. что туда ,что обратно самолет был не полным,по этому летели комфортно. некоторые даже спали на 4х сиденьях, в хвосте таких мест было много. кормили как обычно. драк/конфликтов не было.
прилетели днем, таможню прошли быстро. на борту нужно заполнять эмиграционные карты. к заполнению таможенники относятся очень придирчиво,по этому не пропускайте поля для заполнения,лучше спросите борт проводников, они помогут. из -за неправильно заполненных карточек, на контроле создавалась очередь, а тк большинство наших соотечественников с английским не дружат,то возникали проблемы.
библиоглобус- огромный минус тур оператору! мы в автобусе прождали часа два пока они уладят проблемы с багажом ,который кто то потерял и соберут всех в кучу, в автобусе элементарно даже не было воды! сидели как проклятые , а потом еще не близкая дорога была до Негрила .
отель- тут можно писать долго) отель построен в 50х годах,основная его часть так и осталась винтажной)) есть часть более новая. старая часть отеля -это двух этажные корпуса. такие мини бунгало. новая часть - корпуса 3 этажа. до приезда я писала письмо менждменту отеля, с просьбой поселить с новую часть,но по приезду нас заселили все равно в старую.решили с начала посмотреть номер, а потом уже просить о переселении. заселение в 14. берут депозит в 300 дол. тк любые наличные расчеты на территории отеля запрещены. даже в магазине сувениров.
номер брали самый простой, тк цена на этот отель достаточно высокая. обошелся он в 200 тыщ. номера с видом на океан ,частичным или полным стоили в разы дороже.
и так,сам номер был на втором этаже. корпус не далеко от ресепшн. рядом дорога. номер большой,простой, в карибском стиле- деревянная мебель, потолочный вентилятор,тераса-балкон с кушеткой и креслом качалкой. все как на картинках) в номре душ/кондиционер/ телевизор/кофеварка и кофейный набор. мини бар. мини бвр по приезду заполнен водой,колой,тингом( как спрайт напиток) пивом. алкоголь заказываешь на свой вкус. на столике лежат спец карточки по типу убрать комнату/не беспокоить. так вот их нужно заполнять по мере необходимости и вешать с вечера за дверью. выбор алкоголя приличный-водка,вино белое/красное,шампанское,виски,ром,джин, соки.все местного производства.
так же есть карточки на завтрак в постель,их тоже нужно заполнять если хочешь утром попить кофе на балконе. там тоже можно выбрать кофе или чай,соки,выпечку,фрукты. указываешь время и на след день официант тебе приносит завтрак в постель))тк отель рассчитан только на пары,думаю это такой своеобразные комплимент от отеля , дабы создать наиболее романтичную атмосферу для гостей.есть лед в номере,его пополняют дважды-во время дневной уборки и вечером во время подготовки номера ко сну. очень удобно!такую услугу если честно встречаю впервые.убирают хорошо,чисто и до 12-13.
номер не новый,но все работало,не было сломанным.огромная кровать,очень удобная и куча подушек.
минус номера-это не близость к дороге,о шуме с которой пишут все американцы,и даже не древесные лягушки,которые начинают свою перекличку как только темнеет, а очень плохая шумоизоляция между соседними комнатами. те буквально слышно как соседи зашли, как они сходили в туалет, как чихнули, как заговорили,как занимаются сексом и прочее. это просто создавало кучу неудобства. совсем не комфортно было.по инерции стараешься сам вести себя как мышка,так как понимаешь что ну практически все слышно.
так же хотелось бы отметить белоснежные полотенца,которых было аж целых 6)) и белоснежное белье,это все создавало очень приятное ощущение свежести и чистоты!
в номере так же были халаты. в ванной гель для душа,шампунь ,лосьон для тела. пасты /щеток нет.
территория- зеленая,тропическая.летали колибри,бабочки.всякие птички красивые. все чистенько,аккуратненько.
огромный пляж! ну очень красивый, чистый! без мусора,вода без водорослей. теплое ласковое море! лежаков много. но не всегда после обеда есть место в тени. пляжные полотенца можно менять в течении дня неограниченное количество раз. меняют полотенца в домике водных видов спорта.
о водных и не только развлечениях- в ваше прибывание в отеле включенны следующие виды спорта- водные лыжи,снорклинг(отвозят 3 в день в разное время по расписанию,на риф.выдают маску /ласты и можно посмотреть подводных обитателей) дайвинг!!! уроки дайвинга! тенис/уроки тениса...иога. фитнес зал. какие то занятия по плетению корзин. прогулки на катамаране.это все бесплатно! абсолютно! каждый день(один раз) ты можень записаться на любые виды развлечений согласно расписанию. согласитесь что это здорово! мы постоянно ездили на снорклинг в 11 . самое удачное время. есть платный ночной снорклинг. отвозят после заката,дают спец лед освещение и можно увидеть ночных обитателей карибского моря. мы на ночном снорклинге видели мурену,скатов, лобстеров. очень красивых морских ежей,которые днем не показываются. вобщем здорово!
питание- есть несколько ресторанов,вернее 4-два основных. два аля карт. 2 кафе днем на пляже. несколько баров.
питание хорошее,но все одно и тоже. везде. отзывы американцев по поводу питания несколько преувеличенны. да, все вкусно, все свежее.но каждый день все тоже самое.причем полноценный шведский стол всего 2 раза в неделю. в остальные дни закуски/салаты- шведский стол. остальное заказываешь по меню. если не наелся,то иди в другой (второй) ресторан.в аля карт нельзя даже в джинсах! такую глупость встречаю впервые.
обслуживают медленно,но стараются поговорить с тобой,вобщем свою медлительность они компенсируют вежливостью и участием)) в аля карт нужно записываться у консьержа в лобби.
два кафе днем предлагают различные закуски-есть кафе вегетерианское, в котором обязательно попробуйте бананавые чипсы и вегетерианский бургер. второе кафе ориентировано на местную кухню-там готовят джерк курицу и тако со свининой в ямайском стиле.
вобщем голодными вы не будете никогда)
бары работают с 10 утра,но каждый день на завтраке есть опохмельный столик с шампанским,водкой,ромом.томатным соком для кровавой Мэри))
услуги отеля- прачечная(плохо стирают,сдавали вещи не понравилось) салон красоты/спа. магизины сувениров. фотоуслуги. если кому то нужны подробности,пишите расскажу и про сувениры и про фото. фото лучше не брать-дорого и не качественно.
экскурсии- мы брали у Вики,которая живет на Ямайке . ездили с местным гидом .дешевле чем у библио. ездили в 4ром. почти приватная экскурсия получилась. больше никуда не поехали.тк из Негрила все находится очень далеко. дорог нет-серпантин узкий,где двум машинам трудно разъехаться. страшно, с одной стороны обрыв с другой джунгли или гора. но природа конечно потрясающая, как в фильме Кинг-Конг)) едешь и думаешь- и создал же Бог такую красоту.
страна красивая.колоритные ямайцы,которые так и наровят получить с тебя хоть немного денег,хоть за что,даже за фото))
10 дней конечно очень мало,только день на пятый начинаешь входить во вкус отдыха ,да и самой страны.
итог- в отеле хорошо,но это не 5ка,да простят меня восторженные американцы и тур оператор библиоглобус, у которого тоже этот отель идет как 5* .он расположен очень удачно,почти в середине семимильного пляжа,рядом с отелем Палмс. но все же таких денег он не стоит. тем не менее я бы его порекомендовала,особенно для первого визита,потом можно уже и в отели по проще и подешевле,но!!!! без знания языка там вообще нечего делать! совсем! нет ни одного слова по русски нигде! вы не сможете полностью ощутить все прелести это отеля без элементарного английского! русских нет в отеле вообще! была пара эмигрантов из Нью Йорка и кто то из руководства библио глобус.все!больше никого) отель исключительно американско-канадский.
если будут вопросы,пишите. отвечу с удовольствием. тк есть много нюансов,которые просто и не напишешь все. по поводу легального и не очень,тоже в личку. все не так страшно,как пишут.
обязательно еще раз поеду на Ямайку,но уже дней на 15
p.s ниже отзыв как буд то вообще не про этот отель)) во первых туда не заселяют одиночек,те двух девушек не заселят! только пары..во вторых все напитки импортного производства абсолютно бесплатны в барах и ресторанах! нигде ни разу у нас не просили доплатить за джек дэниелс или чивас.
Название: Couples Swept Away

Адрес:Ямайка,Негрил , 111 Norman Manley Blvd, Люсия, Negril.

18.295704 -78.337868

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 06-12-2013
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Couples Swept Away

Все отзывы

Рядом расположенные отели

Бассейн
Все включено
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Ночной клуб
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Все включено
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
5 Azul Beach Resort Negril
5 отзывов 3.9
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Все включено
Бесплатный Wi-Fi
Ночной клуб

Другие отзывы

26.04.2024  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Здравствуйте! Приезжаем в Rixos Sangate на протяжении многих лет. На наше пребывание в гостинице выпал
Подробнее
26.04.2024  
Расположение отличное, от аэропорта на автобусе и затем 5 мин ходьбы от остановки до отеля, или рядом
Подробнее
26.04.2024  
Отличное местоположение, в номере есть абсолютно все необходимое, особенно порадовало наличие стиральной
Подробнее
26.04.2024  
Останавливаюсь второй раз. Все идеально. Безупречная шумоизоляция. В ресторане на первом этаже можно недорого поесть. -
Подробнее
26.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Меня зовут Ольга, сейчас отдыхаю в отеле Свандор Кемер! Отель очень нравиться, шикарная анимация! Хорошее
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь