Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Шри Ланка
/ Туристические новости / Шри Ланка

Туры
на Шри Ланку

Погода
на Шри Ланке
Курорты
Шри Ланки






Скидки на отели Шри-Ланки достигли 50%

 

06-11-2019
Скидки на некоторые отели Шри-Ланки в определенные даты достигли 50%, спрос на направление у россиян растет, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). "В этом сезоне многие популярные отельеры Шри-Ланки объявили о снижении цен, чтобы привлечь туристов после серии терактов. Цены по сравнению с прошлым годом упали на 20-25%, некоторые гостиницы дают скидки и до 50%. При этом ценовую политику пересмотрели 99% отелей Шри-Ланки. В годовом выражении разница в ценах достигает 35%", — рассказали в АТОР.

В ассоциации добавили, что спрос россиян на туры на Шри-Ланку восстанавливается – благодаря выгодным ценам и отмене визового сбора в $40 с человека. "Так, в компаниях "Интурист", "Библио-Глобус" и ПАКС объемы реализованных туров на конец октября уже соответствуют прошлогодним показателям – что после вынужденной приостановки продаж можно считать хорошим результатом. А туроператоры "Русский Экспресс" и ICS Travel Group сообщили об увеличении спроса по сравнению с прошлым годом на 17% и 21% соответственно", — отметили в АТОР.

В компании в ANEX Tour загрузка новогодних чартерных рейсов на Шри-Ланку достигла 30-40%. У TUI чартерная полетная программа из Москвы запланирована c 26 октября по 27 апреля 2020 года с вылетом раз в 10 дней. "Снижение цен отельерами Шри-Ланки повысило спрос россиян на более качественные объекты размещения (гостиницы 4 и 5*) на завтраках или полупансионе. Что касается самых популярных мест для отдыха, то россияне в этом сезоне выбирают курорты Хиккадува и Унаватуна из-за своей развитой инфраструктуры. В основном российские туристы едут на Шри-Ланку на срок от 10 до 14 ночей", — сообщили в АТОР.

Серия взрывов произошла на Шри-Ланке 21 апреля. Объектами атаки стали дорогие отели в столице страны Коломбо и ее окрестностях, а также церкви в городах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа . Погибло 250 человек, в том числе, 40 иностранцев. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

11.06.2019   
Власти Шри-Ланки анонсировали промо-кампанию в РФ для привлечения туристов после терактов
Власти Шри-Ланки анонсировали рекламную кампанию на российском рынке как одном из ключевых для направления,
17.08.2019   
Российские туристы снова заинтересовались Шри-Ланкой после снижения цен и отмены виз
Интерес российских туристов к отдыху на Шри-Ланке заметно вырос благодаря снижению цен в отелях и отмене
06.12.2019   
Турпоток на Шри-Ланку медленно восстанавливается
Международный турпоток на Шри-Ланку в ноябре упал на 9,5% по сравнению с прошлым годом, в то же время,
07.08.2019   
Иностранные туристы начали возвращаться на Шри-Ланку
Турпоток на Шри-Ланку постепенно восстанавливается после апрельских терактов, в июле число посетивших страну
02.08.2019   
Авиакомпания «Россия» снова отменяет рейсы на Шри-Ланку в сентябре и октябре
«Аэрофлот» сообщил своим партнерам-туроператорам об отмене полетной программы авиакомпании «Россия» («дочка»






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь