Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Шри Ланка
/ Туристические новости / Шри Ланка

Туры
на Шри Ланку

Погода
на Шри Ланке
Курорты
Шри Ланки






Отельеры Шри-Ланки заманивают российских туристов спецпредложениями

 

28-08-2019
Накануне стало известно о снятии властями Шри-Ланки режима ЧП, введенного в апреле после серии терактов. 27 августа российские представители туроператоров поделились перспективами этого направления. Как оказалось, особый режим существенно не отбил желания россиян отдыхать на острове.

Так, заместитель генерального директора туроператора «ПАКС» Любовь Чучмаева отмечает, что продажи туров возобновились уже в начале июля и активно росли всё это время. «Бронирования есть как на текущие даты, так и на зимний сезон, включая новогодние даты. Мы сохранили частоту полетов и объемы», – уточняет Чучмаева.

По словам руководителя отдела по связям с общественностью Coral Travel Марины Макарковой, чрезвычайное положение на Шри-Ланке свело бронирования на нет. После его отмены сначала была открыта продажа туров на регулярных рейсах, а потом и на чартерных. «Полетная программа стартует 27 октября. Туры уже активно покупают – как на осень, так и на Новый год», – уточняет Макаркова. При этом эксперт отметила, что ланкийские отели дают скидки, благодаря которым самый дешевый тур на Шри-Ланку предлагается за 40 тыс. руб.

В «Пантеоне» также подтверждают наличие привлекательных спецпредложений от отельеров. Специалист отдела по работе с партнерами туроператора Надежда Тарбаева отмечает, что глубина бронирований уже составляет 4 месяца.

Оптимистично на динамику продаж смотрит и туроператор ANEX Tour. В компании сообщили о расширении полетной программы – теперь прямыми рейсами туроператор отправляет из Санкт-Петербурга. «В пользу высокого спроса послужила отмена сбора за электронное разрешение на въезд в страну. Особенно это касается туристов, выбирающих бюджетное размещение. Ранее виза стоила 40 $, а если брать семью из четырех человек, то уменьшение суммы тура на 120 $ при постоянно растущем курсе благоприятно сказывается на выборе Шри-Ланки», – прокомментировали в пресс-службе.

Новым чартерным направлением Шри-Ланка стала для туроператора TUI Россия. Чартерная полетная программа стартует в конце октября и продлится полгода. «Мы начали продавать туры в августе, динамика продаж хорошая, направление интересно и туристам, и нашим агентам», – говорит Татьяна Коршунова, ведущий менеджер по связям с общественностью TUI Россия.

Следует отметить, что несмотря на снятие режима ЧП, МИД РФ рекомендует российским туристам, намеревающимся посетить Шри-Ланку, сохранять бдительность и избегать мест массового скопления людей.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

11.02.2020   
Горнолыжная Болгария восстанавливается после спада прошлой зимой
Продажи горнолыжных курортов Болгарии на сезон 2019-2020 активно стартовали еще весной прошлого года, однако
02.03.0004   
Jazeera Airways начнет стыковочные рейсы из Москвы в Коломбо с 31 октября
Как сообщает АТОР, с 31 октября стартует зимняя полетная программа Jazeera Airways в Коломбо. Продлится программа до
05.12.2017   
Шторм в Аравийском море не помешал отдыху россиян на Шри-Ланке
Тропический циклон «Окхи» штурмует северные штаты Индии , а до этого он прошелся по южным штатам страны
13.10.2016   
Горные лыжи продаются раньше и лучше, чем год назад
Горнолыжные туры продаются активнее, чем год назад, да и стартовали продажи на месяц-полтора раньше – с
05.03.2020   
Чартерная Куба оттянула туристов с других направлений
По данным Пограничной службы ФСБ РФ, в минувшем году Кубу посетили 119 тыс. россиян – на 26% больше, чем






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь