Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Шри Ланка
/ Туристические новости / Шри Ланка

Туры
на Шри Ланку

Погода
на Шри Ланке
Курорты
Шри Ланки






Эксперты объяснили причину отмены «Аэрофлотом» рейсов на Шри-Ланку

 

03-08-2019
Представители туристической розницы обеспокоены решением авиакомпании «Аэрофлот» снять регулярные рейсы «России» на Шри-Ланку с сентября по 26 октября. Нацперевозчик отменил полеты, несмотря на наличие забронированных мест, подчеркивают на туристическом рынке. Турагенты пытаются подобрать для туристов стыковочные маршруты, которые предлагают Emirates, Air Arabia, Etihad.

На момент публикации в «Аэрофлоте» и «России» не комментировали причины, которые привели к такому решению. По словам экспертов, скорее всего, нацперевозчик не увидел ожидаемого уровня загрузки. Они напоминают, что в мае «Аэрофлот» уже приостанавливал выполнение «Россией » прямых рейсов из Москвы на Шри-Ланку (Коломбо). Прямые перелеты не были доступны в течение месяца. Официальный представитель авиакомпании пояснял тогда, что такой шаг обусловлен рекомендациями МИДа и Ростуризма после серии терактов, произошедших в стране, а также окончанием сезона. Вполне вероятно, что россияне до сих пор находятся под впечатлением тех событий, а потому не торопятся на курорт, говорят наблюдатели. А те единицы, которые забронировали авиабилеты, не способны сделать рейсы экономически выгодными или хотя бы рентабельными. Поэтому и дата возобновления полетов совпадает с началом туристического сезона – скорее всего, в «Аэрофлоте» надеются, что в ноябре пассажиропоток на Шри-Ланку восстановится. Впрочем, есть вероятность, что и здесь ожидания нацперевозчика не оправдаются на 100 %: с 26 октября ANEX Tour увеличит количество перелетов из Москвы в Коломбо до 2 раз в неделю. Кроме того, разрешение на полеты по тому же маршруту получила авиакомпания iFly. По информации заказчика, компании TUI, рейсы также начнутся с конца октября и завершатся в апреле.

Представители туристической розницы, между тем, обеспокоены еще одним вариантом развития событий: по их мнению, под угрозой рейсы «Аэрофлота» и на Бали . Такой вывод они делают исходя из того, что весной нацперевозчик приостанавливал полетную программу не только в Коломбо, но и в Денпасар . Однако официальный представитель авиакомпании «Россия» заверил, что осенью ситуация не повторится: «На данный момент загрузка бортов составляет 70 %, в пиковые периоды – 80 %. В рамках зимнего расписания планируется увеличить частоту полетов до 3 раз в неделю, а при высоком уровне спроса – и еще больше».


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

18.08.2014   
«Авиачартер-ДВ» борется за возможность остаться на рынке
В пятницу, 15 августа, авиакомпания «Оренбургские авиалинии» сообщила об остановке чартерных программ из четырех
25.12.2015   
Форум «Випсервис»: тенденции, итоги и прогнозы российского рынка бизнес-тревел
Буквально несколько лет назад в большинстве российских компаний бытовало мнение, что опыта работы отдела закупок вполне
30.08.2018   
Туроператоры встретили прямые рейсы «России» на Бали настороженно, но с интересом
«Аэрофлот» с 28 октября открывает прямые рейсы Москва – Денпасар (остров Бали). Полеты будут выполняться
20.05.2021   
Российские туроператоры планируют возобновление туров в Мексику
25 мая 2021 года вступает в силу решение Оперативного штаба РФ по предупреждению завоза и распространения
07.05.2019   
Авиакомпания «Россия» приостановит рейсы на Бали и Шри-Ланку до июля
Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") приостанавливает полеты из Москвы






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь