Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Шри Ланка
/ Туристические новости / Шри Ланка

Туры
на Шри Ланку

Погода
на Шри Ланке
Курорты
Шри Ланки






Авиакомпания «Россия» приостановит рейсы на Бали и Шри-Ланку до июля

 

07-05-2019
Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") приостанавливает полеты из Москвы в столицу Шри-Ланки Коломбо и крупнейший город острова Бали Денпасар, следует из расписания на сайте "Аэрофлота".

Согласно расписанию рейсов, авиакомпания "Россия" прерывает полеты на Шри-Ланку с 11 мая до 2 июля. На Бали рейсы будут осуществляться до 23 мая, после этого полеты возобновятся 1 июля.

Как отметили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), туристам предлагают возврат денежных средств в течение 30 дней или перелет другой авиакомпанией со стыковкой и доплатой со стороны путешественников. "Отметка об отмене рейсов на Бали появилась в выписанных бронированиях в личных кабинетах на сайтах туроператоров. При этом ряд туристов забронировал отели на курорте по невозвратным тарифам", — рассказали в ассоциации.

Порталу "Интерфакс-Туризм" не удалось оперативно получить комментарии о причинах приостановки рейсов в пресс-службе авиакомпании.

21 апреля, на католическую Пасху, в трех гостиницах Шри-Ланки произошла серия взрывов, в которых погибли более 320 человек. Ответственность взяла на себя террористическая группировка ИГ. 25 апреля МИД РФ и Ростуризм рекомендовали туристам воздержаться от поездок в Шри-Ланку, а туроператорам – приостановить продажи туров. С аналогичными рекомендациями выступили и МИДы многих других стран. Загрузка отелей острова в последние дни снизилась на 70%.

Как рассказали порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе сервиса поиска авиабилетов Aviasales, с 26 апреля по 1 мая 2019 года число поисковых запросов по направлению снизилось на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлом года.

Авиакомпания "Россия" открыла прямой рейс из Москвы на Бали в конце октября 2018 года, рейс выполняется трижды в неделю. По данным Aviasales, спрос у российских туристов на поездки на Бали растет, но большинство выбирает более дешевые билеты со стыковкой.

"Количество бронирований авиабилетов с начала года увеличилось на треть по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. И если прямые рейсы стоят от 50 тыс. рублей туда-обратно, то рейсы с пересадками обходятся путешественникам от 35 тыс. рублей. Большинство россиян предпочитает покупать билеты по более низкой цене", — пояснил PR-директор сервиса Янис Дзенис.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

02.08.2019   
Авиакомпания «Россия» снова отменяет рейсы на Шри-Ланку в сентябре и октябре
«Аэрофлот» сообщил своим партнерам-туроператорам об отмене полетной программы авиакомпании «Россия» («дочка»
26.04.2019   
Индустрия туризма Шри-Ланки может потерять до $1,5 млрд
Индустрия туризма Шри-Ланки в 2019 году может потерять до $1,5 млрд из-за произошедших терактов, после
06.11.2019   
Скидки на отели Шри-Ланки достигли 50%
Скидки на некоторые отели Шри-Ланки в определенные даты достигли 50%, спрос на направление у россиян растет,
31.10.2017   
Растет самостоятельный турпоток из России в Египет
Онлайн-тревел агентства фиксируют всплеск интереса самостоятельных туристов к вот уже два года закрытому
03.08.2019   
Эксперты объяснили причину отмены «Аэрофлотом» рейсов на Шри-Ланку
Представители туристической розницы обеспокоены решением авиакомпании «Аэрофлот» снять регулярные рейсы






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь