Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Шри Ланка
/ Шри Ланка / Хиккадува / Di Sicuro Tourist Inn / Отзывы

Туры в Хиккадуву

Отели
Хиккадувы
Погода
в Хиккадуве
Курорты
Шри Ланки






Отзыв на Di Sicuro Tourist Inn туркласс

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в январе,
4
4
4
4
Впервые на Шри-Ланке!
В мыслях даже не было туда попасть, подруга позвала и я согласилась!
Начну сначала....
Летели Ред Вингс, кормили 1,5 раза прилично, перелёт из Екатеринбурга 7.30 ч. вполне комфортно, минус- спинка моего кресла не откидывалась, сломана кнопочка.
Задержка рейса, задержка в аэропорту по прилёту в Маталлу, ждали наших туристов (заполнение эмигр.карточек), потеряли в итоге не меньше 3-х часов, поэтому остались без завтрака, конечно всё это мелочи, на которые не стоит обращать внимания, главное ждало впереди!!!


Брала с собой фумигатор и таблетки, не пригодилось!
Гостевой дом:


Симпатичное 3-х этажное здание, стены беленькие, территории в общем ни какой, идёт стройка, хозяин расширяется!
Обувь снимать нужно на улице и заходить босиком, с удовольствием это делали и каждый раз возвращаясь с пляжа, мыли ноги под краником и с чистыми ногами, да по чистейшему полу шлёпали на 3-й этаж, там нас поселили!
На каждом этаже, состоящем из двух больших помещений стол большой и по 2 скамьи, в следующей комнате мойка, чайник и посуда, электроплиты нет (нельзя готовить самим), в принципе всё необходимое, из каждого помещения с видом на местный Храм выходы в три номера.
Каждый день и наверное ни поразу освежается пол и пыль протирается.
Идеальная чистота и это правда!!!


Номер 3-х местный на двоих, кондиционер с пульта, пропеллер на потолке, в паре они зачётные, шкаф-шифоньер (вид конечно из за большой влажности, сами понимаете), большая полка с ящичком и зеркалом, стул, 2 прикроватных штуки)))) из реек, санузел совмещённый, раковина, унитаз типа с функцией беде, как в Азии, полка с зеркалом и душ закрывающий выдвижной стеклянной дверью, сантехника чистейшая, приятно присесть ;Р, на балконе стол и 2 стула, вид на речку и ж/д пути, видела плавающего варана, вечером летали лисицы)))))). Шумоизоляции нет, балкон открыт, балкон закрыт.
Чуть не забыла, дописываю, все наши вилки подходят к местным розеткам, сломанных не видела, а если в которые вилки не вставляются, то очень просто, вместе с шариковой ручкой и всё заряжается!!!


Круглосуточное Ту-Ту, вовсе не раздражало, а от стройки много шума с самого утра...
Завтраки: всегда горячие и свежие, примерно одно и тоже каждый день, не надоедало, 3 тоста, съедобный маргарин или это масло подсоленное, 2 яйца, мы пили кофе со сливками или молоком, сок папайя и манго, из фруктиков или или, 2 бананчика, ломоть папайи, шайба ананаса.
Перед завтраком океан, завтрак, океан, обед, тихий час, океан, ужин и сон!
Океан Индийский, Лаккадивское море.
Выход с территории, нам говорили что мы живём в джунглях)))), 2 шага до ж/д путей, потом 5 шагов до центральной улице и пошёл направо минуты 4, через дорогу пляж, засекала 5 минуточек.
Пляж: полоса пляжная не широкая, кругом пальмы, хватало укрыться всем желающим, левее от пляжа большие черепахи, с утра по меньше и до самого вечера толпится народ, может минуты 3 дойти до них, визуально всё как на ладошке, заход и выход из воды плотный песок, у берега от небольших волн вода с песком, отплывёшь чуток подальше и висишь в воде, плаваешь, дно всё видно, рыбки проплывают разные, течением никуда не сносит, его тут нет!
Мне здесь больше нравилось!
Другой пляж на который ходили это чуток подальше, меньше 1 км, не доходя до рынка (фрукты, овощи, морепродукты), вода чистейшая, плавать не получалось, уносило вдоль берега, течение, потом тащишься обратно, мне так не интересно, люблю плавать, заход мелкая мелкая галька или это песок крупнее, немного проваливаешься даже, может от веса))))))) Мне лично хватало этих двух пляжей!!! На большие волны не ходила.
Валюта: рупии, в аэропорту курс 100$- 32300 рупий, на месте - 32600, как видите разница не большая, меняйте где удобнее, единственное в аэропорту можно обменять оставшиеся рупии обратно на $ при сохранении справки.
Делила рупии на 3 и примерно наши рубли получаются)))


Рынок: овощи-это зелень всевозможная, картошка, морковь, свекла, капуста и в принципе все которые у нас в супермаркетах продаются, обратила внимание что морковь и помидоры (зелёно-розовые меньше 800 рупий за 1 кг) прям цены заоблочные, фрукты- всё простейшее что и у нас и дуриан, сметанное яблоко, всех названий не запомню никак, удивила Питахайя (Драконий глаз) фрукт чуток больше кулака, цена 7500 рупий за 1 кг, брать не стала!
Морепродукты ммммммммм вкуснотище!!!!!!!!!!!!!!! Кстати, в шаговой доступности минуты 2-3 порт где рыбатские лодки пришвартовываются и продают свой улов, думаю зрелище весёлое, не пошли туда, мы не оптовики, вход 200 рупий с человека, в Испании была в Террагоне рыбный торговый порт, зрелище скажу я вам конечно стоит на это посмотреть, сортируют, моют, продают, что только в улове не увидишь, торг идёт!!! Класс!!! Конечно было бы весело всего за 200 рупий, это с самого утра надо идти!
Сибас -2200 рупий за 1 кг(безусловно рекомендую!!!!!!!!!!!!!!). Акула 1500 мяско шикарное, думала вот бы шашлычок из неё.
Креветки- песня, всякие 1500-1800. Кальмары брала мелкие 1700, вкуснятка какая!!! Жаль дней и желудка не хватило чтобы всё продегустировать....
Устрицы, они не большие, штука 100 рупий, 1 кг это 9-11 штук, сырые не успела попробовать тоже.
Готовят с приправами прям на рынке за 1 кг 500 рупий или за 2 вида чего либо по 500 за каждое.
На 2-й день обломались, притащили всё сырое к себе, не дойдя даже до лестницы нас развернули в обратку)))))) хозяин сказал что не готовит сам и нам тоже нельзя, типа запах)))))) Дал тазик, положил наши сырые покупки, оставил всё на улице, позволил позавтракать, затем пешком на рынок не потащились, сгоняли на тук туке за 200 рупий, с приготовленной едой можно возвращаться в номер.
Единожды переплатили тук тук в одну сторону заплатили 300 рупий, зато один раз и за 100 прокатились туда же на рынок.
Я лично на Крейзи басе не ездила, мне хватило в Индии накататься вдоволь)))))


Экскурсию купили одну у Сурены направо не далеко за 10$ с 9.00 до 14.00 (на самом деле приехали в 16.30 и это здорово), по маршруту остановочка, проползала ягуана, следующая остановочка на мосту, может кто то сразу понял, обычно внизу собиралась стая варанов, мы их не застали, "Голубая лагуна" это экскурсия по окрестностям Хиккадувы, мы с комфортом в минивэнчике с кондиционером человек 11, она включала в себя не только лагуну, музей цунами и черепашью ферму, сад специй и шахту по добыче полудрагоценных камней( в основном лунный камень голубой и белый). Далее на катере, первая остановочка Плавающий бар с прохлодительными напитками, натуральными соками, далее земная остановка местный Храм на островке, перед подъёмом, около ступенек сняли головные уборы, затем и разулись, думаю что большими толпами сюда не плавают, местечко не большое, тихое, пофоткались, монах желающим завязал белые ниточки на запятье, читая мантры, благословение Будды, всё это подтвердилось записями в амбарной книге и суммы пожертвования (предпочтительнее 5000 рупий), кто не понял, всем привязали, а потом деваться некуда, плати!)))) Я в стороночке простояла)))) ходила однажды с такими ниточками из Камбоджи, через год обряд делала, закапывала подальше от дома)))))) мне хватило!
Следующая остановка островок, где корицу добывают и масло, показали, рассказали, продали, чаем напоили с корицей, вкусно!
И восвояси отправили!
Следующая, понтоны с рыбами, пилинг ножек, копыта не прокусят, а вот у кого кожа нежная, поосторожнее за 300 рупий 5-10 минут, 3 размера рыб, самые большие сантиметров 20, представляете, сразу пол ноги, я и тут себя сберегла!
Снова в лодке, любителям экзотики пофоткаться с крокодилом здесь же, подплыл ланкиец на Аруэ и на верёвочке крокодильчик, предыдущие рыбки выглядели куда опаснее, сколько брал рупий не слышала.
Это просто шикарная прогулка на катере по реке Бентота свозь Мангровую рощу, приходилось наклоняться, чтобы волосы на ветках не развивались, действительно Мангровые заросли, очень интересно как они размножаются, отросток втыкают острым концом в землю, если он прижился, вырастает цветок, он же кем ни будь съедается и путь для ростка свободен!!!


Конечно описать всё не возможно и очерёдность посещения может быть не такой, про музей Цунами можно прочитать везде, очень печальная история, которая произошла 20 лет назад почти перед Новым годом.
Черепашья ферма, скорее всего питомник, где помогают черепахам попавшим в беду, есть там черепаха с горбом ("уродливая" большая черепаха) это печально было видеть....
Говорят, черепахи питаются медузами, а туристы бывают без "головыми" выбрасывая разовые пакетики, черепахи проглатывают их путая с едой и желудок их наполняется этой дрянью и разбухает, черепахи не могут погрузиться в воду, очень жаль....
И так, выгрузились на сушу, всем по бокалу мандаринового сока, на юпи точно не похож, у них продаётся концентрат мандариновый, очень вкусный сок получается, а ещё творить коктейли с кокосовым молочком и ромом местным!
Пересели в минивэнчик и в обратную дорогу, делали остановку у небольшого буддийского храма.
День промчался замечательно!!!


Это и есть то, что находится рядом с Хиккадувой.
Расположение Ди Сикуро просто отличное, всё в шаговой доступности, маркеты, мини маркеты, алко маркеты, на выбор!Для информации, цены на сигареты 2700 рупий пачка, табак говорят г, Ред ром Калипсо 0,75 мл 40 градусов 4950 рупий, Ред Лейбл виски-арак 0,7 мл 3290 рупий 32 градуса, пиво где то меньше 600 рупий за 0,6 л, остальное не знаю, не пили))))


Чай покупали в лавке напротив ресторана Делфин, там дешевле, но на самом деле чай не дешёвый, я купила крепкий пекое 1 кг 3800 рупий, ещё не заваривали, магнитики покупала в супермаркете на 2-м этаже, цены ниже чем в лавках торгуют.
Обязательно зубной пасты набрала и мыло))))))))))


Фото скину гораздо позже, ещё не адаптировалась)))


Вернусь?
Однозначно ДАААААА, хочу вернуться, лучше на месяц, мечты!!! Местечко это же, пляж этот же Хиккатранс, пусть подальше от океана и не так будет чисто, главное где переночевать и ж... помыть)))))


На этом пляже отличные ребята спасатели, дважды были ситуации, любители заплывать за буйки и не зная рифы или течение, кое где в любой момент могут появиться волны, реакция была моментальная, быстро в воду и никто не постарадал, вытаскивали таких смельчаков!
Спасибо спасателям!
Очень внимательные, всегда на посту!
В последний вечер перед вылетом попросили у хозяина ланч пакет завтрак, выезжали утром в 7.15, замахал руками и отказал, короче за ним 2 завтрака нами не съеденных, поэтому стоит вернуться!!!


Всем кто рядом со мной плавал, жил, ходил, ел, лежал, смотрел, смеялся, летел, всем огромнейшее спасибо за отличную компанию за очень короткое время!!!


Дописывайте отзывы и всем привет!
И ещё, очень важное, на ошибках не запинайтесь, просто перепрыгивайте!
Всем позитива и здоровья!
Название: Di Sicuro Tourist Inn

Адрес:Шри Ланка,Хиккадува , No 30, Sri Susilachara Mawatha, Pannamgoda, 80240 Хиккадува, Шри-Ланка.

6.132242 80.102066

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 05-01-2024
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Di Sicuro Tourist Inn

31.12.2023  
Обслуживание - 5 Номер - 5
Добрый день, рекомендую данную гостиницу к отдыху!!!! Это не отель по типу все включено, это просто чистая гостиница в удобном месте, по небольшому бюджету! Ехали туда осознанно, завышенных ожиданий не было, но остались довольны! Как пишут во всех отзывах очень чисто, хозяин за этим сам блюд т, номера
Подробнее
01.03.2023  
Обслуживание - 5 Номер - 5
Приехали в отель в 7 утра. Нас сразу же заселили, дали бутылку воды. Отдыхали вчетвером (2+2). Номер хороший: двухспальная кровать, односпальная кровать, холодильник, чайник и чайная посуда, стол, на улице перед номером уличные столик со стульями. В номере чисто, постельное белье и полотенца чистые
Подробнее
22.02.2023  
Проживали с 03.02 до 22.02, впечатления самые положительные. Номер большой и светлый, все чисто, всегда убираются, хозяин следит за чистотой и сортирует мусор. Сам он замечательный человек, при любой просьбе всегда идет навстречу и помогает решить вопросы. Вид из окна был на речку, там почти каждый
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Lanka SuperCorals Hotel
46 отзывов 4.1
Бассейн
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Тур с перелетом от 108821 руб.
* без перелета от 11370 руб.
Refresh Hotel Hikkaduwa
28 отзывов 4.3
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Собственный пляж
Тур с перелетом от 212284 руб.
* без перелета от 46315 руб.
4 Citrus Hikkaduwa
96 отзывов 4.4
Бассейн
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Все включено
Тур с перелетом от 137954 руб.
* без перелета от 46740 руб.

Другие отзывы

26.04.2024  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Здравствуйте! Приезжаем в Rixos Sangate на протяжении многих лет. На наше пребывание в гостинице выпал
Подробнее
26.04.2024  
Расположение отличное, от аэропорта на автобусе и затем 5 мин ходьбы от остановки до отеля, или рядом
Подробнее
26.04.2024  
Отличное местоположение, в номере есть абсолютно все необходимое, особенно порадовало наличие стиральной
Подробнее
26.04.2024  
Останавливаюсь второй раз. Все идеально. Безупречная шумоизоляция. В ресторане на первом этаже можно недорого поесть. -
Подробнее
26.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Меня зовут Ольга, сейчас отдыхаю в отеле Свандор Кемер! Отель очень нравиться, шикарная анимация! Хорошее
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь