Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Шри Ланка
/ Шри Ланка / Берувела / Riverina / Отзывы

Туры в Берувела

Отели
Берувела
Погода
в Берувела
Курорты
Шри Ланки






Отзыв на Riverina 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в марте,
3.3
4
3
3
Немного о Шри-Ланке: насмотрелся по телевизору на чайные плантации, огромные как море, яркие и красивые храмы и т.д. и т.п.
Решили лететь туда, начали выбирать отель, выбрали Bentota Bech 4* (отличный отель), нам его одобрил туроператор Мльдивиана, мы оплатили 100%, а потом за 5 дней до вылета нам говорят что нам отказано и либо мы доплачиваем ещё 11 тысяч и едем в Риверину, либо не едем вообще никуда.
Прилетели на Цейлон, сразу в глаза бросилось то что весь персонал аэропорта очень медлительный (это в принципе в южных странах вполне нормально) и больше всего удивило, то что у многих местных глаза с полопавшимися капиллярами и характерным запахом недавно выкуренного косяка канапли (его ни с чем не перепутаешь если когда-нибудь пересекался), в отеле один раз местный официант предлагал (you smoke marijuana). Английский у них является вторым языком, но они не все его понимают.
Народ наглый!
Кто то пишет что они всегда готовы помочь, а если посмотрим с другой стороны на их помощь (цена фруктов когда они не помогают 11 рублей, когда к торговцу фруктами приводит тебя местный и говорит "this is my friend", цена становится 22-25 рублей на наши), когда они приводят тебя к торговым палатка.
Покупайте всё в стационарных магазинах, там цена на продукты питания, сувениры и всё остальное бывает до 4 раз ниже чем у торговцев.
Мы это выяснили случайно, когда наз вёз туктукер, мы его остановили посреди города (он нас отговаривал, говорил что там везде "гангстерс кил ю"), мы зашли в первы же магазин и ооооочень удивились низким ценам, так же в этом магазине разговорились с женщиной из Великобритании , она там живёт, тоже сказала что лучше покупать всё в магазинах, цена гораздо ниже и качество на порядок выше.
Скажу сразу за драгоценные камни: на шахтах обычно есть магазины, просмотрите сколько стоят камни у нас берите их там, торгуйтесь до изнеможения, цену сбрасывают до 2,5 раз.
Украшения из драг. металлов у них очень дорогие т.к. золота своего у них совсем нет, а серебра очень мало и оно низкого качества.
При покупке кмней хочу обратить внимание на то что они вместо камня "кошачий глаз", пытаются впарить какие то серые камни.
При покупке камней просвечивайте каждый камень фонариком, некоторые крупные камни они подделывают склеивая их и обрабатывают глубокой полировкой.
Советую посетить "Королевский ботанический сад", побывайте на горе "Сигирия ", в городах "Канди " (попали на национальный праздник "вынос зуба Будды") и городе-порте "Гале ", там здорово несмотря на грязь присущую азиатским странам.
Стоит побывать на чайных фабриках, довольно интересные и познавательные экскурсии, особенно если хозяин фабрики нормально говорит по русски (нам в этом плане повезло). Питание в кафешках очень дорогое, в среднем на меня и на жену, которая ест совсем не много выходило около 1100-1300 на наши, но это в основном из-за того что я хорошо ем.
Про Риверину особо рассказывать нечего, уровень отеля не соответствует заявленным 4*: питание преимущественно острое или очень острое (даже если они говорят "no spices", это ещё не значит что там нет специй, по началу мучился от изжоги, а потом привык), в номере из кондиционера несло сыростью (хладон в систему видимо крайне редко заправляют), в душе на стенах был грибок, мы позвали уборщицу, нам всё помыли но после этого мы всё перемыли с хозяйственным мылом и обработали гидропиритом.
Кстати сразу скажу за мыло и шампуни, берите наши, их бытовая химия вообще не мылится (возможно в силу того что очень мягкая вода). Советую сходить в их "аюрведа аптеку", там продаются хорошие, натуральные и для нас очень дешевые крема, зубные пасты (мне понравилась, но она на любителя). Смотреть в отеле особо не на что, анимация никакая!
Плюсов в отеле нет!
Советую сразу брать Bentota Beach 4*!!!
Название: Riverina

Адрес:Шри Ланка,Берувела , shri lanka Beruwala.

6.445641 79.986931

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 10-03-2013
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Riverina

04.12.2013  
Обслуживание - 4 Питание - 4 Номер - 5
Вполне достойная 4-ка в экзотической стране. Питание и сервис в отели достойные. Да океан у отеля грязный как уже описывали из-за грязной речки впадающей в него. Но на лодке можно спокойно сплавать на соседний пляж. вас доставят туда за 1 доллар ,это пляж отеля Клуб Бентота Бич,а там уже вас ждет рай Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 The Palms
66 отзывов 4.2
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Все включено
Тур с перелетом от 177979 руб.
* без перелета от 22990 руб.
4 Lanka Princess
5 отзывов 4.4
Все включено
Бесплатный Wi-Fi
4 Barberyn Reef Ayurveda Resort
3 отзыва 5.0
Беспл. парковка

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь