Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Швейцария
/ Туристические новости / Швейцария

Туры
в Швейцарию

Погода
в Швейцарии
Курорты
Швейцарии






Отель на Люцернском озере получил престижную архитектурную премию

 

08-04-2019
Отель курорта Burgenstock Resort Lake Lucerne получил престижную награду «Red Dot Award 2019». Отель, концепция которого сконцентрирована вокруг медицинских и оздоровительных услуг, интегрированных в атмосферу эксклюзивного спа, одержал победу в номинации «Архитектурный проект и дизайн интерьера».

Премия «Red Dot», которая впервые была вручена в 1955 году под названием «Design Innovations», зарекомендовала себя как одна из наиболее востребованных и авторитетных наград в области современного дизайна. В этом году экспертное жюри рассмотрело около 5500 представленных дизайнерских проектов. Вручение премии состоится на торжественной церемонии награждения в Эссене 8 июля. Выставка с участием проектов-победителей «Red Dot Award 2019», на которой будет представлен и Waldhotel, пройдет в «Музее дизайна Red Do»t в Эссене с 9 июля по 11 августа 2019 года.

Waldhotel курортного комплекса Burgenstock Resort прекрасный представитель современной эко-рациональной архитектуры. Это крупнейшее в мире архитектурное сооружение, построенное с помощью габионов – сетчатых конструкций, наполненных камнями, добытыми при строительстве фундамента здания.

Философия проекта «Здоровье от природы» ставит целью сохранение окружающей экосистемы и возможность дать гостям почувствовать себя в самом центре природного ландшафта, не тронутого цивилизацией.

Автор проекта Маттео Тун вписал здание отеля не только в природный пейзаж, но и в культурный контекст региона. Вдохновением для него послужило наследие древнего народа вальсеров и альпийские традиции. При возведении здания использовались местные материалы: Waldhotel как бы осторожно спускается вниз по внутреннему склону горы Бюргеншток . Благодаря своей террасной структуре, естественно утепленным плоским крышам с пышным озеленением и конструкциями из местного камня, отель прекрасно вписывается в окружающий пейзаж. Через 10 лет, согласно замыслу архитектора и проекту озеленения, фасад Waldhotel станет частью окружающего ландшафта.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.10.2016   
Начало строительства Айя-Напа Марина на Кипре
На Кипре началось строительство крупнейшего инфраструктурного проекта. Он предусматривает создание жилых
30.11.2017   
Сохраняя прошлое: открытие Amanyangyun в Китае
8 января 2018 года Aman представит свой новый курорт. Amanyangyun - четвертый отель Aman в Китае и первый
12.11.2014   
Aman Group открывает новый отель Aman Tokyo
22 декабря сеть элитных отелей Aman Group планирует открыть свой первый городской отель Aman Tokyo. Отель, открывающийся
07.09.2017   
Стала известна дата открытия Лувра Абу-Даби
Руководство Лувра Абу-Даби анонсировало точную дату открытия экспозиций – долгожданный музей распахнет
25.08.2016   
Pullman Liverpool: дебют, достойный королевы
В рамках визита королевы Великобритании Елизаветы II состоялось торжественное открытие отеля Pullman Liverpool.






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь