Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Швейцария
/ Туристические новости / Швейцария

Туры
в Швейцарию

Погода
в Швейцарии
Курорты
Швейцарии






Праздники каштанов и конкурс красоты среди коров в Швейцарии

 

23-09-2018
Любой швейцарец согласится с тем, что осень пахнет жареными каштанами. Вы найдете их в любом городе и в любой деревне, они отлично согревают руки и помогают восстановить силы после длительной прогулки или в перерыве между походами по магазинам. Один из крупнейших регионов - поставщиков каштанов - долина Брегаглия в кантоне Граубюнден, где фестиваль каштанов пройдет с 29 сентября по 21 октября. В программе - жареные каштаны, тематические прогулки по каштановым рощам и кулинарные мероприятия, связанные с этим орехом.

В итальянском кантоне Тичино тоже очень любят каштаны. С конца сентября по середину октября практически повсеместно здесь проходят праздники каштанов. На ярмарках в Асконе , например, можно попробовать каштаны, приготовленные самыми разными способами, каштановый мед, пюре, крем, мороженое, пироги и, конечно, классические жареные каштаны.

В Швейцарии корова - практически священное животное, к ней относятся с обожанием и уважением. День, когда фермеры со стадом спускаются с горных альпийских пастбищ, отмечается как самый настоящий праздник. Коровы, украшеные лентами и цветочными венками, важно и чинно спускаются по тропинкам в долину, чтобы зиму провести в теплых стойлах. За этой торжественной процессией наблюдает вся деревня и не только. Туристы очень любят такие традиционные праздники. В Ленке (кантон Берн ) самой очаровательной корове дают титул Мисс Ленк. В этом году конкурс красоты среди коров Ленка пройдет 13 октября. Завершится праздник сытным обедом из региональных продуктов и танцами, конечно.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.02.2019   
Карнавалы в городах Италии пройдут в феврале-марте
Римский карнавал 28 февраля – 5 марта 2019На время карнавала площади Рима превращаются в шумные балаганы
25.01.2010   
Российским туристам предложат посетить места боевой славы Александра Суворова
Мероприятия, посвященные швейцарскому италоязычному кантону Тичино, известного курортами Лугано, Локарно, Аскона,
21.05.2013   
Швейцария сделала туристической темой 2013 года "Живые традиции"
Главной темой путешествий в Швейцарию в 2013 году будут "Живые традиции": ритуалы и обряды, ремесла и средства передвижения,
22.06.2009   
Летняя Швейцария прокладывает путь к сердцам российских туристов
Весьма оригинально началась в России кампания по продвижению летнего отдыха в Швейцарии: прежде чем провести презентацию
16.11.2016   
Зимний сезон 2016/2017 в Южном Тироле
Любители зимнего отдыха и лыжного спорта с нетерпением проверяют изображения вэб-камер, установленных в






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь