Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Швейцария
/ Страны / Швейцария / Блог

Лучшие приложения и онлайн-сервисы для путешественников 2014

Туры
в Швейцарию

Курорты
Швейцарии






 

Смартфоны и планшеты заняли почетные места в наших рюкзаках и чемоданах, зону wi-fi можно найти даже в самых неожиданных местах, расценки на роуминг в европейских странах продолжают падать, а вскоре плату за роуминг и вовсе планируют отменить... Собираетесь в турпоездку в 2014 году? Познакомьтесь с лучшими приложениями и веб-сайтами для путешественников:

1 CityMapper

Собираетесь побывать в 2014 году в Лондоне или Нью-Йорке? Даже не думайте ехать, пока не скачаете бесплатное приложение CityMapper. CityMapper – король всех транспортных приложений. Он подробно расскажет вам как добраться из пункта «А» в пункт «Б» автобусом, поездом, метро, пешком или на велосипеде. Он знает всё о расписаниях, ценах и дорожных пробках. Чтобы вернуться («виртуально») на то самое место, где вы физически в данный момент находитесь — просто кликните кнопку «get me home». Количество городов пока очень невелико, но разработчик планирует в самое ближайшее время исправить это упущение. Следите за событиями. 

2 MyPlusOne

Идея создания системы MyPlusOne родилась в Берлине в 2012 году. Перед автором идея стояла задача: снять стильную комнату-студию и найти «в виде бонуса» местного гида/друга (он то и есть «плюс один» в названии системы). Сеть MyPlusOne неуклонно расширяется и люди, пользующиеся системой, могут находить местных жителей, готовых познакомить гостей со своим городом, уже не только в Берлине, но и во многих других местах, включая Париж, Лондон и Барселону. Платить добровольному гиду деньгами вовсе необязательно — пользователи MyPlusOne предпочитают обмениваться знаниями и подарками. Система пока сыровата и бета-версия появится только в январе следующего года (если не позже) на сайте www.getmyplusone.com. 

3. Hailo 

Все еще звоните в диспетчерскую такси или стоите на обочине в ожидании случайного «мотора»? Что вы, это уже вышло из моды! Умные детки скачивают правильные приложения и вызывают такси через интернет. Программа Hailo подключается к сетям водителей такси ряда мегаполисов, таких как Лондон,Дублин, Нью-Йорк,Барселона,Торонто и Токио. Список очень быстро пополняется новыми городами. Всего пара кликов и такси уже мчится к вам, вы можете даже отслеживать его путь по GPS вашего телефона. Клиентская часть приложения устанавливается на Apple iPhone и гаджеты с операционной системой Android (программа бесплатна). Смотрите также: Uber (стремительно расширяющаяся частная сеть таксистов) и TapACab (только Великобритания). 

4. Onavo 

Европа планирует полностью отказаться от взимания дополнительных средств за услуги роуминга с июля 2014 года, но уже сейчас вы можете избавиться от лишних трат на связь и мобильный интернет путем контроля передачи данных. А поможет вам в этом Onavo. Система Onavo, недавно приобретенная социальной сетью Facebook, включает в себя два бесплатных и очень полезных приложения. Onavo Extend значительно уменьшает платный трафик, принимая и отправляя ваши данные через свои собственные сервера. А Onavo Count контролирует этот процесс и ведет учет количества переданных килобайтов. 

5. Bustripping.com

Любите путешествовать автобусами и хотите покупать самые дешевые билеты? Тогда bustripping.com – именно то, что вам нужно. Этот ресурс представляет собой почти тот же kayak.com, только сравниваются на нем не туристские компании, а автобусы дальнего следования. Можно работать как с самим сайтом (bustripping.com), так и с клиентским приложением, устанавливаемым на ваш компьютер. Пока доступен поиск самых дешевых автобусных билетов на территории США и ряда европейских городов. В 2014 году владельцы ресурса планируют значительно расширить географию поиска недорогих билетов. На территории штатов у этого сайта есть молодой конкурент — Wanderu, но его база пока охватывает только восточное побережье США. 

6. EatWith 

Интересуетесь модным явлением, получившем в англоязычных странах названия «super-club» и «underground restaurant»? Базу мест, где можно посидеть в хорошей компании, а заодно и неплохо пообедать, собирает онлайн-сервис EatWith. Кажется, новые страны и направления добавляются чуть ли не каждый день. Просто выбирайте направление и ищите место, которое вам понравится. Еще недавно на EatWith было 400+ мест в 20 разных государствах Европы, США и других регионов (включая ЯпониюАргентинуМексику). Сейчас перечень стран и «подпольных ресторанов» гораздо шире. EatWith – это возможность сделать ваше путешествие еще интереснее.

7. Pinterest.com 

Знаете ли вы, что скрапбукинг превратился в сети в целую онлайн-индустрию с оборотом 3,8 млрд. долл.? Простота визуального восприятия — то, что любят люди. Одно из наиболее популярных направлений скрапбукинга — оформление фотографий из путешествий по разным странам. Интересны такие подборки не только для самих путешественников, но и для других людей, оценивающих красивые ландшафты и вдохновляющихся на посещение того или иного города, достопримечательности или страны. В разделе «Места, которые стоит посмотреть» сайта www.pinterest.com найдется много интересных фото-подборок. 

8. Tripping.com 

Airbnb, предлагающий снять уникальное жилье в 34000 городах 192 стран, продолжает оставаться на пике популярности путешественников и в этом году. Лишь один ресурс оспаривает всемогущество Airbnb – сайт Tripping.com. Работает он как агрегатор (то есть, сбор информации происходит в автоматическом/полуавтоматическом режиме). Данные о домах, квартирах, домиках на деревьях и прочих вариантах размещения собираются с ресурсов многочисленных конкурентов Airbnb, таких как Wimdu, HomeAway и многие другие. Свыше миллиона объектов в базе. 

9. WorkAway.com

Ну что может быть яркого и абсолютно нового в 2014 году?! Да ничего. Но и старенькое временами может на кое-что сгодиться. Хотите попутешествовать, а заодно и сменить на время вид деятельности? Загляните на WorkAway.com. На этом ресурсе представлена информация о том, где можно побывать и поработать в этом году. Сайт будет интересен волонтерам и тем, кто хочет изучить иностранный язык в его «естественной среде» или изучить культуру чужой страны изнутри. Смотрите также: GlobalHelpSwap и Wwoof. 

10. Drungli

Хотите куда-то поехать, хоть куда-нибудь улететь с ближайшего аэропорта, но денег в обрез? Стартап Drungli.com, заработавший лишь в середине 2013 года в Будапеште и находящийся пока на стадии бета-тестирования, может в скором времени стать одним из самых популярных у туристов ресурсов. Просто введите название города, в котором вы в данный момент времени находитесь, и время вашего путешествия (до месяца включительно). В ответ Drungli предложит вам несколько вариантов недорогих путешествий. Не знаете куда отправиться? Попробуйте «сыграть в рулетку» на Drungli.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

10 лучших мест Чехии
Для многих туристов Республика Чехия уже успела стать любимым уголком Европы. Это туристическое направление особенно нравится тем, кто любит средневековую архитектуру, прекрасно сохранившуюся в Чехии...
10 лучших пляжей Арубы
Аруба – один из самых знаменитых островов Карибского моря, который стал широко известен благодаря белоснежным пляжам и чистым нефритовым водам. Местный засушливый климат приводит к тому, что море...
Путеводитель по Лондону для любителей пива
За последние 15 лет количество пивоварен в Лондоне значительно выросло. В 1999 году их было всего две, а сейчас — свыше пятидесяти. Почти все новые пивоварни невелики, независимы и варят высококачественное...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам