Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Швейцария
/ Швейцария / Кран-Монтана / Alpina & Savoy / Отзывы

Туры в Кран-Монтану

Отели
Кран-Монтаны
Погода
в Кран-Монтане
Курорты
Швейцарии






Отзыв на Alpina & Savoy 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
5
5
5
5
При выборе отеля мы столкнулись с некоторыми трудностями. Основной чертой, которой я руководствуюсь обычно при выборе отеля, является комфортное расположение относительно подъемников. Хождение в лыжных ботинках напрягает, поэтому надо либо идти по минимуму, либо быть поближе к автобусной остановке. Несмотря на бронирование в начале лета – выбор был ограничен – что-то не проходило по бюджету, что-то по территориальному расположению, а где-то уже не было мест. Неожиданно всплыл отель Alpina & Savoy 4*. Он не проходил не по звездности, ни по цене. Но я зациклилась на нем. Мыши плакали, кололись, но жевали кактус. Это было моей характеристикой при бронировании.

Отель представляет из себя здание, ближе к современной архитектуре. Расположено на перемычке между Crans и Montana. До центра обоих курортов недалеко.

Основными достоинствами отеля оказалось:
- очень удобное расположение отеля – при том, что курорт расположен на склоне и имеет значительный перепад по высоте, мы располагались в верхней части, и добираться до подъемников, в отличии от многих, нам приходилось по прямой, а не преодолевая довольно крутые подъемы;
- как не странно, у нас был так называемый ски-аут. Тропинка от отеля с небольшим уклоном вела прямо к подъемнику и легко преодолевалась на лыжах;
- при состоянии курорта в целом, характеризуемым одним словом – умиротворение– наличие неплохого SPA-центра, крытого бассейна, сауны, теннисного стола, бильярда и тренажерного зала – явилось хоть какой- то отрадой для коротания времени.

Питание в отеле – завтрак-шведский стол – нормальное. Понравились блинчики, семга, но не очень горячие блюда. Персонал в отеле тоже доброжелательный. На ресепшене почти всегда находился дедушка-серб, хорошо говоривший по-русски. Кстати, мы были не единственными россиянами, проживающими в отеле. Нас было человек 6. Но больше на курорте соотечественников не замечали.

Еще хотелось отметить- как добираться самим до отеля (с учетом приезда на поезде в sierre)
1. Фуникулер расположен в городе, а не у ж-д станции. Идти с багажом минут 10-13 по красной линии в сторону от вокзала (знать надо заранее). До него иногда ходит автобус бесплатный.

2. По территории Crans-Montana нет такого интенсивного автобусного движения, как на других курортах. Автобус ходит где-то раз в час по расписанию, при этом без полной увязки с фуникулером, т.е. если фуникулер опоздал - ждите следующего автобуса. Такси бывает у фуникулера иногда - мы за поездку четыре раза приезжали - такси было один раз, телефонов там такси нет.

3. Автобусных остановок в городе не много, до отелей от них приходится по любому идти (если правильно соотнесли свою автобусную остановку и отель), и часто по рельефной местности.

4. В наш отель Аlpina & Savoy - ведут две дорожки - одна длинная с небольшим уклоном для машин от остановки между Crans и Montana, другая - ближняя - к остановке в Crans– пешеходная - с крутым уклоном, серпантином и довольно скользкая зимой.
Название: Alpina & Savoy

Адрес:Швейцария,Кран-Монтана , 15 Route Du Rawyl, Crans-sur-Sierre.

46.309662 7.471600

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 23-08-2011
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Alpina & Savoy

Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Art De Vivre 4.4
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

19.04.2024  
В отеле очень шумно из-за дешевых и неправильно вмонтированных окон. Окно невозможно плотно закрыть
Подробнее
19.04.2024  
Месторасположение Вид из окна. Для меня это было не критично и стекло специально сделано непрозрачным.
Подробнее
19.04.2024  
Расположение не далеко от аэропорта Номер на -1 этаже, совершенно другой, чем на фото в бронировании, хуже гораздо Завтрак не предлагали, хотя был включен
Подробнее
19.04.2024  
Несколько раз останавливались, очень удобно для ночёвки между рейсами. 15 мин от аэропорта. Чисто, уютно
Подробнее
19.04.2024  
Удачная цена и расположение отеля. по крайней мере наш номер уже был немного уставшим по ремонту.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь