Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Чехия
/ Туристические новости / Чехия

Туры
в Чехию

Погода
в Чехии
Курорты
Чехии






Визы в Чехию придется ждать дольше

 

23-03-2019
Срок рассмотрения заявлений на оформление виз в Чехию временно увеличен с 7 до 11 рабочих дней. Об этом посольство Чешской Республики в Москве проинформировало туроператоров. «Эта мера вынужденная и временная и будет применяться, начиная с 22 марта», – отмечают в дипведомстве.

По словам представителей туроператорских компаний, опрошенных порталом TourDom.ru, сроки оформления въездных документов уже существенно выросли. Причины таких сдвигов в консульском отделе им не объясняли. «У меня единственная версия, что не справляются. Причем посольство Чехии в Москве предупредило об изменениях фактически за день. Благо у нас нет туристов, которые летят в ближайшее время. Проблемы будут у тех компаний, которые подали или собирались подать документы с учетом того, что визы оформляются семь рабочих дней. Не очень понятная ситуация, потому что раньше чешское представительство всё делало четко», – отметил руководитель визового отдела ClickVoyage Евгений Лукашин.

По его словам, сегодня дипведомство прислало уточнение: сроки увеличиваются на 10–15 календарных дней. То есть нужно закладывать две недели на оформление визы в Чехию.

Как отметили в компании «ВЕДИ ТУР ГРУПП», уже сегодня туристы, планировавшие выезд в Чехию 5 апреля, были обязаны подписать комментарий при подаче документов на визу об ознакомлении со сроками рассмотрения. «Это означает, что если паспорт с решением Консульского Отдела Чехии не будет готов к получению в визовом центре ,виноват в этом будет только турист, так как он был предупрежден», - отметили в компании.

Таким образом, аккредитованные туроператоры, мы вынуждены увеличить крайние сроки подачи документов. Для тех, кто не успевает подать документы на стандартное рассмотрение, есть экспресс-виза. Как отмечают эксперты, она дороже, но это единственный выход на сегодня из сложившейся ситуации.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

16.06.2014   
Британцы предложили операторам оформлять визы без продажи туров
11 июня визовая служба посольства Великобритании в Москве при содействии офиса Visit Britain организовала встречу
29.04.2019   
Туроператоры надеются, что кризис с выдачей испанских виз миновал
Кризис в визовом центре Испании в Москве, похоже, пошел на спад. Сейчас появилась возможность записаться
27.11.2019   
Получить визу во Францию к Новому году становится все сложнее
Желающим отправиться во Францию на новогодние каникулы стоит поторопиться: ближайший день, когда в визовом
08.11.2014   
Греция выдает крымчанам шенгенские визы
Греция выдает крымчанам шенгенские визы Евросоюз официально запретил на территории России выдавать шенгенские визы
05.02.2013   
Визовый центр Германии срывает оплаченные туры
Туроператоры бьют тревогу: визовый центр Германии в Москве работает уже три недели, а ожидаемой отладки технологического






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь