Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Чехия
/ Чехия / Карловы Вары / Sirius Park Spa Hotel / Отзывы

Туры в Карловы Вары

Отели
Карловых Вар
Погода
в Карловых Варах
Курорты
Чехии






Отзыв на Sirius Park Spa Hotel 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июне,
Зимой 2017 вдруг вспомнил Карловы Вары, и так меня туда потянуло, готов был ехать "прямо сейчас". Но... жена убедила перенести отпуск на начало сезона: 28.05-11.06. Организацию тура поручили "Библио Глобусу" - им особое спасибо!
За годы мы выработали стратегию выбора отеля - главное: расположение и второе: определенный уровень комфорта, которым мы не можем пожертвовать.
Мы путешествуем ради территории, страны, города...
Выбирали отель долго и кропотливо, оплатили стандартный номер в феврале...и...жизнь в ожидании чуда...!
Порой бывает ожидание слаще самого события.
Но реальность превзошла ожидаемое!
Поднимаемся с чемоданами по крутым ступенькам отеля, в небольшой зоне регистратуры сдаем паспорта и... первый комплимент от гостиницы: номер повышенной комфортности с видом на сады Дворжика и бесплатная экскурсия в музей Бехеревки.
Доброе начало!
Мы любим такие гостиницы, маленькие, всего 23 номера, расположение: все под рукой, источники рядом (а это главное зачем мы здесь) - пить водичку за 40 минут до приема пищи, плюс процедуры - это почти как работа... для удовольствия.
Через 2-3 дня перезнакомились со всем персоналом и мы как дома.
И так еще о расположении: очень красивая Садовая улица от отеля ведет к русской церкви и к тропам на смотровые площадки "Олений скок", "Диана", "Карл IV". Перед отелем сады Дворжика и кружевная "Садовая галерея" чудное место встретить утро и насладиться буйством красок и ароматами цветущего лета.
Направо череда галерей для источников и место неспешных прогулок до сердца Карловых Вар - Гейзера.
Налево центральная почта и шопинг центр, чуть выше улица Московская - сплошь из особняков, потрясающей красоты архитектура!
Карловарский курорт особенный, и в нем много русского.
Русский язык на улицах и отелях любого уровня, русскоговорящие из Америки, Израиля, стан СНГ, Германии....и так много лет.
Однажды после ужина в ресторане мы разговорились о жизни с парой из Молдавии и тут входит уже немолодая, но подтянутая, пара из Израиля и присоединяется к нашей неспешной беседе...И тут выясняется, что израильтяне родились и жили в Молдавии в том самом городке, откуда приехали наши собеседники из Молдавии!
И тут началась цепь воспоминаний прекрасной (как оказалось!) молодости наших новых знакомых... до закрытия ресторана и далее...И тут я увидел ответ на свой вопрос - что зовет сюда, в Карловы Вары,русскоговорящих?. Ну кроме Гейзера и чудного курортного места.
Сколь безжалостное, столь равнодушное колесо истории прокатилось по сотням, тысячам семей... разметав миллионы судеб по разным уголкам планеты.
И даже найдя свой теплый уголок и обеспеченную старость мятущаяся душа когда-то советского человека, пытается восстановить порушенное нащупать утраченные связи молодости...Но вернуться назад уже невозможно, а вот свидание с прошлым реально.
Карловы Вары стали местом, где собираются те, кто не утратил Свою Историю, не втоптал в пыль или паркет память молодости советского человека.
Отель Sirius как раз то место чудесного курорта, где мятущиеся души близки как ни где в другом месте, благодаря теплой , домашней обстановке, которую создает абсолютно весь персонал гостиницы.
Вы поехали на экскурсию: пропал обед и не успеваете на ужин, не беда - администрация отеля предусмотрела все: на обед сухой паек, на ужин вас ждет "Нарезка №7" аккуратно и заботливо уложенная на блюдо под пленочку прекрасными поварами Милано и Марко.
Заботливая Светлана как мама включит свет в ресторанчике и ваш запоздалый ужин превращается в романтический.
Особо отмечу вам не надо договариваться и долго объяснять, только сообщить любезной официантке Луцие или ее коллегам и отметить в графе заказа блюд.
Зона СПА и процедур находится в основном на цокольном этаже, немного тесновато но компактно и никакой беготни, команда Шарки (руководитель СПА центра) работает быстро и точно, все окружены заботой Павла и Веры, а вы только одеваете белый пушистый халат в номере и спускаетесь на процедуры либо по лестнице либо на кружевном лифте под старину.
Там вам подарят молодость!!!
Название: Sirius Park Spa Hotel

Адрес:Чехия,Карловы Вары , Zahradní 3/407, Карловы Вары, 360 01, Чехия.

50.227009 12.878315

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 28-06-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Sirius Park Spa Hotel

18.12.2016  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Номер - 4
Добротный старенький отель почти в самом центре курортной зоны (источники 15 и 12 прямо под окнами, до колоннады с источниками 6-11 пешком 3 минуты). Проживали без лечения, из питания брали только завтрак (на среднем уровне, без изысков). Парковка автомобиля - только в соседнем отеле (7 евро в сутки)
Подробнее
27.04.2015  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали в Отеле "Сириус" с 4-18 апреля 2015 года.И очень рады,что выбрали этот Отель.Расположен он очень удобно, в центре курортной зоны, непосредственно у источников и рядом с колоннадой. Номера просторные , чистые.Персонал приветливый,внимательный и доброжелательный.Благодарим коллектив Отеля
Подробнее
29.10.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Отдыыхали в отели Сириус.с15 по 25 октября 2014г.и очень рады что выбрали этот Отель. Мне пришлось побывать в отелях Термал,Криван и других,но ни в одном из них мы не встретили такого внмательного и доброжелательног приёма как в отеле Сириус Благодарим коллектив отеля ”Сириус” за хорошее лечение, прекрасное
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Venus
46 отзывов 4.6
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Крытый бассейн
4 St. Joseph Royal Regent
75 отзывов 4.3
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Крытый бассейн
Бассейн с подогревом
4 Goethe House
19 отзывов 4.3
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Крытый бассейн

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь