Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Чехия
/ Чехия / Карловы Вары / Spa Hotel Schlosspark / Отзывы

Туры в Карловы Вары

Отели
Карловых Вар
Погода
в Карловых Варах
Курорты
Чехии






Отзыв на Spa Hotel Schlosspark 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
5
5
По стечению обстоятельств это лето не получилось провести у моря, поэтому решили «подлечиться» и поехали в Карловы Вары, в Чехию.

Небольшой минус про принимающую компанию «Ассустур», по прилету, принимающий гид вышел и объявил, что согласно их правилам групповой трансферт подразумевает под собой, что автобус собирает всех пассажиров прилетающих в течении 2 часов, и так как через 1,5 часа после нас прилетает самолет из Москвы, нам придется его ждать.
Ждать не очень хотелось, поэтому поехали на такси.
В целом про Чехию писать не буду, все кто был, и кто про нее интересовался, знают, что там хорошо и красиво.
Большой плюс Карловых Вар – это относительная близость к границам соседних стран, мы 5 раз были в Германии и ездили в Австрию.
Ну а теперь собственно про отель.
Отель «Шлосспарк» - отельчик небольшой, как вообще то и большинство отелей в Чехии.
Есть подозрение, что отель, скорее всего «принадлежит» УГМК, много постояльцев работают именно там, даже на рицепшене часы и то указывают время в Праге, в Москве и Екатеринбурге.
Ну а теперь об о всем немного поподробней:
Про отель: Отель находиться буквально в 100 м от «фонтана» или первого источника, ну и соответственно от первой, или у некоторых экскурсоводов, «Гагаринской» колоннады.
Место тихое и спокойное.
В целом в отеле все чисто и прибрано, хотя без особых изысков, везде ковровые покрытия.
Весь персонал сносно разговаривает на русском, и мне показался достаточно дружелюбным, поэтому каких либо замечаний к нему не было.
Единственное неудобство это расположение отеля – он находиться на возвышенности и дорога к нему градусов под 45, поэтому, когда выходишь из отеля - все замечательно, а вот возвращаться обратно «в гору» не очень, хотя, может, в спортивных целях и нормально.
Из плюсов отеля это бассейн, хоть немножко заменил море, можно купаться вдоволь, работает с 8 до 22 (можно и всю ночь, но в это время идет обработка), народу ходит не много и все основном в «лечебных» целях, часик поплавал и в номер.
Есть терраса для загара с лежаками, но так как во время нашего пребывания погода была не очень, то и пользовались ей пару раз.
По всей территории отеля берет хороший, бесплатный Wi-Fi.
Про номер: Так как изначально заказывали номер «повышенной комфортности», то минусов то вообшем немного.
Номер большой, двухкомнатный, одна большая кровать и один раскладной диванчик, в обоих комнатах телевизоры 32’, есть чайник и кофемашина, минибар – платно.
Вобщем номер понравился.
Минусы – когда включаешь кондиционер, он охлаждает только одну комнату, может поломка, а может так и задумано, но так как температура в Чехии в этом году была не очень жаркая, то и претензии не сильные.
И еще один минус, он скорее не про номер, а про весь отель – очень мало номеров с балконами (в нашем не было), и места для курение только на 1 и 4 этаже, на улице, поэтому если вы курите, придется побегать.
Ну что поделать Европа борется с курением.
Порадовала уборка, она конечно не то что бы очень качественная, просто организованна удачно, толи они смотрят на твое расписание процедур, толи так совпало, но мы не разу не «столкнулись» с горничными, приходишь с процедур, а в номере уже все убрано.
Про еду: Завтрак – шведский стол, и вообщем то разнообразный, правда соки больше похожи на ЮПИ, нормальный только томатный, зато есть кефир и сметана.
Остальное как в большинстве отелей – овощи, сосиски, яйца (или производные из них), каша, блинчики и плюсом что-нибудь национальное, например «пельмени из творога с черникой». Обед и ужин – по меню.
Заранее выбираешь из двух-трех блюд первое и второе.
Здесь небольшое НО, так как отель позиционирует блюда диетические, то соответственно, когда читаешь название, кажется, очень вкусно, а на самом деле как то не очень, пресно, постно, безвкусно.… И на обед и на ужин обязательно десерт – мороженое, тортик.
Вообщем голодными не были, но иногда, для разнообразия, ходили в кафешки там все-таки вкуснее.
В отели «формально» существует Лобби-бар, правда за все время нашего пребывания один раз там взяли пиво, больше барменов не видели, но пиво, впрочем, можно купить прямо на рецепшене.
И еще небольшой плюсик, если говоришь в ресторане, что ты едишь на экскурсию, то тебе в номер принесут просто ОГРОМНЫЙ сух паек.
Про лечение: Я думаю, что не только в этом отеле, а и по всем Карловым Варам основная ставка делается на питье минеральной вода, а все дополнительное лечение это СПА процедуры.
Они конечно прикольные, но какого то полноценного лечения ожидать не приходиться.
Гидромассажные ванны, массаж спины, углекислые ванны – вобщем просто расслабление, очень много дополнительных, платных процедур, но они все тоже расслабляющие, массаж ног, массаж рук и т.д.
Вообщем, повторяюсь, прикольно, но если вы хотите действительно лечение, то вам в больницу.
Все процедуру, как вообще то и все в Чехии , начинаются рано, с 7 утра, заканчиваются в 12, и если вы любители поспать, тогда берите без процедур.
Кстати от нескольких гидов слышал, что вода из источников не успокаивает ЖКТ, а наоборот заставляет его усилено работать, поэтому если у вас какие то обострения, то надо предупредить об этом врача.
А что бы снять обострения и успокоить ЖКТ рекомендуют пару дней попить «Бехеровки», правда, тоже не до зеленых соплей.
Может правда, а может нет, но когда у меня начинали «бурлить» кишки, выпивал грамм по 100 «Бехеровки» и все приходило в норму.
Есть в отеле и фитнес, но туда не ходили поэтому нечего сказать не могу.

Подводя итоги, могу сказать, что вообщем отель неплохой, и по меркам Карловых Вар даже считается «престижный и дорогой» ну и наверно соответствует своим 4* по европейским уровням, прожили в нем 18 дней и уезжать не хотелось, несмотря на все вышеперечисленные минусы.
Поеду ли я еще в Карловы Вары – однозначно да, но тратить летний отпуск на это, наверное, не буду, я определил для себя, что лучшее время это майские каникулы, когда у нас еще заняться не чем и море еще холодное.
Поеду ли я еще в этот отель – наверное нет – буду выбирать отель «пониже». Он для более спокойного отдыха, чем я предпочитаю.
Название: Spa Hotel Schlosspark

Адрес:Чехия,Карловы Вары , Kolma 661/13-19, Karlovy Vary.

50.223061 12.885368

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 25-08-2016
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Spa Hotel Schlosspark

23.05.2016  
Отель расположен в 2 минутах ходьбы от променада, за церковью Св. Марии Магдалены. Номер чистый, все необходимое присутствует. Не очень удобные подушки- слишком уж мягкие. Завтрак - шведский стол, не очень разнообразно, но голодными точно не останетесь - сырная и мясная нарезка, каша, яйца, мюсли,
Подробнее
15.03.2016  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Номер - 5
Очень понравился отель.Удобное расположение, чуть выше основной улицы, источники близко ,вниз 5 мин. Спокойно, тихо, чисто. Были в начале марта 2016.Народу мало. В бассейне никого, плавай сколько душе угодно . В столовой 2-3 человека. Завтраки прекрасные. Персонал очень приветливый и внимательный.
Подробнее
11.06.2015  
Мы жили не в отеле, а в апартаментах рядом и имели возможность выбрать мед.центр. Мы посетили три и оценили. что цена Шлоспарка не превышает остальных. Персонал был очень любезен и компетентен, интерьер сделан с чувством вкуса, и все очень чисто. Персонал хорошо говорит по-русски.
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Jean De Carro
12 отзывов 3.9
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Туры от 122996 руб.
4 Festival Aparthotel
6 отзывов 4.8
Бесплатный Wi-Fi
4 Wellness & Spa Hotel Ambiente
32 отзыва 3.5
Бассейн

Другие отзывы

19.04.2024  
В отеле очень шумно из-за дешевых и неправильно вмонтированных окон. Окно невозможно плотно закрыть
Подробнее
19.04.2024  
Месторасположение Вид из окна. Для меня это было не критично и стекло специально сделано непрозрачным.
Подробнее
19.04.2024  
Расположение не далеко от аэропорта Номер на -1 этаже, совершенно другой, чем на фото в бронировании, хуже гораздо Завтрак не предлагали, хотя был включен
Подробнее
19.04.2024  
Несколько раз останавливались, очень удобно для ночёвки между рейсами. 15 мин от аэропорта. Чисто, уютно
Подробнее
19.04.2024  
Удачная цена и расположение отеля. по крайней мере наш номер уже был немного уставшим по ремонту.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь