Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Чехия
/ Чехия / Карловы Вары / Cajkovskij / Отзывы

Туры в Карловы Вары

Отели
Карловых Вар
Погода
в Карловых Варах
Курорты
Чехии






Отзыв на Cajkovskij 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в декабре,
5
5
5
Посетили отель Чайковский в ноябре этого года вдвоем с мужем с 3 по 17 ноября. Путевку заказывали в туристической компании Turbo-Travel, у девушки Алины, отдельное ей спасибо за помощь. Летели Чешскими авиалиниями. Никаких особых нареканий нет, все было очень хорошо, без задержек рейса и эксцессов. Единственное, питание на Чешских авиалиниях мне показалось не вкусным.
По приезду в аэропорт Карловы Вары нас встретил менеджер Александр и повез в отель, рассказывая о достопримечательностях и экскурсиях.
Мы сразу купили экскурсию в Замок Локет с посещением Средневекового шоу и дегустацией пива с поросёнком. В итоге сам замок и город Локет нам очень понравился, после обзорной экскурсии по городу и замку нас отвели в ресторан, где по старому, средневековому способу готовился для нас в земляной печи поросёнок. До и после поросёнка нам показывали очень веселое и зажигательное, шоу с танцами, песнями и фокусами. Еще нам досталась от тур фирмы Турбо бесплатная экскурсию по городу Карловы Вары. Ходить не пришлось много, в основном ехали на автобусе, очень познавательно! Позже взяли и другие экскурсии, т.к. времени у нас было предостаточно.
Сам Чайковский расположен по улице Садовая, это недалеко от источников и центра. До всех основных достопримечательностей можно дойти пешком. Очень удобно. Отель уютный и современный, новая мебель, сантехника в ванной, телевизор, очень быстрый интернет. Убирали в номере и меняли полотенца у нас ежедневно, в ванной комнате есть все принадлежности для мытья. К сожалению, в номере не хватало только чайника и чашек, так как мы очень любим пить чай по вечерам. Бар платный, даже вода. Но недалеко от отеля, как спускаешься вниз к источникам, есть магазин, который держат китайцы, там можно купить все подешевле, причем такого же качества, как и в других магазинах. Там мы покупали воду, фрукты. А также набрали домой Бехеровки и традиционных вафель.
Мы взяли полупансион, поэтому в отеле у нас был завтрак и ужин, я на завтраке была несколько раз (соблюдала диету), зато муж каждое утро. Поставлю твёрдую 5 с его слов, ему очень понравилась еда, особенно яблочный штрудель. А также чистота и обслуживание.
Позже в отель прилетели наши друзья, по нашей рекомендации. Он им тоже очень понравился.
Что касается питания в Карловых Варах, то это просто что-то. Все очень вкусно и неприлично калорийно! Огромное множество кафе и ресторанов открывают перед вами свои двери, мы заказывали суп с лесными грибами - ооочень вкусно, изумительно!!!! Муж заказывал себе колено вепря - их национальное блюдо. Это не колено, а коленище, им можно неделю кормить небольшую семью. Ему понравилось. Естественно пили пиво, оно у них разное, на любой вкус. По цене там не дешево, меньше 1500 крон мы не оставляли, в любом ресторане. Вары не такой дешевый город, как говорят. Но можно питаться и не в ресторане, а в уличных палатках. Там можно отведать наивкуснейшие чешские колбаски, стоят эти палаточки недалеко от почты.
Обязательно попробуйте местную сдобную вкусность - Трделник! Это булочки, которые выпекаются на больших круглых палках.
Хотелось бы еще сказать по-поводу обмена валюты. Часто обманывают. Курс в разных обменниках скачет по-разному. По-этому лучше обменять деньги сразу, например в Москве есть Чешский банк, мы там меняли. Но, естественно, нам не хватило крон, по-этому пришлось менять евро в Варах. Показывайте купюру в стекло и пусть вам покажут на калькуляторе сколько вы получите взамен. Только после этого, если курс выгодный, давайте деньги операционисту.
Сами же Карловы Вары прекрасный, красивый и уютный город. Очень гостеприимный. Гуляя по нему заряжаешься самыми положительными эмоциями. Хотелось бы поехать туда еще раз, но только уже летом или весной.
Название: Cajkovskij

Адрес:Чехия,Карловы Вары , Karlovy Vary, Sadova 44.

50.225498 12.875478

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 03-12-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Cajkovskij

18.01.2015  
Обслуживание - 4 Чистота - 4
Отель немного удален от речки Теплы и находится немного на подъеме в горку.Для лиц с проблемами при ходьбе может быть существенно.Остальным - полезная нагрузка при посещениях источников и возвращении назад.Процедуры проводятся в подвальном этаже (в основном ванны) и на этаж выше. Жили на мансардном
Подробнее
16.11.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Начну с того, что молодежи в Карловых Варах будет тоже интересно. Хотя на первый взгляд может показаться, что этот спокойный город, для семейных пар с монотонным времяпровождением. Если брать путевку, то с лечением конечно, с питанием - пансион. Во многих гостиницах находятся свои лечебные центры. Наша
Подробнее
29.07.2014  
Обслуживание - 4 Питание - 2 Номер - 5
Итак, начнем сначала, как все это было! Привезли нас в отель, встретила милая девушка на ресепшене. Заселились в номер. Обычный,чистый номер: кровать.телевизор (есть русские каналы) шкаф,минибар(платный,конечно), так же тут дают тапочки и халат, в них вы посещаете процедуры,что очень удобно. Посещение
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Mignon
25 отзывов 4.6
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Туры от 208525 руб.
4 Iris Spa Hotel
16 отзывов 4.8
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Крытый бассейн
Бассейн с морской водой
Туры от 77535 руб.
4 Cajkovskij Palace
27 отзывов 4.4
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Крытый бассейн

Другие отзывы

25.04.2024  
Ничего. . Что не понравилось: Завтрак - его просто лучше не посещать. Качество сна ... Его нет. Перегородки
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 3 Обслуживание - 1 Чистота - 1 Номер - 1
Заехали в апреле, находимся сейчас в отеле. Отвратительное питание, очень мало еды, она холодная. Сладостей
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Номер - 4
Хороший бюджетный отдых с отличным лечением. Долго искала что-то такое по адекватной цене. Спасибо,
Подробнее
25.04.2024  
мне понравился очень ресторан, там очент вкусная еда, море очень красивое , вода синяя, номер очень комфортный, в аквапарке хорошие горки
Подробнее
25.04.2024  
Отдыхали с друзьями в отеле! Очень понравился отдых! Удобное месторасположение! Красивый отель! И хочется
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь