Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Черногория
/ Туристические новости / Черногория

Туры
в Черногорию

Погода
в Черногории
Курорты
Черногории






Дорогие гостиницы в Черногории забронированы на весь сезон

 

31-07-2019
Морские курорты Черногории этим летом в целом продаются ровно. Как и всегда, у россиян более всего популярно побережье Будванской Ривьеры. По оценкам операторов, перевозки по направлению достаточно, в страну регулярными рейсами летают «Аэрофлот», «Сибирь», Montenegro Airlines, «Уральские авиалинии», «Победа», на лето поставлены чартеры.

Отклонение спроса в сторону апартаментов наблюдают в компании ICS Travel Group. Как рассказала RATA-news руководитель профильного отдела Наталья Марголина, сейчас апартаменты, то есть бюджетное размещение, востребованы больше отелей. «Некоторые объекты загружены уже до конца сезона. А вот отели меньше спрашивают, хотя год назад они закрывались активнее. И билеты уходят, как правило, под апартаменты. В разгар сезона отели даже выпускают больше спецпредложений – какие-то точечно, другие на неделю или определенные периоды», – пояснила она. При этом высокобюджетные гостиницы, которых немного на побережье, фактически забронированы на весь сезон, подтвердить номера довольно сложно.

Директор департамента рекламы и PR компании «Русский Экспресс» Анна Филатовская также отметила интерес к размещению в апартаментах, но все же, в основном, берут отели 3-4*. В этом году оператор фиксирует рост продаж по Черногории на 25-30%, бронируют вплоть до октября. В лидерах курорты Будва и Бечичи . «Объемы нынешней полетной программы совпадают с прошлогодними. Корректировать не пришлось, «горение» практически отсутствует, хотя в прошлом году наблюдалось в июне. В этом сезоне, в отличие от предыдущего, подгорает, скорее, Хорватия », – уточнила г-жа Филатовская.

Наталья Марголина считает, что сейчас перевозка, по сравнению с 2018 годом, весьма сбалансирована: «На какие-то даты что-то подгорает, что-то, наоборот, закрывается быстро. Мы летаем на регулярке и держим небольшие блоки мест на консолидированных чартерных рейсах NordStar и Red Wings». В целом продажи Черногории довольно ровные. Август практически закрыт, активно бронируют сентябрь. Много заявок, по словам эксперта, приходит в режиме last minute. «Люди привыкли, что направление постоянно подгорало и места всегда находились. Вот и удивляются, что ничего уже нет», – заметила г-жа Марголина.

Вялотекущим назвали сезон по Черногории в компании «Ванд». «Спрос и в прошлом году был не очень высоким, и в этом держится на том же уровне. Сезон короткий, принимающие компании и отельеры стараются побольше заработать, поэтому туры в Черногорию изначально недешевые – расценки на уровне греческих. Если у туристов есть выбор, они выбирают Грецию . Там один минус – виза, поэтому те, кто не хочет морочиться с оформлением шенгена, едут в Черногорию», – пояснила ведущий менеджер Людмила Мельник.

Как отметил генеральный директор компании «ДВМ-Тур» Владислав Салатов, черногорские курорты в этом году продаются ровно: «Ничего нового в предпочтениях россиян не видим, популярны все те же места отдыха».

В компании TUI Russia сообщили об увеличении спроса на направление, правда, обусловлено это расширением полетной программы оператора к летнему сезону на 70% и эксклюзивными предложениями на востребованные у российских туристов отели. «Спрос на Черногорию устойчивый, продиктован еще отсутствием виз для россиян. Мы отмечали возросший интерес еще на этапе раннего бронирования. По-прежнему популярны Будва, Бечичи , Петровац », – подчеркнула ведущий менеджер по связям с общественностью Татьяна Коршунова.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.12.2019   
Турпоток в Черногорию за 9 месяцев вырос на 23%
За 9 месяцев этого года турпоток из России в Черногорию вырос на 22,6% и составил более 280 тысяч поездок.
07.02.2014   
Турпоток на Тенерифе из России вырос, доходность – упала
По данным Управления по туризму Тенерифе (Канары), в 2013 году этот испанский остров посетили рекордные 185 тыс.
27.07.2019   
Туроператоры по-разному оценивают рост спроса на кипрском направлении
По информации АТОР, интерес к Кипру у россиян, по данным туроператоров, в этом году выше, чем в прошлом.
10.01.2020   
Россияне стали охотнее заменять Таиланд соседними азиатскими странами
По данным Министерства туризма Таиланда, 1,47 млн российских туристов посетили страну в 2019 году. Турпоток
26.06.2014   
Продажи Хорватии стабилизировались, но до безвизовых объемов еще далеко
Система поиска отелей trivago.ru опубликовала статистику спроса по Хорватии. Россия оказалась на 21 месте из 25 стран,






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь