Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Черногория
/ Черногория / Ульцинь / Mediteran Ulcinj / Отзывы

Туры в Ульцинь

Отели
Ульцинь
Погода
в Ульцине
Курорты
Черногории






Отзыв на Mediteran Ulcinj 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
4.3
4
5
4
Черногория.
Страна, в которую нужно ехать после Турции , но перед Египтом .
Или даже вообще перед Турцией, после Сочи и Крыма .
Потому что море там Средиземное, и оно совсем как Черное – не слишком чистое, холодноватое и фауной бедное.
Потому что люди там живут совершенно наши – открытые, радушные и веселые славяне, такие же как мы пьющие, ленивые, и грязнули.
Потому что говорят они совершенно по-русски: «вода» – это «вода», «мясо» – это «месо», «рыба» – это «риба», «свинина» – это «свинско», «говядина» – это «говеже». Потому что Черные-эти-мать-их-Горы там действительно составляют весь рельеф местности, и оттого пройти 50 метров до пляжа – это спуститься с высоты шестого этажа, и 20 метров до магазина – это подняться на четвертый этаж, и это так везде.
Поэтому, кстати, в Черногории 100 километров на автомобиле – это не час, а скорее всего два или три, и плюс по серпантину, так что ребенка и бабушку стошнит.
А детей и бабушек там отдыхает много, потому что все невообразимо дешево, дешевле чем дома: бутылка воды 0,4 евро, банка пива 0,5 евро, виноград 1 евро за килограмм, пицца в ресторане 3 евро, апартаменты 5-10 евро с человека в сутки, квартира с видом на море 100 тыс. евро, домик из трех этажей (два под сдачу туристам) 200 тыс. евро.
В стране есть просто изумительные ландшафтные виды (если чуть-чуть убрать пластиковые бутылки, пакеты и газеты) на море, горы и озера, есть масса старинных монастырей, продающих мед и вино, есть сосны над тихими бухтами и стрекот цикад, и на границе есть абсолютно безвизовый режим – в общем, в стране есть все, что нужно, чтобы вы почувствовали себя на отдыхе.
У страны есть недостаток – это российские тур-агентства, которые продают путевки в Черногорию за неадекватно высокую цену.
Так что отлавливайте туда авиа-билеты самостоятельно глубоко заранее (не по 500 евро с человека, а хотя бы за 300) и закажите апартаменты по интернету (не по 100 евро за номер, а хотя бы за 30).
Ульцин.
Чудесный горный городок на границе с Албанией.
Отдыхают в этом краю большей частью югославы (сербы, косовары, боснийцы), чехи, поляки и немцы.
Стало быть, русских здесь поменьше – не 70% курортников, а только 25%. Если вы любите песчаные пляжи – а в Черногории их всего два – то они оба находятся в этой местности.
В этом случае рекомендую выбирать отели и апартаменты в районе Велика Пляжа, это 6 км к югу от города.
Там содержание людских тел в кубометре морской воды чуть меньше, чем в самом Ульцине.
В центральной городской бухте есть песчаный Мала пляжа, и там народу столько, что после полудня реально трудно дойти до воды.
По обоим пляжам ходят толпы торговцев и предлагают очки, крем, полотенца, газеты, пончики и жареную кукурузу.
Если вам нужны галечные пляжи, то есть два Лимана к северу от Старого города; все остальные пляжи расположены к югу и представляют собой традиционные бетонные плиты на скалах, впрочем, хорошо оборудованные зонтиками и лежаками (7 евро комплект), музыкой, кафе и душем с пресной водой.
Мы с женой проходили мимо них еще на 1,5 километра к югу и устраивались в сосновом лесу над безлюдной бухточкой: там почти никого нет, в море несложно попасть (если есть коралловые тапочки), и можно спокойно дрыхнуть в тени весь день, просыпаясь, чтобы поплавать и перекусить фруктами, вином и пршутом.
Что касается еды вообще, то кухня в Ульцине итальяно-фастфудная, и практически все рестораны кормят одним и тем же: три вида свежей рыбы (подается с вареной картошкой), кебаб (то, что мы называем шаурмой, но без лепешки) на тарелке с картошкой фри и салатиком, пицца и паста.
Найти здесь традиционного сербско-хорватского запеченного поросенка невозможно, потому что местность почти албанская, т.е. мусульманская.
За хорошей едой нужно ехать севернее, в район Будвы и Херцег-Нови, а это далеко, километров 70-80 к северу.
Поэтому еще, кстати, в Ульцине вас не будут обслуживать гиды крупных тур-операторов (так, «Пакс» нас по прилету отметил в ведомости и сразу и честно послал на фиг) – потому что регион далеко от центра черногорской курортной жизни.
Что ж, на туроператоров можно спокойно начхать – лишь бы они обеспечили вам трансфер.
Информации о городе и стране навалом в интернете, а экскурсии куда угодно вполне можно купить и в самом Ульцине, там есть как минимум три русскоговорящих агентства.
Цены в них примерно в два раза ниже, чем у того же «Пакса» - поездка в Албанию 35 евро, в монастыри во главе с неизменным Острогом – 25 евро, Каньоны или Монтенегро-тур – 35 евро.
Ехать на экскурсии непременно надо, потому что в маленьком Ульцине местные достопримечательности приедаются довольно быстро.
Отель «Медитеран – Ульцин». Самый большой отель в городе, честно и трудно борющийся сам с собой за заявленные три звезды.
Он достался нынешнему американскому хозяину, видимо, еще с социалистических времен, и представляет собой шесть корпусов, раскиданных по южной горе над ульцинской бухтой.
В отеле есть бассейн, что редкость для этой части Черногории – мы им не пользовались, потому что не очень любим хлорку, но детям он нравится.
Номера чистые и аккуратные, кондиционеры работают, косметический ремонт был сделан весной 2012 года; вид с балконов просто потрясающий.
Естественно, иногда бывают накладки: исчезает на пару часов горячая вода, из канализации пованивает, нет фена и геля для душа, не хватает вешалок, да и шкафы не очень удобные; но в целом все вполне терпимо.
Завтрак «буфет» вполне достойный, с блинчиками, домашним козьим молоком и сыром, да и ужин (7 евро за тот же «буфет») очень неплох по сочетанию «цена/качество». Единственный серьезный недостаток отеля: он расположен над главной городской дискотекой (как я понял, их в городе несколько), а она заканчивается ровно в 00.05. Впрочем, хорошие балконные двери номеров в сочетании с силиконовыми берушами делают эту беду легко переносимой.
Небольшая памятка.
В такую поездку нужно брать:
- беруши,
- нож с открывалкой, штопором и отверткой (в багаже!),
- пластиковую посуду, стаканчики и рюмки (можно из самолета),
- фен,
- кипятильник и чашку под него,
- пляжные полотенца.
Не нужно брать:
- носки (кроме той пары, в которой прилетел),
- одеколон,
- косметику,
- пробники кремов и прочих глупостей,
- лишних футболок и рубашек (1 штука на 3 дня достаточно),
- теплую одежду,
- гель и шампунь (пол-литра = 1 евро в любом магазине).
Название: Mediteran Ulcinj

Адрес:Черногория,Ульцинь , Mujo Ulqinaku bb, Ulcinj.

41.923569 19.209391

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 17-08-2012
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Mediteran Ulcinj

Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Panorama Apartments
1 отзыв 3.8
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Мини-кухня
Бесплатный Wi-Fi
Мини-кухня

Другие отзывы

18.04.2024  
Чистый бассейн, уютная атмосфера и много зелени вокруг. Был балкон в номере с видом на бассейн. Нас
Подробнее
18.04.2024  
Красивый уютный отель, хороший бассейн Уборка страдает
Подробнее
18.04.2024  
Все очень понравилось! Особенно отношение сотрудников отеля! Хочу отметить отличное оношение сотрудника по имени Лилия, которая стоит у в хода в ресторан!
Подробнее
18.04.2024  
Понравилось все. Обслуживание, расположение, номера, завтраки. Ничего
Подробнее
18.04.2024  
Брали полулюкс с красивым видом из окна через Островок. Заселение быстрое. Ресепшн светлый и чистый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь