Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Черногория
/ Черногория / Ульцинь / Albatros / Отзывы

Туры в Ульцинь

Отели
Ульцинь
Погода
в Ульцине
Курорты
Черногории






Отзыв на Albatros 2

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
4
4
4
4
Отдыхала с дочкой (14 лет) в июле этого года.
Первое впечатление от Черногории, "Кошмар!!! Зачем я приехала в эту бессарабскую деревню?" Особенно, когда нас высадили по среди дороги и пересадили из автобуса в такси я стала придумывать себе всякие страшные истории.
Лишь после того как мы стали подниматься к отелю я стала успокаиваться и поняла, что большой автобус по этой дороге просто не проедет.
Такси доставляет до отеля, проезд на такси Вы НЕ ОПЛАЧИВАЕТЕ.

И так размещение, мы жили в корпусе "А", номер стандартный метров 18-20, большой балкон в видом на сосны и море.
В номере все есть , совмещенной санузел с ванной, вполне удобные кровати+еще раскладное кресло, вместительный шкаф"аля-купе", холодильник, кондишн (ручной), ТВ ( 3 канала на русском, 1+Россия и Россия24), мебель конечно вся не новая годов так 80-90-х, есть серьезные недостатки с сантехникой, ванна старая, но ОТДРАЕННАЯ, смесители , особенно в раковине старые, унитаз впору ванне, но чуть выглядит по юней.
Когда принимаете душ или ванну, подтекает вода, вначале подумала, что шторку плохо прикрыла, ан нет.
За 7 дней проживания полотенца меняли 3 раза, постельное не меняли, в номере вроде убираются, а вроде просто, стулья задвигают...?(Но мы особо и не гадили).
Питание, да скорее совдеповское с акцентом на то, что это Балканы, завтрак-шведский стол(лучше завтракать на открытой веранде), обед и ужин по меню, напитки оплачиваются отдельно, но стакан воды принесут бесплатно. ( У на сбыл FB), на обед попали один раз, так HB самый разумный выбор.
Очень вкусные помидоры и оливки, каждое утро набирала себе гору помидор, оливок и брынзы.
Хорошее молоко, нежирное, не порошковое.
Официанты приветливые,шустрые и не очень заморачиваются тобой, но если повторить просьбу или оставить чаевые (даже 10-20 центов) внимание к тебе и скорость реакции увеличивается в разы.
Очень приветливые метродотели, очень приветливые на ресепшене.
НАДО понимать, что менталитет их, чем то схож с нашим, движению вперед предает хороший пинок под зад, так что иногда стоит более настойчивее повторить просьбу или требование.
В целом МИЛЫЕ, УЛЫБЧИВЫЕ, ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ ТЕБЕ ЛЮДИ. Русский понимают практически все, но не плохо бы изъясняться на английском.

Расположение, это САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС этого отеля!!!! В стороне от города, на горке в сосновом бору, внизу море.
Тишь, гладь, да божья благодать, лишь цыкаты стрекочат круглые сутки и приятный шум прибоя.

Пляжи, мне, если честно больше всего понравился ближайший общественный пляжик, который ассоциируют с Альботросом или с ресторанчиком Арогоста, да он не большой, каменистый, но на него приезжают, не только местные Ульцинские, но и черногорцы из Будвы и Бара и сербы и словаки и албанцы и немцы, и о боже иногда были швейцарцы.
На нем есть все, переодевалка-1шт, лежаки с зонтиком(бесплатно, подходи и занимай), душ с пресной водой-2+1шт, общественные нарукавники и надувной бассейн для малышни и ДАЖЕ 2 СПАСАТЕЛЯ!!!! Которые кстати убирают пляж утром и вечером.
Не видела чтоб на пляже было грязно!
Спуск в воду требует сноровки, либо вы спускаетесь по лесенкам, либо по камням, либо, как местные и "неместные" прыгаете со скал в воду (я не осмелилась), вода чистая, прозрачная, соленая, комфортная по температуре, купаться лучше в специальных тапочках, плавать только в очках или в маске, когда вода попадает в глаза эффект круче альбуцита, кажется, что глаза сейчас выкатятся от такого количества соли.
В воде много разнообразных рыб, рыбок и рыбешек.
Не рекомендую купаться здесь с маленькими детьми и не умеющим плавать.
Малый городской пляж, в 15-20 минутах ходьбы от отеля, мне не понравился категорически! 1) на подходе к пляжу тебя встречают местные цыгане-попрошайки, 2) очень оживленный и шумный местный "променад" 3) очень, очень много разношерстного народа на пляже, в прямом смысле "яблоку не куда упасть" 4) мутное, взбудораженное море.
Рано утром можно искупаться с малышней, т.к, пляж песчанный и вход в море удобный.
С маленькими я все же советовала бы ездить на Велику Плажу, ездить а не ходить, т.к пешком не близко около часа, по горам и зарослям, в которых не только пауки размером с перепелиное яйцо, но всякие змеи, в т.ч ядовитые, а местами вы идете просто по отвесной скале.
На Великой Плаже песок очень горячий!!! (песок там серо-грязного цвета, потому что он вулканического происхождения), море мелкое, до буйков по колено, кафешки, катерочки и др. пляжные развлечения присутствуют, пляж чистый, удобный, многолюдный, двойной лежак с зонтиком 6 евро+2 литра не газированной холодной воды.
Понравилось на пляже короля Милочера(или как там его) на Св.
Стефане, но уж больно дороговато вышло, ездила на такси 70 евро туда-обратно, плюс лежак (30 евро!!!), пляж мелкая галька, вода чистая, заход в море очень душевный, вот там с малышней самое то!!! Напротив пляж королевы, так туда уже вход платный по 10 евро с человека, он меньше раза в два, а то и в три, публика соответствующая.
Таксист Влукаш (такси заказала на ресепшене в отеле), милейший парень лет 20, по дороге пытался рассказывать нам исторические былины и небылицы Черногории, помог выбрать арбуз (такого арбуза я не ела ОЧЕНЬ ДАВНО!!!), показал где старейшая олива растет, показал Утеху, мыс с которого скинулась влюбленная девушка, рассказал о своей семье.
На женский пляж, не смотря на его близость (минут 5-7пешком) мы так и не зашли, но ПАХНЕТ он впечетляюще.

Экскурсии, нас встречала компания "Прометеус" ( Анатолий-представитель "Прометеуса" прибегает в отель почти каждое утро, давольно быстро знакомиться с вновь прибывшими и в общем доходчиво разъясняет особенности общения с персоналом, где что купить, где искупаться, куда сходить в Ульцине , профессионально склоняет купить экскурсии именного у них.
С ними же мы ездили на экскурсии, цены на экскурсии несколько завышены.
Особенности, вас забирают из отеля в 6.00-6.30(автобус старенький и вонючий) а привозят около 20.00, вначале собирают всех туристов почти по всей береговой Черногории (Ульцинь, Бар, Бечичи , Будва ) и лишь потом экскурсия как таковая, экскурсовод Слава, милый дядечка тоскующий по Югославии и видимо по временам СССР, он черногорец или серб, сносно говорящий по-русски, искренне хочет до нести до нас всю его любовь к Черногории.
Были на экскурсии "3 каньона", фактически Вы побываете на каньоне реки Тара на сумешедше-красивом мосту через Тару и на каньоне реки Морача, на Церном озере в Жебляке, в Мораченском монастыре (13 век!!!) имейте в виду, что вы поднимитесь на высоту около 2000 метров, мое давление не выдержало и я пластом лежала, до монастыря, а там все как рукой сняло.
Экскурсия "Острог+Цетенье", я бы охарактеризовала, как галопом по Святым местам, в Цетенье приклонились перед десницей ИОАННА Крестителя, все бегом, бегом..
Экскурсия в "Пиратское путешествие" по Боко-Которской бухте и купание в голубом гроте, КЛАСС!!!!!
Помните, что все экскурсии проходят в режиме быстро,очень быстро и очень, очень быстро, длятся ни более 12 часов ( например в Боко-Которскую бухту мы уехали около 7 утра, а вернулись в 21.00), что требует выносливости, физических и душевных сил.
Не могу сказать, что я узнала много нового и поучительного, но интерес к Черногории во мне пробудили и желание вернуться ещё и ещё.
Ещё я поняла, что 7 дней мало, надо ехать дней на 10-14, хочу вернуться в Черногорию и в Альботрос, т.к отель не пафосный, расположен очень удачно и в нем реально (хоть и не бросается в глаза) идет модернизация, контенгент в нем семьи с детьми, мамы(бабушки)+дети, пожилые пары.
Еда достаточная, постели чистые, климат великолепный, воздух и море чистые,окружающие тебя люди милые...
Название: Albatros

Адрес:Черногория,Ульцинь , Steva Djakonovica bb, Ulcinj.

41.918915 19.215933

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 29-07-2013
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Albatros

10.09.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Очень удачно расположен. Недалеко от оживленной части города, но при этом в очень спокойном тихом месте. Собственно,он находится практически в лесу. Природа неописуемо красива: силуэты сосен на фоне голубого моря, восхитительные закаты-это место просто клад для художников, да и для всех любителей прекрасного) Подробнее
24.07.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 4 Номер - 4
Персонал замечательный, добрый и очень гостеприимный! Жила в блоке Б. Жила одна, но номер на 2х человек. Скромненько, но по сути единственными неудобствами было отсутствие занавески в душе-потом привыкла, и отсутствие большого зеркала (есть только в ванной до уровня груди). Напор воды отличный! Для Подробнее
26.06.2014  
Обслуживание - 4 Питание - 4 Номер - 3
Отдыхали с друзьями с 14 по 25.06.2014. Отель, сервис и питание (завтрак - шведский стол, ужин - выбор по меню из 2-х супов, 4-5 вторых блюд внушительных размеров с большим количеством мяса, салата и десерта, также, на выбор из компота, фрукта, мороженого или пирожного) вполне приличные. Если есть Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

2 Molabeciri Rooms
3 отзыва 4.5
2 Bellevue
9 отзывов 4.1
Бассейн
Пляж (1 линия)
2 Rejan Rooms
1 отзыв
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

29.03.2024  
Отдыхали в марте ,2024 г ,отель хороший,персонал приветливый ,ни Комаров ,ни змей ,ни ящериц не встретили Подробнее
29.03.2024  
хороший отель, люкс был огромный, двухкомнатный. бассейн теплый, есть все необходимое. до центра далековато но остановка рядом с отелем
Подробнее
29.03.2024  
Прекрасно отдохнули в этом отеле! Персонал клиентоориентирован на 100%. Всё чисто, питание разнообразное Подробнее
29.03.2024  
Просторный номер, есть возможность открывать окна , есть все необходимые принадлежности. Очень большая Подробнее
29.03.2024  
Отдыхали в марте 2024 и не могу сказать ничего положительного ни про кухню ни про customer service Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь