Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Черногория
/ Черногория / Тиват / Maki Apartments / Отзывы

Туры в Тиват

Отели
Тивата
Погода
в Тивате
Курорты
Черногории






Отзыв на Maki Apartments 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в декабре,
5
5
5
5
Давно хотел побывать – именно в Черногории , именно у Драгана и Зорицы (к которым, заочно, испытывал самые тёплые чувства, благодаря добрым отзывам моих родственников, успевших отдохнуть на их вилле), и нисколько не обманулся в своих ожиданиях. Да что там! Это то самое место (и страна, и этот замечательный, гостеприимный дом с его хозяевами и с его постояльцами), побывав в котором однажды, будешь стремиться попасть в него снова и снова, и это будет продолжаться до тех пор, пока в тебе будут ещё сохраняться хоть какие-то стремления :) Можно взахлёб рассказывать об испытанных восторгах, но для отзыва (как мне кажется) более приемлем сдержанный тон :) Поэтому постараюсь излагать свои впечатления в соответствующем ключе.
Итак – июль 2013 г., вилла Маки-Апартмани. Отдыхали втроём, я, жена и сынишка (4,5 года), в 3-хместном, однокомнатном номере, с роскошной террасой и шикарным видом на гору Ловчен (символ черногорского свободолюбия, между прочим). В номере есть всё, что необходимо для нормального комфортного отдыха – начиная от уютного интерьера и заканчивая феном и утюгом (а внутри этого диапазона органично располагаются – кондиционер, холодильник, телевизор, ди-ви-ди, вай-фай, а также плита и душ). Пляж – экологически безупречный (что подтверждается синим (скажем так) флажком, красующимся на пляже, символом чистоты и безопасности), располагается в 15 минутах ходьбы от виллы. Добраться до него не составляет никакого труда (или – почти никакого), даже в непроглядную черногорскую ночь, тёмную, как знаменитый «Врнач» (ещё один черногорский символ или, как говорят черногорцы – «специалитет») :)
По вечерам здесь тихо. Только деликатное завывание шакалов, мерное «пиканье» неведомой (и невидимой) птицы, тявканье местных собачонок, ненавязчивое стрекотание цикад да топот, скачущих табунами, ёжиков – убаюкивают благодушно настроенных обитателей виллы, проводящих незабываемые вечера на, обдуваемых освежающим бризом Адриатического моря, открытых террасах Маки-Апартмани. Идиллия :)
Отдельно следует рассказать о наших замечательных хозяевах – Драгане и Зорице, и их помощнице – Лиле. Люди – крайне обаятельные и располагающие к себе (и это происходит без какого-либо заискивания и фальшивого радушия, которым злоупотребляют разного рода «турки»). Обеды и ужины мы заказывали у нашей заботливой хозяйки – Зорицы (огромные порции очень вкусных сербско-черногорских блюд, особенно – речная рыбка! Рекомендую! :)). С Драганом мы объездили полстраны. Драган, помимо роли драйвера, выполнял ещё и роль гида, рассказывая нам захватывающие истории о тех местах, куда он нас возил (если доведётся, то оставшиеся полстраны мы будем осматривать только с Драганом). А Лиля, приветливая девушка с лучезарной улыбкой, хлопотавшая вместе с Зорицей по хозяйству, просто влюбила в себя нашего сынишку, да и нас, заодно :)
Точные цены озвучить не могу. Я их благополучно забыл, поскольку не слишком вдавался в подробности того – сколько стоила еда или сколько стоили наши экскурсионные поездки, но одно могу сказать точно – всё это было совсем недорого и в целом, мы потратились гораздо меньше, чем планировали.
Вообще, дружелюбная и чадолюбивая атмосфера, царящая на вилле, существует, конечно же, благодаря хозяевам – Драгану и Зорице. И именно благодаря созданной ими атмосфере, сюда «слетаются» наши соотечественники, говорящие между собой (что называется) «на одном языке» (а такое и в России – редкость). Как правило, это семьи с детишками дошкольного возраста. Детки (все очень воспитанные) целые дни проводили на свежем воздухе, бегая своей «стайкой» возле виллы, по довольно обширной лужайке, и не нуждаясь в особенном пригляде, поскольку постоянно находились в поле зрения. Мы, их родители (разговаривающие, типа, «на одном языке»), быстро сошлись, прониклись взаимной (не сомневаюсь! :)) симпатией, сдружились и даже спелись (во всех смыслах этого слова). И то, что мы передаём друг другу приветы через сайт Маки-Апартмани – говорит о многом! (Виталик, Лена и Федя, Макс и Саша, Артём, Юля и Алёна с Аришей – мы всех вас помним и любим! было бы здорово снова встретиться с вами у Драгана и Зорицы, куда мы планируем приехать в самом-самом конце июня следующего года).
Местные торговцы привозили свой товар прямо к вилле. Это и морепродукты, и очень сладкие, безо всяких гербицидов и прочей дряни, черногорские арбузы. С торговцами арбузами у нас, очень быстро, установились приятельские отношения. Их великодушие и щедрость – отдельная тема для разговора. Вообще, всё местное население очень хорошо к нам относилось, а один серб пояснил их доброжелательное восприятие русских такой вот пословицей – «нас и руса триста миллиона, нас без руса пола камиона». Так что, я решил, что следует отдыхать в тех странах, где нас любят. И таких стран совсем немного (я насчитал лишь три :)), но зато – какие! Черногория – одна из них.
Хочу ещё добавить, что всё это происходило на фоне потрясающей природы, среди невероятной красоты средиземноморских пейзажей, завораживающей притягательности средневековых (а порой и античных) городов и искрящегося моря, с его хрустально-прозрачной водой и с непугаными сибасами, нанизывающимися (от избытка счастья) на иглы морских ежей :)
В общем – этим летом, только туда, на виллу Маки-Апартмани (ЕБЖ, конечно, как говорил Лев Толстой). :)
Название: Maki Apartments

Адрес:Черногория,Тиват , Radovii b.b., Tivat, Montenegro, Tivat.

42.391415 18.674902

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 05-12-2013
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Maki Apartments

04.11.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Мы очень долго выбирали место для летнего отдыха в Черногории, и в итоге остановились на Maki Apartments, о чём ни разу не пожалели. Мы отдыхали с ребёнком 4 лет. Нас поселили на 1 этаже просторного номера с террасой, где мы завтракали , обедали и ужинали, т.е. ребёнок весь день был на свежем воздухе Подробнее
20.09.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхала в конце июля с дочкой и подругой. С момента приземления в аэропорту Тивата, где нас поразила красота гор и воздух, все складывалось прекрасно! Нас встретил хозяин, хотя наш рейс из Петербурга задержали почти на 2 часа. Через 15 минут мы были в прекрасном тихом месте Радовичи, встретили нас Подробнее
22.06.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Радовичи-чудесное место. Запах леса, сосен смешивается с морским ветром. Тишина и неторопливость сельской жизни. Прозрачное море, жаркое солнце и радушный приём в Maki Apartments. Отличная домашняя еда и внимание к вашим малейшим запросам - всё это оставляет незабываемое впечатление от отдыха. Отпуск Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Vizantija Hotel
14 отзывов 4.3
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Собственный пляж
Мини-кухня
3 Castella
2 отзыва 3.1
3 Kjara Apartments
3 отзыва 4.4
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Собственный пляж

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь