Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Черногория
/ Черногория / Петровац / Ville Oliva / Отзывы

Туры в Петровац

Отели
Петровац
Погода
в Петроваце
Курорты
Черногории






Отзыв на Ville Oliva 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в сентябре,
5
5
5
В Черногории мы отдыхаем второй раз, и каждый раз по случайности
В этом году забронировали отель в Турции, но насмотревшись в августе репортажей о вирусе коксаки , решили не рисковать и перебронировали тур на Черногорию .
Эта прекрасная страна мне понравилась еще в прошлом году, здесь потрясающая природа , один минус - конец августа для купания подходит мало, вода два года подряд в это время достаточно прохладная , как в Петроваце так и в Будве, мы конечно купались , но долго в воде находится было не комфортно .
Отель Вилла Олива позиционирует себя как 4 +, я бы поставила ему 5 с минусом .
Мы брали 2 этажные апартаменты, балконы присутствуют на каждом этаже и что очень удобно выходят на разные стороны , на втором этаже 2-спальная кровать , есть телевизор и кондиционер, на первом - 2 дивана , ванная комната , кондиционер есть, а вот телевизор отсутствует.
Холодильник ( мини бара нет) и сейф бесплатно .
Убирали номер хорошо, постоянно докладывали гель и шампунь.
Чайник и чашки в номере отсутствуют, халатов тоже нет, а вот удобные тапочки были для каждого члена семьи.
Апартаменты находятся на 4 этаже в виллах, лифта нет, нас это не напрягало, а вот для пожилых людей и семей с маленькими детьми на колясках это будет неудобством.
Из минусов - вай фай нормально работал только на ресепшене, в номере и ресторане иногда присутствовал.
Остальное могу сказать только в плюс - симпатичная территория с интересными скульптурами и множеством оливковых деревьев.
Приветливый персонал на ресепшене, в ресторане и кто убирал номер все молодцы.
В основном отель ориентирован на французов, но администратор на ресепшене и некоторые официанты знают русский. анимация в отеле присутствует - в ресторане через каждые 2- 3 дня по вечерам была живая музыка и народные танцы , днем у бассейна проводили аква аэробику, есть настольный теннис, бочча и дартс, детский клуб.
Бассейнов 3 - 1 маленький детский и 2 взрослых глубиной 1,5 метра.
Лежаков у бассейнов немного, но у отеля в паре минут ходьбы есть свой участок пляжа с платными лежаками по 8 евро за комплект ( 2 лежака и 1 зонт), у нас в туи была акция в августе на этот отель и все дни мы загорали на шезлонгах бесплатно.
От пляжа остались не в большом восторге - песок вперемешку с мелкой галькой , заход в море - мелкие и достаточно острые камешки, поэтому удобнее взять с собой спец. обувь , резкий перепад на глубину через пару метров от берега, вода все дни была идеальна чистая.
Влево от отеля дорожка на другой пляж - Лучице, до него можно дойти минут за 10, он мне понравился больше, там очень красивое место в соснах, лежаки платные с мягкими матрасами ( у отельных без них), вокруг несколько кафешек.
Есть еще один удаленный от отеля пляж Бульярица , народа на нем меньше , по дороге много хвойных деревьев , но подъем идет в гору , в жару идти сложно .
Ресторан в отеле большой, по вечерам бывает очень много народа и свободный столик приходилось поискать, небольшой минус - есть 3 аппарата для приготовления кофе/чая ,по утрам к ним всегда выстраивалась большая очередь, один часто не работал, в общем их явно не хватает .
Все остальное по ресторану - замечательно, столы всегда сервированы, убираются очень быстро, посуда чистая и без сколов.
У нас был НВ ( без обеда), завтраки вкусные , всегда есть 2 вида каши , йогурты ,пекут блинчики, 2-3 вида выпечки , яйца, сыр, колбаса, свежие овощи, из фруктов спелые сливы, яблоки, бананы, дыня , арбуз.
Ужины отличные - каждый вечер было мясное изобилие ( курица, индейка, телятина, свинина, язык), 1 вид жареный рыбы, тушеные и свежие овощи, фрукты, мороженое, пекут блины и пиццу, все очень вкусно!!! Что удивительно для питания НВ - напитки ( кроме алкогольных ) за ужином бесплатно, бокал вина в ресторане стоит 5 евро.
В общем по питанию отлично.
Сам Петровац нам понравился , очень зеленый, спокойный , подходит для семейного отдыха , молодежи здесь будет скучновато . 28 августа вечером на набережной были проводы лета - Петровацкая ночь с бесплатной дегустацией вина, концертом хора из Будвы и потрясающе красивым салютом , очень интересное зрелище.
Из экскурсий мы брали у туроператора только одну – прогулка на катере по Бока Которской Бухте , стоимость с человека – 36 евро + 11 евро обед на катере без напитков, на выбор рыба или мясо с гарниром ( мы брали мясо - понравилось) На набережной Петроваца продают такие экскурсии всего за 23 евро тоже без обеда , по словам гида туи – у них лучше катер, и народа на нем меньше, может это и так, катер у нас был действительно хороший.
Экскурсия интересная и неутомительная с 9 утра до 17 вечера.
Плыть по Бока Которской Бухте одно удовольствие – потрясающе красивые пейзажи, купание с катера около часа рядом с голубой лагуной , первая остановка - единственный на Адриатическом море искусственный островок , по легенде в 1452 году моряки нашли на рифе икону Богоматери, и стали там затапливать свои старые и захваченные корабли.
По принятому закону все проходящие мимо суда, должны были кидать здесь камни, в настоящее время раз в году местные жители подплывают к острову на лодках и бросают камни.
На острове расположена действующая церковь Gospa od ?krpjela с чудотворной иконой , стены увешаны серебряными ладанками подаренными моряками, возвратившимися из плавания, церковь напоминает настоящую картинную галерею , на втором этаже очень интересный музей .
Следующая остановка городок Пераст, жаль что так мало дают времени (около 50 минут) , хочется внимательно рассмотреть каждое его здание , мы к сожалению не успели посетить дворец Божовича, там же находится городской музей.
Зато были впечатлены видом с колокольни Пераста , подъем по узкой и крутой лестнице стоит того , дух захватывает от открывающейся сверху красоты .
Тем кто хочет самостоятельно побродить по городкам Черногории , можно обойтись и без машины , в 10 минутах ходьбы от нашего отеля находится автостанция, я выкладываю фото расписания автобусов, может кому то пригодится.
Из Петровац на автобусе можно добраться до Ульциня, Бара, Будвы, Герцог Нови , Котора, Тивата.
Так как в Будве и Которе мы были в прошлом году, сейчас решили посмотреть Бар и Ульцин .
Таксисты предлагали довезти до Нового Бара за 15 евро, до старого Бара за 25 евро, мы купили на станции билеты за 3 евро с человека до Нового Бара, а там в центре взяли такси за 5 евро до старой части города.
Ехать в Новый Бар на автобусе примерно минут сорок, и еще минут 5 на такси до старой части города .
Мы приехали туда около 10 утра, музей ( вход 2 евро для взрослых) уже работал, народа в это время было немного и на улице не так жарко чтобы не спеша все рассмотреть.
Старый бар нам понравился, красивое место окруженное горами, очень жаль что в 1878г в результате взрыва пороховых складов , а потом и землетрясения в 1979г. большинство строений было разрушено, но и то что предстает перед глазами покоряет сердце навсегда.
Когда мы были в музее Ульциня там среди прочих репродукций была фотография Бара до взрыва, он был прекрасен, сейчас здесь внутри лишь величественные руины окруженные мощными стенами.
Довезти из Петровац до Ульциня таксисты спрашивали 50 евро, стоимость билета на станции – всего 6 евро с человека.
На автобусе до станции в Ульцине ехать примерно 1 ч 20 мин., до крепости Ульциня мы решили дойти пешком – получилось около 30 минут по сильной жаре, это самый южный город Черногории и по ощущением что самый жаркий .У крепости Ульциня отличное месторасположение - на холме, отсюда открывается замечательный вид на город и море.
У входа расположен фонтан с питьевой водой, построенный османами в 1749 г. и до сих пор работающий.
Внутри цитадели этнографический и археологический музей ( вход 2 евро ) , в нескольких зданиях находятся отель и кафе , туристов днем было совсем немного , никто не мешал созерцать красоту .
С южной стороны от Старого города находится бухта, в которой располагается городской пляж , тем кто любит песчаные пляжи с пологим заходом – сюда.
Город вызывает смешанные чувства – на улицах грязно, толпы народа, в Ульцине живет 70 % албанцев, он больше мусульманский город с восточным колоритом , множеством кафешек, где сидят небритые мужчины и оглядывают вас , отдыхать здесь семьей сомнительное удовольствие, но как только приближаешься к цитадели, народа становится меньше , а виды с крепости просто захватывающие , забываешь все недостатки и просто наслаждаешься красотой и тишиной.
Черногория – это сплошной музей под открытым небом, 8 дней отдыха нам конечно не хватило чтобы осмотреть все ее прекрасные уголки, если получится с удовольствием вернемся сюда в следующем году .
Название: Ville Oliva

Адрес:Черногория,Петровац , Petrovac, Петровац, Petrovac.

42.205914 18.943304

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 19-09-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Ville Oliva

09.08.2017  
Расположение - 5 Обслуживание - 2 Чистота - 3 Номер - 5
Это был кошмар в лучших традициях советского сервиса.Оплатив двухкомнатный семейный номер нас в такой и поселили только без ремонта, с муравьями, рядом ресторанный мусорник.чтобы переселить в другой требовали доплату 1500 евро, иначе нет.наглый старший менеджер угрожал вызвать полицию, но после того Подробнее
05.07.2017  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 3 Номер - 5
Отдых в отеле и вообще в Петроваце понравился! Отель хороший, в основном отдыхают французы! Городок небольшой, тихий и спокойный! Питание в отеле "на убой", были на полупансионе, обед был бы явно лишним! Рядом с отелем есть магазин и базарчик, где можно докупить напитки и фрукты! Все почему Подробнее
02.11.2016  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5
Отличное местоположение, до пляжа 5 минут пешком (через дорогу). заселение быстрое, номерной фонд старый, мебель старая. Сам отель по цене/качество соответствует, питание очень достойное, еда вкусная и разнообразная Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Palas
14 отзывов 4.5
Бассейн
Все включено
Бесплатный Wi-Fi
Крытый бассейн
Детский бассейн
Тур с перелетом от 257199 руб.
4 Castellastva
79 отзывов 4.2
Бассейн
Пляж (1 линия)
Подходит для детей / семьи
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 242623 руб.
4 Amfora Petrovac
3 отзыва 4.8
Пляж (1 линия)
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 316173 руб.

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь