Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Черногория
/ Черногория / Будва / Garni Hotel Koral / Отзывы

Туры в Будву

Отели
Будвы
Погода
в Будве
Курорты
Черногории






Отзыв на Garni Hotel Koral 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июне,
4.5
4
5
Отзыв пишу по свежим следам — я пробыла в Черногории с 2 по 9 июня 2018 года.
Постараюсь написать коротко и при этом захватить все нюансы.
Перелет из Киева в Тиват продолжается 1 час 50-55 минут.
Я летела компанией Wind Rose.
Конечно, при этой длительности полета обед не положен.
Вам предложат только напитки на выбор.
Могу ошибаться, но, кажется могли дать и маленький пакетик чипсов.
Не спрашивала.
Тем не менее, если вы голодны, вы можете заказать перекус или полноценный горячий обед по меню, которое находится в кармане кресла перед вами (запомнилось, что горячий обед стоит 7 евро). Стюардессы приветливы и готовы помочь вам в случае необходимости.
Пилоты на высоте — ни взлет, ни посадка, особенно не ощущаются, при том, что аэропорт Тивата входит в число самых сложных в мире.
Спасибо им большое!

На выходе из аэропорта вас встретят представители компании TUI, вы их легко узнаете по униформе.
Называете свою гостиницу и вам укажут, в какой автобус вам нужно подойти и вручат конверт с документами и информацией по стране и экскурсиям.
В автобусе, конечно, работает кондиционер, автобусы очень комфортабельны, на них не укачивает (по крайней мере, минимально и только на особо продолжительных серпантинах).

Автобус заехал аж на улицу Жертв фашизма, чего я не ожидала, думала выгрузят у остановки отеля «Александр». А с улицы Жертв фашизма дорога к гостинице идет направо и вверх от таверны «Чошак», в частный сектор.
Подъем в два этапа, второй немного круче и утыкается в маленький супермаркет, через дом от «Корала» (я пишу так подробно потому что читала отзывы, что подъем очень сложный). Внизу, у «Чошака» меня встретила девушка в ресепшн, Йована.
Она говорит на русском, очень внимательна.
Проводила меня до гостиницы попутно отвечая на мои вопросы и рассказывая про порядки в гостинице.

Когда мы добрались, она зарегистрировала меня и сразу вернула паспорт (в гостинице «Александр», где я была в 2014 году, паспорта нам вернули на следующий день). Йована провела меня в номер (№21), все показала и оставила размещаться.

В номере присутствует: кондиционер (мимо двухспальной кровати), холодильник, сейф, балкончик с сушкой и двумя креслами, но без столика (выходит во внутренний двор, куда выходят, собственно, почти все балкончики), а внизу — цветущие и благоухающие кусты.
Телевизор с 6 русскими каналами (Первый, Россия24, РТР-Планета, СТС, ТНТ и еще 2), 2 британскими, 2 немекими и 1 итальянским.

Был нюанс: как выяснилось, чтобы закрыть свой номер снаружи, надо двигать ключ влево-вправо, одновременно наживая на него, иначе он не заходил в замок.
Внутри закрывалось без проблем.
Я неприхотливая, я просто уточнила у Йованны, как правильно закрывать номер.
Но через пару дней неожиданно обнаружилось, что ключ заходит в замок как по маслу — видимо, она сама вызвала мастера и они поменяли или починили замок.

Интернет в гостинице просто летает!
WiFi бесплатный и работает по всей территории отеля, начиная от калитки, если у вас введен пароль от своего номера (все важные телефонные номера и пароль в номере находятся под телефоном).

Вход и выход на территорию гостиницы посредством кнопки.
Изнутри, естественно, вы сами себе открываете калитку.
Снаружи нажимаете на звонок и ждете (несколько секунд). Дополнительная безопасность, хотя сам город очень спокоен.

Завтрак входит в стоимость номера.
Так как я приехала в самом начале сезона, то большого количества еды не было.
А зачем, если по состоянию на 3 июня , кроме меня в отеле была одна пара и еще одна девушка-одиночка?
По мере прибытия гостей, количество еды увеличивалось.
Каждый день было разнообразие блюд из яиц (глазунья и разного рода омлеты с сырами и ветчиной, включая рулеты из яичницы), обязательно 1-2 салата и нарезка овощей, нарезка сыра и мясных изделий, овсянка, йогурты, слоеные пирожки с сырами.
На сладкое выпечка (пончики с начинкой, конфетки из измельченных орехов и сухофруктов). Понравился хлеб обжаренный в молоке с вишневым соусом — в меру сладко.
Пить — чай цветочный в пакетиках, кофе, сок, молоко холодное и горячее.
В общем, я не моделька, покушать с утра я себя приучила и мне вполне было достаточно плотного завтрака в отеле, чтобы не чувствовать голода до 12-13 дня.
Завтрак же в отеле сервируется с 8 до 11 утра.

Море точно такое как я его помню — чистейшая вода, теплая уже в 6-30 утра (!!!) В августе 2014 года, помнится, первый вход в воду был под мой визг, потому что вода была холодненькая, а сейчас вот… Впрочем, судя по словам местных жителей, год на год не приходится.

Обед и ужин я либо проводила в ресторанчиках города, либо покупала поесть в пекаре (пекарня, булочка слоеная с сосиской 0,6 евро, маленькая пицца - 2 евро, слоеная булочка с сыром или сыром и ветчиной по 0,8 евро) или супермаркете по пути в гостиницу и ела в номере.
В зависимости от того, как вы идете в гостиницу у вас по дороге будет 2-3 супермаркета (Арома, Мега и маленький Ник за несколько метров до гостиницы). Когда я кушала в ресторанчиках города, то максимум сколько я оставляла, включая чаевые, это 24 евро.
Не пугайтесь, это я просто хотела попробовать стейки и морепродукты.
Кушать можно вполне и по 10 евро и, например, поесть просто супа за 2,5 евро и сендвич (куда входит 2 штуки на очень вкусном испеченном в печи хлебе) за 3,5-4 евро — это в ресторанчиках в центре города или у моря.
Есть еще лавочки с фастфудом, который очень вкусный тут :) В известной «Школьере» сендвичи стоили 2,5-3 евро, но я так и не добралась их попробовать.
Честно сказать, не хотелось стоять в очереди.
Что я хочу сказать — не пугайтесь приведенных мной цен, можно найти еду на любой бюджет, но по качеству и вкусу еда будет на уровне :)

Я очень много бродила по самому городу, по 2-3 прогулки протяженностью 1-4 часов каждый день.
Каждый раз замечаешь новую деталь, видишь новых людей, наблюдаешь за ними.
В первые пару дней в городе проходили концерты и фестивали в том числе и посвященные открытию туристического сезона, то есть, можно сказать, нам с вами :) Я почти попала и на концерт балканской звезды Влада Гордиевича (кажется), но не дождалась его, ибо была уставшая после прогулок.
Зато насладилась выступлением рок-группы перед его выступлением.
Было очень здорово!
В общем, скучно мне не было.

Из экскурсий я побывала только в Монтенегро тур, потому что я была на 5 экскурсиях в 2014 году.
Экскурсия на озеро Пива оказывается не проводится, а касательно поездки в Хорватию гид не была уверена, что меня пустят без визы, хотя я и напомнила ей про безвиз у украинских граждан.
Решила не рисковать моими деньгами и своим спокойствием.
Ну что ж :) Правда, надо было, наверное, поехать на какую-то экскурсию повторно, для разнообразия :)

В целом мне поездка очень понравилась и подтвердила мое первое впечатление от поездки в 2014 году — люблю эту страну и ее добродушных отзывчивых жителей.
В сравнении с 2014 годом вижу улучшения в дорогах в городе и в горах, новые здания и т. д.

Страна по-прежнему очень зеленая, очень чистая.
Воздух сладкий от цветущих кустов и деревьев и смешивается с морским бризом и целительными нотками хвойных деревьев которые растут тут рядом с пальмами.
Птицы поют с утра и до полуночи (соловьи и дрозды, я выясняла).

В общем, я рекомендую страну к посещению всем, кто ищет отдыха от городского шума и страждет погружения в медитативное спокойствие на природе.
Название: Garni Hotel Koral

Адрес:Черногория,Будва , 4 Proletarska Ulica , Budva 86000 , Montenegro.

42.293152 18.851040

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 10-06-2018
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Garni Hotel Koral

17.01.2018  
Отель небольшой, уютный, тихий, чистый, с доброжелательным персоналом. Всегда улыбчивые, помогут во всем. На карте покажут куда идти, где что найти. Спасибо им большое. Кухня по домашнему. Брали только завтраки. Вечером ходили в кафе. Порции большие, брали одну на двоих. Много магазинов, можно все купить
Подробнее
08.09.2017  
Обслуживание - 5 Чистота - 5
Мы отдыхали в Будве с 17 по 27 августа и остановились в этом отеле. Прямо у автобуса нас встретила администратор (что было очень приятно) и уже по пути к отелю показала все необходимые места: магазины, аптеки, банкоматы, кафе. Отель стоит немного на горке, минутах в 20 от центра Будвы и в 10-15 от Славянского
Подробнее
04.09.2017  
Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Проживали в данном отеле 11 ночей.Номер - у нас был небольшой номер с видом на территорию отеля и горыУбирали номер каждый день. Полотенца меняли через день/два. Вот только полотенце для ног периодически забывали положить.Завтраки - небольшой шведский стол. Но его было вполне достаточно, разнообразный
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Mijovic Apartments
9 отзывов 4.7
2 линия
3 Villa Nikolaselena
16 отзывов 4.3

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь