Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Хорватия
/ Туристические новости / Хорватия

Туры
в Хорватию

Погода
в Хорватии
Курорты
Хорватии






Хорваты отмечают позитивную динамику российского рынка

 

31-01-2020
Национальный офис по туризму Хорватии в РФ запустил масштабный проект для профессионалов «Дни хорватского туризма в России». Как рассказал RATA-news директор представительства Хорватии в России Райко Ружичка, это новый перспективный формат ежегодных мероприятий национального турофиса: «Судя по количеству участников, а на встрече в Москве собрались свыше 35 представителей хорватской туриндустрии и более 140 российских партнеров, общение в таком формате будет востребовано».

На мероприятии также присутствовали министр туризма Хорватии Гари Каппелли, посол республики Томислав Цар, глава Хорватского туристического сообщества (HTZ) Кристян Станичич.

По оценкам Гари Каппелли, в прошлом году Хорватия приняла 21 млн иностранных туристов – на миллион больше, чем в 2018-м. Из них на долю россиян пришлось порядка 155 тысяч человек, прирост по году составил 14%. Наши сограждане 960 тысяч раз ночевали в стране.

Кристян Станичич рассказал о маркетинговой кампании совместно с перевозчиками и туроператорами. В этом году Минтуризма выделило около €4 млн на кампанию продвижении Хорватии на 23 туристических рынках.

В России внимание будет сосредоточено на Москве, Санкт-Петербурге и нескольких городах-миллионниках. «В этом сезоне все перелеты будут осуществляться по-прежнему из Москвы и Питера. А в августе мы запустим проект софинансирования чартерных рейсов в Хорватию, которые российский турбизнес заявит на летний сезон 2021 года. Речь пойдет о маркетинговых стратегиях, помогающих развитию объемов перевозки, в том числе, из регионов. Подробная информация появится на нашем сайте в конце лета», – сообщил г-н Станичич.

Он отметил, что россияне чаще всего выбирают для отдыха Истрию, Кварнер, Дубровник , Сплит, а также Загреб, круглый год связанный с Москвой прямым рейсом. «В этом году наш город-порт Риека выбран европейской культурной столицей, там пройдет порядка 600 культурных событий. Многие старинные здания будут отреставрированы, а туристов ждет насыщенная программа. В Хорватии ежегодно проходит множество музыкальных событий, например, знаменитый фестиваль Ultra Europe в Сплите, собирающий более 150 тыс. человек. Немало туристов привлекают и гастрономические фестивали», – сказал он.

Райко Ружичка полагает, что позитивная динамика российского рынка продолжится и в этом году, и оценил ожидаемый прирост в 15-20%. «Акция раннего бронирования уже показала увеличение в 20-25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. У нас запланированы мероприятия в Москве, Екатеринбурге, Казани, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде», – уточнил он.

Операторы в целом подтверждают официально заявленные цифры роста. В компании «Пакс» нынешний прирост объемов к показателям января 2019 года составил 22-25%. В первую очередь уходят топовые объекты размещения, к примеру, отели сетей Plava Laguna и Valamar. Оператор держит блоки мест на регулярных рейсах авиакомпании Red Wings и S7, возможно, еще добавятся перелеты «Уральскими авиалиниями». «Мы пока думаем, нужно ли расширять полетную программу, все-таки страна небольшая, нельзя допустить избытка перевозки», – сказала руководитель отдела маркетинга Любовь Чучмаева.

По словам эксперта, прямые вылеты из Москвы и Питера отлично стыкуются с рейсами S7 из регионов. Например, стыковочные рейсы в Хорватию востребованы в Екатеринбурге, Казани, Самаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Новосибирске.

Руководитель группы по балканскому продукту компании «TUI Россия» Светлана Славина заметила, что продажи туров в Хорватию по акции раннего бронирования стартовали еще в июле прошлого года, глубина продаж доходит до сентября. Объемы уже на 18-20% превышают показатели аналогичного периода 2019 года. «Правда, мы и чартерную программу увеличили на 50%. На Пулу поставили три борта в неделю, а также чартеры в Сплит. На Сплит рейсов не было несколько сезонов, и в этом году мы эксклюзивно выходим на рынок с чартерной перевозкой из Москвы», – пояснила г-жа Славина.

По ее словам, востребован разный уровень размещения, но преобладают запросы на семейный отдых в качественных отелях 3-4*. Активно бронируют Истрию, самые популярные объекты – Plava Laguna и Valamar, едут семьи с детьми, запрашивают сроки пребывания 10-14 ночей.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

25.01.2017   
Хорватия пошла в рост после трехлетнего спада
В 2016 году Хорватия вновь пошла в рост, тогда как с 2012 года турпоток из России ежегодно демонстрировал
31.01.2020   
В Москве начались «Дни Хорватского туризма»
Национальный офис по туризму Хорватии в РФ впервые запускает масштабный проект для профессионалов туристической
24.01.2018   
Турпоток в Хорватию вырос на 10% в 2017 году
По итогам 2017 года Хорватию посетили 130 тыс. российских туристов, что на 10% превышает показатели 2016-го.
01.03.2017   
Тунис не сдаёт позиций, занятых прошлым летом
Тунис в 2016 году посетили 665 тыс. российских туристов. «Рассчитываем, что позитивная тенденция сохранится
26.06.2014   
Продажи Хорватии стабилизировались, но до безвизовых объемов еще далеко
Система поиска отелей trivago.ru опубликовала статистику спроса по Хорватии. Россия оказалась на 21 месте из 25 стран,






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь