Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Хорватия
/ Туристические новости / Хорватия

Туры
в Хорватию

Погода
в Хорватии
Курорты
Хорватии






Авиаперевозки на Хорватию станет больше

 

31-03-2018
В предстоящем летнем сезоне из Москвы в Хорватию заявлены большие частоты авиарейсов, чем годом ранее. Об этом профессиональному порталу TourDom.ru рассказали 30 марта представители туроператоров направления.

В целом картина авиаперевозки из российской столицы выглядит так. В Дубровник, региональный центр Южной Далмации , еженедельно будет отправляться два рейса S7. В Сплит – ежедневные перелеты «Аэрофлота». В Истрию, аэропорт Пула, – пять частот в неделю S7, это на одну больше, чем летом-2017. Кроме того, три еженедельных рейса Red Wings, что тоже на один вылет превышает интенсивность прошлого сезона. Также в Загреб будут подниматься борта «Аэрофлота». Вся указанная авиаперевозка имеет статус регулярной.

Таким образом, из Москвы на хорватские курорты намечается на две еженедельные частоты больше, чем в прошлом «высоком» сезоне. Не приведет ли это к избытку воздуха и, как следствие, к демпингу на направлении? Некоторый оптимизм в туроператоров вселяют показатели раннего бронирования. По словам руководителя европейского отдела TUI Россия Владимира Рубцова, оно стартовало уже в конце ноября – начале декабря, это раньше, чем в прошлом году, когда активные продажи начались в январе. Текущий ранний спрос на 15–20 % превышает показатели аналогичного периода 2017 года. Руководитель хорватского направления туроператора «ПАКС» Оксана Колесникова называет сходные цифры: в её компании ранние бронирования сейчас больше прошлогодних на 25 %.

Вместе с тем не факт, что столь же высокая положительная динамика продаж сохранится и ближе к старту летнего сезона, отмечают эксперты. Поэтому определенный риск возникновения профицита воздуха на направлении есть.

Острой проблемой для Хорватии остается и дефицит отельной базы, напоминают наблюдатели. На курортах страны вводится в строй или реновируется весьма ограниченное число объектов размещения. Российским туроператорам приходится жестко конкурировать за места в гостиницах с европейскими рынками. Поэтому необходимым условием успешной работы в предстоящем летнем сезоне эксперты называют гарантированные квоты в отелях.

Добавим, текущие цены на туры в Хорватию по раннему бронированию стартуют от 51 тыс. руб. на двоих за недельный отдых. Это несколько выше стоимости авиаперелета.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

07.12.2015   
Спрос на Хорватию оказался выше ожидаемого
По оценке туроператоров, в целом Хорватия по итогам летнего сезона оказалась выгодным направлением, в результате чего
28.02.2018   
Авиарейсы на запад Крита из Москвы возобновятся летом 2018 года
«Музенидис Трэвел» заявил на летний сезон-2018 авиарейсы из Москвы в аэропорт Ханья на западе греческого
01.08.2018   
Туроператоры доплачивают туристам за перелет в Хорватию
Путевки в Хорватию на ближайшие даты вылета из Москвы доступны по ценам от 18 тыс. руб. на двоих. За такие
05.04.2019   
На рынке сообщили, подешевеют ли туры в Хорватию
Авиакомпании заявили на это лето больший объем перевозки из Москвы в Хорватию, чем в прошлом году. S7 будет
24.01.2018   
Турпоток в Хорватию вырос на 10% в 2017 году
По итогам 2017 года Хорватию посетили 130 тыс. российских туристов, что на 10% превышает показатели 2016-го.






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь