Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Хорватия
/ Хорватия / о.Хвар / Adriatiq Resort Fontana / Отзывы

Туры на Хвар

Отели
Хвара
Погода
на Хваре
Курорты
Хорватии






Отзыв на Adriatiq Resort Fontana 2

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
4.5
5
4
Наверное, основная причина, по которой так поздно пишу отзыв об этом отдыхе - эгоизм. Не хотелось, чтобы приезжало много туда людей )). Двумя семьями были на острове HVAR в отеле Fontana (город Jelsa) в 2010, 2011, 2012 гг. от 2-х до 4-х недель. Я, муж, ребёнок (7-9 лет), мама, сестра с мужем и двумя маленькими дочками (младшая первый раз была в 6 мес. Тем, кто планирует получить от отдыха: Ultra All Inclusive, шикарный номер, песчаные пляжи, русскоязычный персонал, дефиле по набережной и модные клубы ночью - НЕ СТОИТ ЕХАТЬ В ЭТОТ ГОРОД и ОТЕЛЬ! Если коротко, мои (и семьи) впечатления от этого места: идиллия, тишина, красота, необыкновенный воздух, приветливые люди, активный отдых, чистейшее и прозрачнейшее море (морские ежи, крабы и много рыбы в комплекте) Подробнее:
1. Отель и бронирование: бронированием и поселением не было никаких проблем ни разу (мы это делали через хорватское представительство). Советуем смотреть номера заранее, с февраля/марта - хорошая скидка и в июне уже будут выкуплены хорошие номера. А мы бронировали номера в первой линии: вид на море и сосны, всегда есть тень. Есть номера от маленьких: терраса, 1 комната с мини-кухней, двуспальная и односпальная кровать, су до двухуровневых (2 спальни, гостиная, 2 су, кухня со столовой) для большой семьи. Всё чисто и работает - но, очень просто и лаконично. Территория отеля идёт от моря круто вверх. Русских и украинцев очень мало встречали - хорваты, немцы и т.д.
2. Дорога - чартер Киев-Сплит (сейчас вроде проще, чем 2-4 года назад), потом автобус до порта. Дальше огромный комфортабельный паром JADROLINIJA (можно и c машиной) около 2-х часов плывёт на остров Hvar. Потом ещё на автобусе до города Jelsa. Есть и паром Split - Jelsa, но он был тогда только 2 раза в день, так что смотрите актуальное расписание. Единственный минус, с которым мы столкнулись: в 2012 году из Киева МАУ очень задержали рейс, и мы (я, муж и свекровь) опоздали на последний паром из Split. Остальная часть нашей семьи уже 2 недели были на острове, ждали нас к вечеру, пришлось ночевать в частных апартаментах и ранним паром выезжать. Т.е., например в 12 самолёт из Киева, к ужину успеваем в отель )
Город Jelsa: чистый, игрушечный, старинный городок - яхты, велосипеды, пальмы, цветы. У нас глупые улыбки с лица не сходили 2 дня, так нам понравилось это место.
3. Ресторан: проплачивали сразу HB (полупансион шведский стол). Питание - далеко не Турция , но нам (главное, мужу - показатель!!) всего хватало, не буду подробно описывать, не для этого ехали. Ресторан небольшой, но уютный, на 2-м этаже. С террасы - вид на море, острова, материк. На обед покупали в местных магазинах: фрукты, молочные продукты (отличные) и т.д. В ГОРОДЕ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ШТРУДЕЛИ!!
4. Море: прохладное, очень прозрачное и чистое, солёное конечно ). Отель находится немного за городом (это очень короткие расстояния), его линия длинная. Под отелем - ярусные, каменистые пляжи, один из них с душем. Никаких шезлонгов, баров и туалетов не было (и очень хорошо). В зависимости от расположения номера, до моря идти от 2-х до 10 минут примерно (кто как ходит)
5. Бассейн: 2 маленьких, немного шезлонгов. Скорее для родителей с детками.
6. Как мы проводили время: во-первых у нас были велосипеды напрокат - ездили вдоль береговой линии острова в разные стороны. В одной стороне (если через Jelsa проехать) через 15-20 мин езды был интересный песчаный пляж в бухте. Невероятно красиво, много мелких участков - ездили с детьми специально. Бегали по утрам (приятная дорога вдоль моря - бухты, виллы, хорватские пенсионеры на пробежках...) Ходили в горы - цикады, сосны, лавандовые склоны, красотища (видели змей). Плавали всё время в разных бухтах.
7. Персонал - приятный, говорят немного по-английски. Для тех, кто знает украинский - будет достаточно понятна их речь.
Поразило то, что путешествую вдоль моря, можно было найти абсолютно безлюдные красивые бухты - это в 2-х / 4-х км от города.
Что можно сказать - приехав в первый раз, сразу же решили в след. году повторить. Никто не хотел уезжать домой. Сувениры: лавандовое масло, настойки на травах.
Название: Adriatiq Resort Fontana

Адрес:Хорватия,о.Хвар , Jelsa, Hvar.

43.166656 16.695442

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 19-08-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Adriatiq Resort Fontana

Все отзывы

Рядом расположенные отели

2 Arkada
8 отзывов 3.2
Бассейн
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
2 Helios Roko
1 отзыв 3.3
Подходит для детей / семьи

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь