Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Хорватия
/ Хорватия / Истрия / Пореч - Истрия / Zorna Plava Laguna / Отзывы

Туры в Пореч

Отели
Пореч
Погода
в Порече
Курорты
Хорватии






Отзыв на Zorna Plava Laguna 3

 

добавить отзыв

, Туроператор Русский Экспресс
Отдыхал(а) в июле, с семьей (маленький ребенок)
4
4
3
4
4
3
В июле 2019 года я купила горящий тур на двоих (я и ребенок 4,5 года) в отель Дельфин с 13 по 20 июля. Тур купили по выгодной цене, на 8 дней, с питанием завтрак, обед и ужин (Fb). Выбирала отель тщательно, остановилась на Дельфине, так как он был на первой линии, с детской площадкой, детскими аква-горками.


НООООО, заселили нас в Зорну!!!! Отзыв ниже.
К слову, в Хорватию мы заехали по Болгарской мультивизе (осталась от поездки в Болгарию). (Русский язык в Хорватии более менее понимают. И даже немного говорят некоторые на нём).


РАЗМЕЩЕНИЕ: Начну с того, что тур мы покупали у Русского экспресса. Летели регулярным рейсом авиакомпании S7 (прекрасная авиакомпания, вылеты вовремя, питание отличное, подарки каждому ребенку).


В аэропорту нас встретил представитель туроператора и спросил отель, я сказала, что у нас Дельфин, на что она округлила глаза, потому что в ее списке мы были записаны в отель Зорна!!! Я обалдела, думала, что это ошибка. Но в автобусе выяснилось, что действительно нас переселили в Зорну. Моё настроение было напрочь испорчено.


Русский экспресс сослался на то, что это виноват Дельфин, так как они продали больше номеров, чем у них было. В Дельфине мне сказали, что виноват туроператор... В общем, пол дня у меня отняли разбирательства и звонки кому только можно! В итоге, всё-таки поселили нас в Зорне с питанием All-инклюзив, номер дали с видом на море, а так же бесплатную экскурсию Пула-Ровинь-Лимский канал.


Благо, что все отели Истры, точнее большинство, принадлежат одной сети "Плава Лагуна", поэтому можно ходить в любой отель, что мы и сделали. Кушали и жили мы в Зорне, а купаться ходили в бассейн Дельфина. Идти минут 12-15 (с ребенком). Интернет ловит по всей территории, даже на пляжах.


Итак, после возмущений нам достался номер с видом на море! Номер очень маленький. Мебель старенькая, но нормальная, кровать одна большая (есть раскладное кресло), дочь спала со мной. Телевизор плоский, русских каналов не помню сколько. Холодильника и сейфа нет. Сантехника старенькая, фен есть. Санузел очень крошечный. Уборка каждый день. В ванне мыло/гели/шампунь в бутылке, прикрепленной к стене (три в одном, короче). Балкона нет, только небольшой выступ на улицу, где можно повесить сушиться вещи. Панорамное окно до пола. Из номера по утрам был слышен шум снизу от мусоровоза, так как под окнами мусорные баки, которые по утрам опорожняет мусоровоз. Но запаха не было. Соседей слышно, но не сильно. И слышно через дверь, как люди ходят по коридору. Кондиционер не помню уже есть ли в номере, но вроде есть, но мы не пользовались им, было нежарко. Вай-фай ловит везде, качество нормальное.


ПОГОДА, МОРЕ и ПЛЯЖ: Погода была теплая, но нежаркая, один раз принимался дождик, пару раз было облачно. Море мне показалось неслишком теплым, хотя это был июль. Ходили один раз на море возле Дельфина, оно там мутное и на пляже есть в воде большие валуны. У отеля Зорна, прямо напротив пляж (где катамараны), там тоже вода мутная, но там мелко, удобно детям. Еще есть пляж чуток правее (напротив отеля Плави), там вода уже чище, но в воде есть валуны. Но если вы пройдете еще чуть-чуть правее, то там находится отличный пляж, на который мы и ходили купаться - к кафе Вила Романа (рядом отель Парентис), там вода просто наичистейшая, прозрачная, пляж хороший. Но глубоко почти сразу, а так же, естественно, надевайте обувь, так как на галечных пляжах больно ногам. В воде валунов нет.


Там же причал, откуда отходит кораблик в Пореч. На него можно сесть и там, где катамараны стоят.


РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ, ТЕРРИТОРИЯ: Рядом с отелем мини-магазинчики и мини-рынок. Цены космос для провинциального российского гражданина. Покупала пиво в подарок, мини-пузырек рекомендованного экскурсоводом сорта вина Мальвазия (оказалось, что оно невкусное). Цену не помню, но гораздо дороже, чем в России. И запасайтесь сигаретами в России, потому что в Хорватии самая дешевая пачка сигарет в районе 200 рублей стоит. Территория у отеля маленькая жуть. На территории детская мини-тарзанка, песочница и качалки. Сам отель похож на советский пансионат, в принципе чисто, но дизайн очень старый. Особенно ржачный лифт, открываешь обычную дверь и за ней лифт))) Лифт работал медленно и с перебоями. Пи чем не во всех корпусах отеля есть лифт... Бассейн маленький, ничем непримечательный. Детский бассейн тоже малюсенький. В общем, в плане территории и обустройства - это худший отель за все мои 12 стран. Если бы меня в него не переселили насильно, то я бы в него тур ни за что не купила бы.


Территория вокруг по всей лагуне чистая, красивые деревья, лужайки, которые подстригают газонокосильщики. Есть детская площадка рядом с пляжем. На улице кафешки с живой музыкой. У моря лавочки. Красивые закаты!


Кстати, на Истрии у многих отелей нет пляжей, а только бетонные настилы, нам еще повезло, так как у нас были хорошие пляжи.


Еще если обойти Зорну и поднять вверх по лестнице до часовни, то оттуда красивый вид на окрестности, вдалеке даже виднеется гора Учка. В часовне наверху есть смотровая площадка, платная (но, вроде, недорого), но расписания её работы нет нигде, поэтому мы пришли, а там закрыто, поэтому просто полюбовались видом вокруг.


АНИМАЦИЯ: Анимации в самом отеле, как я поняла, нет. Но днем мы ходили в отель Дельфин, там у бассейна периодически появлялся детский аниматор. Дочка его очень любила, хоть и не понимала, что он говорит. Он с детьми веселился, играл, катался с ними с горок, ходил за ручку. В общем, парень создан для работы с детьми. Так что ходите с детками отдыхать в Дельфин и купаться в их бассейнах с горками. Детский клуб в Зорне есть, но мы не ходили в него, некогда было - то мы были в Дельфине у бассейна, то на море у Вила Романа.


Еще вот что могу сказать - так как это сеть отелей, то у них есть общая анимация - на пляже у отеля Зорна стоит сцена, пляж там из песка. Стоят удобные стульчики для просмотра представлений. Там периодически проводится анимация. Мини-диско там было, очень прикольно. Один день был мюзикл "Король Лев", выступали аниматоры со всех отелей лагуны, очень круто, костюмы на высоте, жаль только, что всё не для русских, всё на английском языке в основном. Один день были мини-олимпийские игры, выйграли русские. Один раз было кино "Аквамен", прикольно, кто-то сидел на стульчиках, кто-то на газоне, но фильм на английском языке, в Хорватии это не проблема для туристов из Европы - все они знают английский язык, в том числе и дети. Один раз была общая анимация в отеле Зорна. И еще был рок-концерт на сцене, акустика там супер, концерт очень понравился. После него был салют, пускали его со всех сторон, в том числе прямо из моря, салют длинный и очень красивый, я такого никогда не видела.


Еще в Зорне доступны бесплатные услуги - катание на катамаране (2 раза по 1 часу), катание на велосипеде (три раза по 1 часу), игра в теннис, в футбол и еще во что-то, не помню уже, т.к. мы не пользовались половиной. Катание на катамаране я брала два раза по часу, записываться накануне вечером у девушки рядом с ресепшеном. Очень понравилось, катались вдоль всей лагуны, купались в море, на катамаране есть горка для деток, катамараны новенькие. Один раз пошли брать велосипед (запись на них аналогичная с катамаранами), велики хорошие, но кататься не смогли, так как дочь моя крупная, тяжелая, и детское кресло перевешивает велосипед. Рядом с отелем большие корты для тенниса, но мы не пользовались.


Один раз у ресепшена раздавали шампанское и играли музыканты Хорватские песни.


ПИТАНИЕ: Ну так себе. Одно из худших питаний в истории моих путешествий. Меню скудное, практически однообразное каждый день. Но это не беда. Проблема в том, что и вкусным это питание не назвать... Соки похожи на юпи, но вполне нормальные. Вино более менее. Пиво вкусное. Перекусов днем (как при привычном для русских олл-инклюзиве) нет, только алкоголь, кофе/чай, мороженое. Один раз был морской ужин, были даже мидии (здорово их покушать бесплатно, а то на экскурсии их продают по 100 руб. за штучку, а у нас в отеле их было сколько хочешь, и всё бесплатно). Места в столовой всем хватало, но иногда приходилось садиться за неубранный стол. Европейцы (в том числе дети) едят с использованием ножа, в отличие от нас, русских)))) К слову, русских крайне мало вообще мне встречалось в Хорватии. В основном, украинцы, им же виза не нужна...


Каждый день в отеле бесплатное мороженое. Бери сколько хочешь и когда хочешь.


Еще брали из столовой с собой фрукты, йогурты.


ЭКСКУРСИИ: Нам из-за овербукинга в виде извинения подарили экскурсию "Пула-Ровинь-Лимский канал". Экскурсия длинная, день был теплый, но без солнца, экскурсия заключается в рассказе гида (около часа) и свободное время (тоже около часа). Итого заняло почти весь день. Пула город средней красоты, но, всё равно, конечно, интересно. Ровинь - просто супер, красотища (кроме одного минуса - улицы узкие, туалеты только в кафе, поэтому кто-то справляет нужду прямо в переулках, от чего кое-где стоит неприятный запах). Лимский канал - среднее удовольствие, интересно, конечно же, но не вау. Вода мутная, купаться не рискнули, дочь зашла в воду и вышла.


Еще самостоятельно на кораблике плавали в Пореч. Городок красивый, но небольшой. Обратно ехали на мини-паровозике, он, как и корабль, ходит по расписанию.


Обратно из отеля мы выезжали в 6:30 утра. Нам дали с собой ланч-боксы (кстати, на экскурсию я тоже их заказывала), есть в них особо нечего....


Если остались вопросы - можете задавать)))


Что могу сказать в заключении - я была в 12 странах, человек я непритязательный (честно-причестно), но данный отель своих денег не стоит. В Дельфине мне понравилось (ну в который я тур покупала), а вот в Зорну я бы ни за что не поехала. Единственные плюсы отеля - это олл-инклюзив, хотя мне бы и дельфиновского fb хватило бы; пляж Вила Романа; бесплатный катамаран. В остальном незачёт.

Я видела цены на туры в этот отель - они просто космические, и отель их не стоит совершенно!
Название: Zorna Plava Laguna

Адрес:Хорватия,Пореч - Истрия , Zelena Laguna bb, Porec.

45.199516 13.590699

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 12-02-2020
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Zorna Plava Laguna

08.09.2019  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали с женой в этом отеле неделю в конце августа 2019. Отель выбрали быстро , посмотрели отзывы ( спасибо за них ) и по бюджету выбрали Зорну . Перелет из Петербурга 3 часа без проблем. Ехать до отеля от Пулы 1 час. В отеле номер еще был не готов, нам надели браслеты и отправили обедать. Обеды
Подробнее
26.07.2019  
Обслуживание - 5 Чистота - 5
Отдыхали в этом отеле в июле 2019года. Отель очень удобно расположен, территория небольшая, но зеленая(мы отдыхали на лежаках под деревьями и ходили купаться в море). Вход в море плиты и большие камни, потребуются тапочки. Море чистейшее и теплейшее, выходить из воды не хотелось. На пляже лежаки за
Подробнее
23.07.2019  
От отеля Hotel Zorna Plava Laguna остались только приятные впечатления. Приветливый и внимательный персонал, вкусная и разнообразная еда, номера чистые-прибираются и меняют полотенца ежедневно, постельное белье - раз в три дня. В номерах тихо. Очень красивая природа, теплое море, берег каменистый- для
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Istra Plava Laguna
47 отзывов 3.8
Бассейн
2 линия
Тур с перелетом от 151901 руб.

Другие отзывы

24.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Пятерка пятерке рознь, вот это реальная пятерка!Идеальный отель, вкусная еда, алкоголь нормальный, из
Подробнее
24.04.2024  
Для пяти звед еда слабая больше не поедим в этот отель
Подробнее
24.04.2024  
Добрый день! Отель полный восторг для детей и взрослых! Главная отличительная черта это грамотное зонирование
Подробнее
24.04.2024  
Понравилось: Нам понравилось абсолютно всё. Великолепный сервис, всегда готовый помочь и откликнуться
Подробнее
24.04.2024  
Очень понравилось в отеле , чисто , свежо , очень уютно в номере . Очень часто езжу по делам и останавливалась
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь