Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Хорватия
/ Хорватия / Истрия / Пореч - Истрия / Laguna Materada / Отзывы

Туры в Пореч

Отели
Пореч
Погода
в Порече
Курорты
Хорватии






Отзыв на Laguna Materada 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июне,
3
3
3
ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ. Отдыхал в данном отеле (выбрал самостоятельно) с 11 по 27 июня 2018 г.
Туроператор – Русский экспресс, авиакомпания – S7. Вылет и прилет (Домодедово) без существенных задержек (5-10 минут не в счет). Длительность полета от 3 ч до 3 ч 20 мин.
Заселение в 14.00, выселение в 10.00 (накануне отъезда узнал на reception, что продление пребывания в номере до 12.00 – бесплатно). Так как в отель приехали после 14.00 (был последним по маршруту, но в принципе такая удаленность только на пользу), то заселение прошло быстро.
Время в Хорватии на 1 час раньше (например, у нас 16.00, у них 15.00). Выдали ключ-карту от номера.
Wi-fi бесплатный в номерах и по всей территории отеля (ловит очень даже хорошо). Контингент отдыхающих – в основном пожилые немцы, потом, наверное, русские, немного французов, итальянцев, может быть скандинавов.
Много отдыхающих с детьми самого различного возраста – от младенцев до подростков.
Курс валют: 1 евро = 7.1 кун (в отеле), 7.2 или 7.3 кун в обменных пунктах Пореча.
НОМЕР. Заказывал с видом на море, поселили на 2 этаже с видом на главный выход и парковку.
Неприятный момент: пришлось спускаться с вещами обратно на ресепшн, чтобы перепрограммировать карточку-ключ, так как в первый раз она не работала (потом такая же ситуация случилась с пожилой немецкой парой). На карточке нет никаких стрелок для обозначения правильного размещения в разъеме для включения электричества в номере.
Номер был в глубине.
Сам номер очень маленький.
На полу хорошо не плитка, а какое-то серое покрытие (наверное, что-то типа ковролина). Две сдвинутые кровати (нормальные одеяла и мягкие подушки), две небольших прикроватных тумбочки с маленькими светильниками над ними.
Розетки стандартные.
Есть небольшой телевизор (каналов 10-15, но большинство не работает, только один русский – Планета РТР что-ли, есть разъем USB). Вдоль стены, где висит телевизор, идет узкая по ширине с расширением к балкону столешница.
Над ней зеркало.
Есть пуфик.
Мусорные ведра стоят в комнате и в ванной.
Имеется двухстворчатый шкаф.
В одном отделении есть полка, на которой стоит сейф (им можно пользоваться бесплатно). Под ней отделение, где можно разместить обувь или что-то еще (например, сумку). Сверху над сейфом вешалки.
Во втором отделении есть 3-4 полки для размещения одежды и т.п.
Крошечный санузел совмещенный (унитаз, раковина, фен, зеркало, душевая кабина с верхним-«дождик» и обыкновенным душем) + мыло, шампунь, гель для душа, стаканы и шапочка для душа в 2 шт., а также стандартный набор полотенец (2 больших, 2 стандартных и 1 для ног). Напор воды в раковине очень небольшой и есть проблемы c регулировкой температуры воды (особенно горячей). Очень было неудобно обращаться с обыкновенным душем (очень замысловато устроен). Есть кондиционер, работа которого регулируется (автоматический режим – шумный, низкий – почти тихий). Также на панели есть кнопка «не беспокоить». Отмечу, что все-таки в номере как-то холодновато (несмотря на хорошую систему включения кондиционера после ухода из номера – приходишь после жары, а в номере прохлада). В ванной был постоянный какой-то гул.
В номере негде было разместить чемодан (либо ставить на балкон, либо в сам номер – тогда не пройдешь, либо в шкафе снять нижнюю полку, например). На балконе стоял только столик, за все время так и не принесли никакого стула, хотя в других номерах все это было.
Звукоизоляция - никакая, слышно всё и всех.
Но это характерно для многих европейских отелей.
Будьте внимательны при закрывании двери в номер: при выходе необходимо подождать и проверить закрыта ли дверь.
То же самое справедливо и при сквозняке в коридоре, сильном захлопывании дверей номеров другими постояльцами.
В одном из номеров (за 2 до моего) однажды поздно вечером начали делать ремонт.
ОТЕЛЬ. Довольно большой, рассчитан на 400 номеров (-1 этаж – ресторан, 0 – ресепшн и бар, книжный уголок, багажное отделение, салон красоты, лобби, 1 – 4 – жилые). Везде довольно просторно, современная мебель – диваны, стулья и т.п.
На этажах стоят кожаные кресла и столик, окна открываются.
В зоне лобби висят хорошие телевизионные панели.
В отеле 3 лифта.
Боковой лифт как-то быстрее что-ли был, чем 2 главных (долго ждать – особенно в часы пик, собирается много народу). Можно спускаться и подниматься по центральной лестнице.
Территория отеля относительно большая, зеленая.
Летают альбатросы, можно увидеть маленьких ящериц, с деревьев падают иногда шишки, один раз видел утку.
Бар в лобби работает с 7 до 11, с 17 до 24. Цены в нем: минеральная вода 0.5 л – 18 кун, безалкогольные коктейли – 30 – 33 кун, аперитивы – от 18 до 24 кун, вино 0.75 л – от 165 кун, десертные вина 0.5 л – 155 кун, 0.1л – 19 кун, ликеры 0.03 л – от 16 до 30 кун, местные напитки 0.03 л – от 16 до 25 кун, виски 0.03 л – от 27 до 33 кун, джин 0.03 л – 23 кун, водка 0.03 л – 23 кун, коньяк 0.03л – 33 39 кун, ром 0.03 л – 23 – 30 кун, текила 0.03 л – 23 кун, пиво 0.03 – 0.5 л – от 25 до 35 кун, снэки – в районе 17-20 кун.
Продление номера (в зависимости от типа) до 18.00 – от 95 евро, такси в аэропорт – 75 евро.
Обмен валюты работает с 8 до 11.30, потом с 18 до 21.30.
БАССЕЙН, ПЛЯЖ, МОРЕ. Два бассейна – большой (глубина от 1.4 м, спуск по лесенкам) и детский (0.5 м). Шезлонги пластмассовые (поэтому осторожно – могут сломаться при перетаскивании). Очень трудно найти место из-за довольно большого количества людей, оккупирующих лежаки прямо с утра своими полотенцами (хотя согласно объявлению, если человека нет 1 ч, то лежак считается свободным). Бассейн открыт с 7 до 19. Пляж очень близко, к нему ведет прямая дорожка через так называемый парк, через мостик с 2 фонтанами (там запрещено купаться, но по наблюдениям это объявление никого не останавливало). Пляж представляет собой либо бетонные платформы со спуском в море по лестницам, либо крупную гальку с плавным заходом.
Для купания в море нужна специальная обувь (дно каменистое). Само море довольно теплое (особенно после обеда, когда прогреется) или бодрящей температуры, оно может быть и тихим, и немного волнистым, разных оттенков (зеленоватого, синего, голубого). Один раз заметил явление существования сразу трех цветов моря.
Вдоль береговой линии можно выбирать любое место для принятия солнечных ванн и купания.
Вода чистейшая и прозрачная (недаром отель отмечен Голубым флагом – даже есть специальный стенд). Аренда лежака и зонтика в день на пляже стоит 25 кун за каждый.
Обращаю Ваше внимание на одну важную неприятную особенность: за использование лежака на территории парка (хотя, казалось бы, это тоже территория отеля) тоже надо платить 25 кун в день (не попадите впросак!). Не забывайте на ресепшен взять дополнительно карточку для получения бесплатных полотенец (об этом Вы узнаете, когда первый раз пойдете брать полотенце, при заселении ничего не выдали). Недалеко от отеля есть палатка с различными видами вкуснейшего мороженого (видов 10 каждый день) – 1 шарик стоит 9 кун.
УБОРКА. Оставляет желать лучшего.
Несколько дней номер вообще не убирался, вся уборка заключалась в заправлении постели, за 16 дней ни разу пополнили запасы геля для душа, мыла и шампуня (совет: берите с собой мыло, мочалку, гель для душа, шампунь и другие необходимые Вам мыльно-банные принадлежности). Скорее всего горничные ждали чаевых.
В номере не было стандартных табличек «do not disturb» и «please make up my room». Пол н балконе естественно, также не мылся.
РЕСТОРАН. Большой с террасой.
Завтрак – с 7 до 10, ужин с 18.30 до 21.00. Один раз в неделю – тематический ужин (обычно по четвергам). Также не забывайте отмечаться при входе в ресторан у специального человека.
Еду и напитки нельзя приносить с собой и выносить с собой (есть специальное грозное объявление). Завтрак стандартный: яичница, омлет, бекон, сосиски в различных видах, соки (яблочный, апельсиновый, ананасовый однажды был предельно разбавленный), пакетированный чай, кофе, какао, масло, паштет в упаковке 2-3 видов, нарезка 2-3 видов колбасы (2-3 раза была с явно ощущаемым душком), 1-2 вида ветчины, свежайший хлеб нескольких видов, 2-3 вида обыкновенного сыра, 2 вида разливного йогурта и несколько в упаковке, мармелад/желе, плавленый сыр и т.д.
Очень понравились обжаренная ветчина и омлетный хлеб, выпечки немного Грязную посуду забирают со стола.
На ужин – несколько видов мяса (свинина, говядина, телятина, кролик, утка, курица в различных видах) и рыбы (понравился сом). Морепродуктов не было (кроме мидий на тематическом ужине). Салаты овощные и майонезно-макаронные.
Напитки бесплатно (2 вида пива и вина, несколько видов соков и напитков). Есть немного овощей: капуста, салаты, помидоры.
Встречались оливки.
Из фруктов: бананы, иногда киви, персики и абрикосы (безвкусные), ананасов почти не было, арбуз, дыня, яблоки, груши, апельсины, грейпфрут.
Ананасы и арбузы тоже иногда попадались «притомившиеся». Выпечка в виде маленьких пирожных и тортиков больше чем на завтраке. 3 вида мороженого (но дают немного). Имелись пицца 2-3 видов, макаронные изделия, картошка в нескольких ипостасях, жареные и пареные овощи, рис и т.д.
Основной минус: огромные очереди.
Так что совет администрации отеля: разделять время ужина на 2 половины, как во многих других отелях в различных странах мира.
В общем голодными не будете.
Есть детское меню.
ЭКСКУРСИИ: есть различные, стоимость на 1 человека – от 400 кун.
ШОППИНГ. Основное скопление магазинчиков и кафешек находится, если идти вправо после прохождения мостика к пляжу.
До магазинчиков (свежая выпечка, овощи и фрукты, супермаркет, сувенирно-пляжных развалов придется пройти достаточно – 5-10 минут). До Пореча идти придется примерно около 2.5 – 3 км (минут 30-40). До Пореча ходит раз в 40 минут туристический поезд touristic train (остановка находится далековато, но можно пройтись). Стоимость проезда в одну сторону – 15 кун.
От входа самого отеля каждый день (кроме воскресенья) ходит большой автобус (стоимость также 15 кун в одну сторону). Его расписание: от отеля в 9.25 (возврат из Пореча в 13.15) и 13.25 (возврата нет, но можно дойти до touristic train, благо не очень далеко). На touristic train Вы прибываете на набережную и идете прямо до улицы, где по обе ее стороны будут расположены огромное количество разнообразных магазинчиков (в основном сувениры, ювелирка, одежда и т.п.). Там же на набережной (также как и на променаде) есть известный супермаркет сети Conzum.
Если ВЫ едете на автобусе, то прибудете на автобусную станцию, от которой в ближайшей пешей доступности находится огромный магазин (торговый центр) Muller и продуктовый магазин Sparo.
Лучше закупаться там – выйдет дешевле.
Через дорогу от этого ТЦ есть также сувенирные павильончики.
В кафешках пообедать можно от 60 кун на 1 человека (Вам принесут большую тарелку какого-то мяса с гарниром и закуской). Есть блюда на 2 персоны (там ценник начинается от 180 кун и больше). Теперь по ценам в магазинах.
Открыл для себя воду под маркой Jana: различные виды и вкусы, цена от 10 кун за 1.5 л.
Магниты от 15 кун, кружки – 40 кун, текстиль (полотенца) – от 30 кун, в Sparo за 10 полотенец – 50 кун, малос в Sparo 1 л – 50 кун, в других магазинах может быть дороже (0.5 л – от 70 кун), кофе – 25 кун за упаковку из 8 пакетиков, ручки – от 15 кун, мешочки с лавандой и др. – от 25 кун, принадлежности для кухни и ванны – от 25 кун, шоколадки - от 7 кун, нарезка пршута и колбас – от 15 кун, сумки для документов – 150 ку, шлепки и полотенца – 80 кун, мужская футболка может обойтись минимум в 150 кун.
Заметил особенность: женская мода представлена в большем ассортименте и разнообразии (одежда, обувь и ювелирка).
Отдых получился замечательным и удался на 90%. Отель хороший, средний, но не больше, есть к чему стремиться.
Да, в некоторых моментах он выигрывает, а в некоторых – проигрывает, из-за чего складывается иногда не очень приятное впечатление.
Но это как раз и означает, что администрации отеля и его персонала надо стремиться к устранению указанных недостатков и улучшению качества предоставляемого сервиса.
На вопрос о возвращении в данный отель ответил бы с высокой долей вероятности утвердительно.
Название: Laguna Materada

Адрес:Хорватия,Пореч - Истрия , Materada bb, Porec.

45.248032 13.595109

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 28-06-2018
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Laguna Materada

12.10.2017  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4
Только что вернулся из Пореча, жили в этом отеле одну неделю. В целом хорошее впечатление, а теперь подробнее. Сначала недостатки - представьте себе маленький двухместный номер. Представили? Так вот, ваш номер будет ещё меньше. Далее, не раз отмечался запах в ванной комнате, он видимо есть в почти всех Подробнее
26.06.2017  
Отдыхали в отеле Laguna Materada с 10 по 24 июня 2017 г. В отель приехали около 12 часов дня, заселили сразу (заселение с 14,00).Отель большой, в 100 метрах от моря. В отеле около 80 % -немцы. Русских очень мало. Отель рассчитан на: кому за 50 (молодежи очень мало, но и детей то же практически нет Подробнее
15.10.2016  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Номер - 3
Отдыхаем не первый год в отеле, очень нравится. , особенно месторасположение отеля. Большая территория для отдыха и прогулок, живописная местность, удаленность от города, тишина. Питание вцелом хорошое, но завтрак достаточно однообразен. В столовой не хватает персонала, на ужине можно долго искать Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

Бассейн
Все включено
3 Nevija 4.5
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Мини-кухня

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь