Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Франция
/ Туристические новости / Франция

Туры
во Францию

Погода
во Франции
Курорты
Франции






Около 200 тыс. ночевок провели российские туристы во французских Альпах прошлой зимой

 

11-10-2019
Около 200 тысяч ночевок провели российские лыжники и сноубордисты на курортах французских Альп в прошлом зимнем сезоне, сообщила глава национального офиса по развитию туризма во Франции (Atout France) Инесса Короткова. «По последним данным регионального комитета по туризму региона Овернь-Рона-Альпы, всего российские туристы провели на горнолыжных курортах региона около 200 тыс. ночевок, в последние три года этот показатель остается стабильным», — рассказала она.

По словам Коротковой, лидирует по популярности у российских туристов регион катания Три долины , где располагаются наиболее известные курорты Куршевель, Мерибель и Валь Торанс . Здесь россияне провели за прошедшую зиму 140 тысяч ночевок в отелях. На втором месте – регион Paradiski с курортами Лез Арк и Ла Плань . Там число российских ночевок превысило 40 тысяч. Также популярны курорты Тинь, Валь д’Изер, Альп д’Уэз и другие. Кроме того, в регионе Овернь-Рона-Альпы туристы посещают его столицу Лион , города Анси, Эвиан и другие. «Мы провели опрос туристов, который показал, что россияне выбирают Францию для зимнего отдыха благодаря в первую очередь самым большим зонам катания в мире – Три долины , Paradiski и Porte du Soleil. Второй важный критерий – качество снега и разнообразие трасс. Также важны горнолыжные школы, сноупарки, гастрономия и культурное наследие», — добавила Короткова.

В целом при выборе горнолыжного курорта для отдыха 72% лыжников обращают внимание прежде всего на цену, 69% — на условия катания. Расположение курорта важно для 43% россиян, наличие дополнительных развлечений – для 28%. На имидж страны и беспроблемное оформление документов для поездки обращают внимание 26 и 15% лыжников соответственно.

Как показал опрос, 37% российских туристов выбирают для размещения апартаменты, 22% — шале, по 15% — отели 3 и 4*, 3; — туристические резиденции, по 3% — отели 2 и 5*. Половина туристов выбирает поездки на лыжные курорты продолжительностью 7-10 дней, 22% — 11-14 дней, 28% — до семи дней.

Также исследование показало, как проводят время россияне на французских лыжных курортах. Они катаются по трассам на лыжах и сноуборде (78%), посещают рестораны (71%), ходят по магазинам (34%), посещают спа и термальные комплексы (25%), занимаются внетрассовым катанием (18%), катанием на санках и беговых лыжах. «Многие наши респонденты отмечали, что гастрономическая составляющая особенно важна для них при выборе французских лыжных курортов», — добавила Короткова.

Всего во Франции более 350 горнолыжных курортов, которые за зимний сезон посещают более 10 млн туристов. При этом в регионе Овернь-Рона-Альпы располагаются 173 горнолыжных курорта. Среди них – крупнейшая в мире зона катания Три долины , насчитывающая 600 км трасс. Добраться до французских Альп можно через аэропорты Лиона, Женевы , Ниццы и Шамбери.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

21.03.2019   
Россияне отправились во Францию кататься на лыжах с более высокими запросами и бюджетами
Нынешний горнолыжный сезон по Франции операторы оценивают в целом позитивно. Несмотря на снижение объемов
14.11.2016   
Праздник света в Лионе, отмененный год назад, пройдет в 2016 году с 8 по 10 декабря
Праздник света во французском Лионе, отмененный год назад из-за террористических атак в Париже, пройдет
18.10.2019   
Что говорят туроператоры о динамике и глубине продаж горнолыжных туров
Туроператоры отмечают оживление продаж горнолыжных туров: однозначно лучше, чем в прошлом году. Спрос ровный,
28.10.2014   
Италия снова лидирует в рейтинге лыжных предпочтений россиян
Лыжные курорты Италии прошлой зимой продолжали штурмовать вершины рейтинга «Топ-50 альпийских курортов», подготовленного
22.11.2017   
Франция рассчитывает по итогам 2017 года вернуться к докризисному турпотоку из России
Франция рассчитывает по итогам 2017 года принять докризисное число туристов из России, сообщила на презентации






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь