Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Франция
/ Туристические новости / Франция

Туры
во Францию

Погода
во Франции
Курорты
Франции






Чеченский туристический центр открылся в Париже

 

11-07-2019
Делегация Чеченской Республики, которая находится с визитом во Франции, открыла чеченский туристический информационный центр во французской столице. Как сообщил корреспонденту ТАСС министр по туризму Чечни Муслим Байтазиев, в ближайшее время будет также запущен тематический интернет-сайт на нескольких языках.

"Мы сегодня открыли в Париже при визовом центре, там, где люди получают российскую визу, туристический информационный центр Visit Chechnya ("Визит Чечня")", - рассказал Байтазиев. По его словам, это первый из четырех центов, соглашение по которым было подписано на прошедшем в июне Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Следующие должны появиться в Берлине , Берне и Стамбуле.

Министр рассказал, что все брошюры и прочие информационные материалы переведены на французский язык. В них содержатся ответы на самые разные вопросы, в том числе по части одежды и алкоголя на территории ЧР. Также представлены предложения двух- и трехдневных туров, есть памятки с маршрутами до города Грозный и карта республики с указанием достопримечательностей.

"Скоро у нас будет запущен новый сайт, где будет представлен туристический логотип и новый слоган Чеченской республики. У него уже есть английская версия, планируем его перевести сразу на китайский, арабский, французский и немецкий языки", - добавил он.

"По нашей статистике, к нам в течение [последних] полутора лет стало приезжать больше французов", - отметил Байтазиев. Он добавил, что в республике есть как пятизвездочные отели, так и обширная развлекательная инфраструктура. "До миллиона человек в год примерно мы можем легко принять", - указал министр.

Первый ТИЦ Visit Chechnya открылся в мае 2018 года в Санкт-Петербурге. Основная деятельность офисов направлена на развитие въездного туризма в Чечню, а также развитие комфортной и безопасной среды для ее гостей. По последним данным министерства туризма Чечни, около 150 тыс. туристов - жители России, СНГ, ближнего и дальнего зарубежья - побывали в республике в 2018 году. Наиболее популярными местами для туристов в 2018 году стали горнолыжные курорты "Кезеной-Ам" и "Ведучи", город Грозный, курорт "Серноводск-Кавказский" и туристический комплекс "Нихалоевские водопады".


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

08.09.2015   
В Шанхае представили Россию в рамках очередного этапа роуд-шоу Visit Russia
В Шанхае (КНР) 7 сентября 2015 года состоялся второй этап роуд-шоу Visit Russia, организованого Федеральным агентством
11.07.2019   
Власти Нормандии проявили интерес к участию детей в чеченских парусных регатах
Представители туристических и спортивных организаций французского региона Нормандия обсудили с делегацией
23.11.2016   
Чемпионат мира открывает Россию: чем российские города удивят туристов
Музейные экспозиции на футбольную тему, огромные фан-зоны и QR-коды на памятниках. Что еще готовят регионы
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
11.02.2014   
Развитию массового турпотока в Чечню мешает негативный информационный фон
Комитет по туризму Чечни сообщил, что в 2013 году республику посетили 35 тыс. российских и зарубежных туристов. Это






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь