Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Франция
/ Туристические новости / Франция

Туры
во Францию

Погода
во Франции
Курорты
Франции






Победитель конкурса Лувра и Airbnb сможет провести ночь в музее

 

08-04-2019
Лувр и онлайн-площадка по кратковременной аренде жилья Airbnb проведут во Франции конкурс. Как сообщила в четверг дирекция крупнейшего в мире музея, победитель конкурса получит возможность провести в Лувре ночь, чтобы посмотреть на Джоконду и Венеру Милосскую.

Для этого всем желающим предлагается ответить на вопрос, уже размещенный на сайте Airbnb: "Почему вы считаете, что именно вы являетесь идеальным гостем Венеры Милосской?" Специальное жюри выберет самый оригинальный и остроумный из всех представленных ответов. Причем, победитель конкурса получит возможность взять с собой в музей друга.

Вначале для победителей проведут экскурсию по музею. Затем им предложат аперитив в зале, где выставлена Джоконда. За этим последует торжественный ужин в зале уже у Венеры Милосской. Кроме того, пару ожидает концерт в зале Наполеона Третьего.

Акция пройдет в ночь с 30 апреля на 1 мая. Параллельно с этим Airbnb приступает к реализации серии мероприятий, направленных на ознакомление публики с тысячами экспонатов Лувра. Многие из этих акций также будут рассчитаны на эксклюзивных посетителей.

Как отмечает Agence France-Presse, Airbnb стремится не допустить ухудшения своего имиджа после того, как парижская мэрия подала на нее в суд, требуя выплаты штрафа в €12,5 млн за то, что та разместила на своем сайте данные по 1 тыс. квартир, не зарегистрировав их у контрольных органов. То есть пыталась тем самым избежать требуемой законом проверки того, что жилье арендуется на срок не более 120 дней в год, то есть не служит постоянным источником прибыли.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

09.07.2010   
Скульптура Венеры Милосской в Лувре отреставрирована
Венера Милосская - древнегреческая скульптура, которая наряду с Никой Самофракийской и Джокондой является ценнейшим
17.07.2014   
Замок-отель Castello di Spaltenna представляет 8 маршрутов по знаменитому винному региону
Хотите увидеть те пейзажи, которые вдохновили Леонардо да Винчи на создание портрета загадочной Моны Лизы? Желаете
20.05.2009   
Лондонская Tate Modern открыла галерею "бедного" искусства
Лондонская галерея современного искусства Тate Modern открыла для публики новую галерею так называемого "бедного искусства"
15.03.2012   
Россиянам презентовали остров Венеры Милосской
Накануне в Москве прошла презентация греческих курортных островов Милос и Сифнос. Презентацию, организованную Министерством
03.02.2019   
Карнавалы в городах Италии пройдут в феврале-марте
Римский карнавал 28 февраля – 5 марта 2019На время карнавала площади Рима превращаются в шумные балаганы






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь