Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Франция
/ Туристические новости / Франция

Туры
во Францию

Погода
во Франции
Курорты
Франции






Эйфелева башня празднует свое 130-летие

 

01-04-2019
Власти французской столицы организовали на этих выходных серию мероприятий по случаю 130-летия одной из главных достопримечательностей Парижа - Эйфелевой башни, сообщает радиостанция RTL.

Так, на нескольких этажах башни, а также — в саду, близ которого она находится, будет организована игра с элементами иммерсивного театра, участникам которой предстоит разгадать загадки, связанные башней. Также около башни начинает работу выставка с фотографиями людей, имеющих отношение к строительству Эйфелевой башни. Некоторые праздничные мероприятия состоятся позже — осенью 2019 года.

Несмотря на праздник, вечером в субботу на башне на час было отключено освещение, поскольку достопримечательность принимала участие в акции "Час земли", в рамках которой в зданиях по всему миру отключают на час свет, чтобы привлечь внимание к проблемам экологии.

Открытие Эйфелевой башни состоялось 31 марта 1889 года. Ее высота неоднократно менялась в связи с установкой на самом верху разного рода антенн. В настоящее время высота составляет 324 метра. В течение нескольких десятилетий Эйфелева башня считалась самым высоким строением в мире.

Построенная Гюставом Эйфелем башня в последние годы занимает второе место в списке наиболее посещаемых французских туристических объектов: ежегодно на башню поднимаются около 7,1 млн человек. Первое место — за Собором Парижской Богоматери (порядка 13,6 млн человек). Однако доступ в собор, в отличие от башни, бесплатный.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

31.03.2009   
Эйфелева башня отмечает юбилей
Во вторник символ Парижа - Эйфелева башня - начинает празднование 120-летнего юбилея, которое продлится целый год. Вызывавшая
13.01.2010   
В Индии построят Эйфелеву башню
Прошлое Индии как британской колонии всегда находило свое отражение в местной архитектуре, однако теперь с целью
10.04.2009   
Эйфелева башня закрылась из-за забастовки
Участники акции протеста не пропускают на башню туристов, взамен раздают им листовки, в которых объясняются причины
11.10.2011   
В январе начнется реконструкция первого этажа Эйфелевой башни
Реконструкция первого этажа самой посещаемой туристами достопримечательности мира - Эйфелевой башни - начнется в
23.12.2014   
Рейтинг городов России для путешествий с детьми в новогодние каникулы
Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг городов России для поездок с детьми в дни новогодних каникул. Зимние






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь