Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Франция
/ Франция / Долина Луары / Chateau De Pray / Отзывы

Туры в Долина Луары

Отели
Долина Луары
Погода
в Долина Луары
Курорты
Франции






Отзыв на Chateau De Pray 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в сентябре,
5
4
3
4
4
Если вы осматриваете замки Луары и с завистью смотрите на кровати Генрихов и Людовиков, отделенные музейным ограждением, вы сможете представить себя на их месте в замке-отеле, на почти такой же как у них кровати под балдахином. :)
В Шато де Пре мы отправились отпраздновать годовщину своей свадьбы. Поэтому в мишленовской ресторан при отеле мы одни спустились, одевшись по вечернему дресс-коду. Нас несколько смутило, что большая часть публики пришла в мятых шортах и спортивных сандалиях. Даже те, кто приехал на Феррари :) Впрочем, в том же обычно французы осматривают и королевские замки. Санкюлоты не оказывают никакого уважения в Их Величествам :) видимо сказывается последствие Великой Французской Революции :) С тоской вспоминала немецких и итальянских бабушек, которые спускались на ужин в простяцком египетском отеле в настоящих бриллиантах! вот были ж люди в оно время :) :)
В целом замок не смотря на свои шикарные интерьеры предназначен скорее для отдыха в стиле пейзан, нежели для королевского отдохновения: чтобы уехать с утра в поля гонять дичь :) или просто прогуляться часок-другой по угодьям - это не сюда. Совсем небольшая территория. Соток 20-30 наверное, дальнюю часть которой занимает самый настоящий огород, хоть и стильный: прованские травы, малина, смородина, яблони, помидоры. Небольшой французский садик перед зданием и площадка со столиками позади. Можно пройти в лес, но аллея буквально через 300 метров упирается в ограду соседских владений. Конюшни (за территорией опять же, у соседей отеля) нам тоже не удалось посетить - везде были натянуты перегородки. Может быть надо было прогулку заранее согласовать на ресепшн, тогда бы нас кто-то проводил? Но мы просто гуляли и хотели зайти экспромтом, и некого было спросить: никого из обслуги вокруг и вообще не единой души. Оставалось довольствоваться утками и курами. :)
Мне показалось, что отелю несколько не хватает персонала. Во всем селф-сервис. Не смотря на 4 звезды и намек на как минимум графское времяпрепровождение. Никто не выйдет вас встречать, когда вы приехали и припарковались у входа, никакого швейцара, никто не откроет и не придержит вам дверь. А равно и не поможет поднять вещи в номер. Никакого носильщика. Когда мы вошли после чекина в гостиницу уже с багажом, никого не было на ресепшн - девушка там одна, муж поднял свой чемодан сам, а мне помогла рецепционистка, когда я ее встретила на лестнице. Но ведь носить багаж - не ее обязанность! Кстати, в гостинице лифта нет. Что естественно для здания 13 века, но что требует отдельного внимания к клиентам и помощи им. Около столиков на улице перед замком тоже нет какого-либо обслуживающего персонала. То есть например если вы сели за столик, никто к вам не подойдет. Если вы хотите что-то заказать, надо подойти на ресепшн и озвучить свое желание. Также было бы приятно, чтобы кто-то принес к шезлонгу у бассейна чашечку кофе или бокал вина, или сендвич в конце концов. Но совершенно некого об этом попросить, а самому мотаться на ресепшн от бассейна в мокром купальнике - как-то не комильфо. В общем,чувствуешь себя скорее как на собственной даче - всё сам, всё сам. :)
Мне также не очень понравился тот момент, что работа уборщицы над осовобождёнными номерами (а большинство приезжает на 1-2 ночи) начинается еще с утра, а не после времени чекаута. Когда поднимаешься в номер после завтрака, на подоконниках в коридоре разложены комплекты белья для смены. Во-первых не очень приятно взгляду, как-то начинает больше напоминать не дворец, а смену белья в больничке, во-вторых, не очень гигиенично, что чистое белье лежит на подоконнике в общественном коридоре. В третьих чувствуешь, что тебя как бы подгоняют: уезжай поскорее, не задерживай уборщицу, мы вот уже и белье принесли! В общем, не по-графски себя чувствуешь, а бедным родственником.
В общем, всё было миленько, дворец выглядит очень романтично, номером очень довольны: антикварная или стилизованная под антик мебель (единственное, я бы сделала и санузел под старину - он очень выбивается из стилистики современным оформлением).
Советую заранее списаться с отелем и выбрать номер по душе: интерьеры во всех комнатах разные.
Но я сочла нужным привести те детали в сервисе, которые мне показались не комильфо (non comme il faut) и отвлекали меня от наслаждения отдыхом.
В общем итог - если хотите себя почувствовать себя не мелкопоместным разорившемся дворянином, а настоящим принцем или принцессой, нужно выбирать дворец побольше, ну и ценник наверное вдвое повыше. Будем ждать другого курса. :)
Название: Chateau De Pray

Адрес:Франция,Долина Луары , Rue du Cèdre, 37530 Amboise, France.

47.424740 1.015828

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 08-09-2015
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Chateau De Pray

Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Le Choiseul 4.3
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Беспл. парковка
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Бесплатный Wi-Fi
Беспл. парковка

Другие отзывы

25.04.2024  
Ничего. . Что не понравилось: Завтрак - его просто лучше не посещать. Качество сна ... Его нет. Перегородки
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 3 Обслуживание - 1 Чистота - 1 Номер - 1
Заехали в апреле, находимся сейчас в отеле. Отвратительное питание, очень мало еды, она холодная. Сладостей
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Номер - 4
Хороший бюджетный отдых с отличным лечением. Долго искала что-то такое по адекватной цене. Спасибо,
Подробнее
25.04.2024  
мне понравился очень ресторан, там очент вкусная еда, море очень красивое , вода синяя, номер очень комфортный, в аквапарке хорошие горки
Подробнее
25.04.2024  
Отдыхали с друзьями в отеле! Очень понравился отдых! Удобное месторасположение! Красивый отель! И хочется
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь