Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Финляндия
/ Туристические новости / Финляндия

Туры
в Финляндию

Погода
в Финляндии
Курорты
Финляндии






Балтийские паромы: «Анастасия» подождет до мая, а Viking Line продолжит возить грузы

 

09-04-2020
Балтийские круизные компании рассказали о своих дальнейших планах на фоне нынешних событий. «В связи с продлением мер профилактики распространения коронавирусной инфекции в странах ЕС, оператор парома «Принцесса Анастасия» объявил об отмене ее рейсов до 13 мая включительно. К тому же он изменил порядок возмещения тем путешественникам, которые приобрели туры на отмененные круизы », - сообщает наш корреспондент в городе на Неве.

«Основываясь на рекомендациях Ростуризма в отношении урегулирования вопросов, возникающих у пассажиров в связи с отменой путешествий из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, компанией принят новый порядок действий в отношении бронирований, затронутых решением об отмене рейсов», – так говорится об этом на официальном сайте паромного оператора, компании MOBY SPL.

Подробная информация о переносе круизов доступна на сайте компании. Однако туристам и агентам, которые забронировали путешествия на пароме в период с 21 марта по 13 мая 2020 года, следует учесть следующее - теперь путешественникам предлагается только перенос круиза на аналогичный маршрут на любую дату с отправлением не позднее 28 декабря 2020 года.

При этом стоимость бронирований на отмененные отправления, по заверению организаторов, будет автоматически учтена в виде депозита, а в дополнение к его номиналу компания предоставит бонусом 15% от стоимости бронирования. При этом срок принятия решения о переносе круиза турист или посредник должны принять до 30 сентября 2020 года.

Стоит учесть что обращение должно быть совершено по месту бронирования круиза, а в связи с указом президента России об объявлении нерабочих дней и необходимостью соблюдения действующего законодательства российский офис компании, центр бронирования и офисы прямых продаж генерального агента компании ООО «МСПЛ» не будут работать в период до 30 апреля 2020 года.

И хотя пассажирские паромные перевозки на Балтике фактически почти не выполняются, есть нюансы. Так, ввиду закрытия границ Эстонией и Финляндией перевозка круизных пассажиров паромами Viking Line не осуществляется, а до 13 апреля приостановлены отправления паромов Gabriella и Mariella между Хельсинки и Стокгольмом. При этом паромы Viking Line, выполняющие грузовые перевозки, все же берут на борт пассажиров, следующих в один конец из Финляндии в Швецию , а также с материковой Финляндии до Аландских островов и обратно.

Пассажирам, чьи поездки были отменены, Viking Line предлагает либо возврат средств в полном объёме, либо перенос бронирования на любой день в течение 6 месяцев с даты отменённого отправления. «Как крупнейший финский работодатель в сфере морских перевозок, мы тщательно соблюдаем стандарты качества и безопасности перевозок, а в случае необходимости готовы запустить на линию и дополнительные суда для перевозки грузов, – заявил недавно директор по грузоперевозкам Viking Line Харри Тамминен. - Ждём, что ситуация нормализуется как можно скорее».

При этом Viking Line, на долю которой приходится почти 20% грузоперевозок между Финляндией и Эстонией, не останавливает грузовые перевозки, обеспечивающие значительную часть импорта страны Суоми и Аландских островов: ее паромы по-прежнему курсируют между Турку и Стокгольмом с заходом на Аландские острова, а также между Хельсинки и Таллинном.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

13.01.2020   
Viking Line подсчитал пассажиров в 2019 г. — российский сегмент вновь показал рост
Крупнейшая финская паромная компания Viking Line фиксирует стабильность пассажирских перевозок в 2019 году,
28.12.2018   
Здоровый образ жизни и фэшн — что было востребовано в круизах по Балтике в уходящем году
В 2018 году рынок круизов по Балтике снова рос. Как правило, количественные изменения неизбежно ведут и
29.01.2021   
Паромные операторы Балтики демонстрируют сдержанный оптимизм
На днях на верфи Xiamen Shipbuilding Industry в китайском Сямыне произошло знаменательное событие: там
25.06.2020   
Viking Line возобновит перевозки пассажиров с 2 июля
Крупнейшая финская паромная компания Viking Line с 2 июля возобновляет пассажирские круизы на всех паромах
05.01.2021   
Паромная компания Viking Line подвела итоги 2020 года
Точкой отсчета можно считать 15 марта, когда началось резкое снижение пассажиропотока на Балтике. Одна






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь