Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Финляндия
/ Туристические новости / Финляндия

Туры
в Финляндию

Погода
в Финляндии
Курорты
Финляндии






Финляндия нарастила выдачу шенгена гражданам РФ, лидируют петербуржцы

 

14-02-2020
Посольство Финляндии в Москве сообщило о внушительном росте количества выданных шенгенских виз в России: за прошлый год представительства Финляндии в РФ оформили 790 тысяч таких виз. Это на 18% больше, чем в 2018 году. «Среди стран Шенгена Финляндия — бесспорный лидер по количеству выданных за прошлый год в России виз», — констатируют финские дипломаты.

Посол Финляндии в Москве Микко Хаутала объясняет рост запросов на шенген укреплением курса рубля и расширением спектра предлагаемых Финляндией туристических услуг. «Кроме того, Финляндия фигурировала в заголовках СМИ в России, поскольку в прошлом году ООН второй раз подряд назвала Финляндию самой счастливой страной мира», — говорит Хаутала.

Традиционно основными гостями Финляндии становятся жители Петербурга и Ленобласти: 83% всех выданных в России виз в 2019 году были выданы в генконсульстве Финляндии в Санкт-Петербурге. Количество выданных в Северной столице виз выросло за год на 19%. «Результаты опроса, проведенного по нашему поручению, показывают, что 95% жителей Санкт-Петербурга положительно относятся к Финляндии. Люди ценят чистую природу и качественные продукты. Кроме того, сегодня туристы лучше знают Финляндию и совершают поездки и в города, которые находятся не в самом близком расстоянии от границы», — пояснила генеральный консул Финляндии в Санкт-Петербурге Анне Ламмила.

Количество пассажиров в поездах «Аллегро» (Санкт-Петербург — Хельсинки ) выросло в 2019 году на 15%. Однако особые надежды финны возлагают на новую дорогу М-11 между Москвой и Санкт-Петербургом. «Благодаря наличию новой автомагистрали московский автотурист успеет за один день доехать до Финляндии из Москвы», — надеются на столичных гостей финские дипломаты.

Шенгенские визы в Финляндию оформляются в Москве, Санкт-Петербурге, Петрозаводске и Мурманске, а также в визовых центрах в 36 городах России.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

26.02.2020   
Россия и Суоми «сверили часы» приграничного сотрудничества в сфере туризма
В конце прошлой недели в Санкт-Петербурге состоялся масштабный семинар, в котором приняли участие все заинтересованные
26.03.2019   
Посол Финляндии: новая дорога Москва-Петербург увеличит турпоток в страну
Новая автомагистраль между Москвой и Санкт-Петербургом, которая откроется ориентировочно в конце лета -
07.06.2018   
BLS International открывает визовый центр Испании в Москве
Компания BLS International, специализирующаяся на предоставлении виз, паспортов, аттестации и гражданских
17.11.2014   
Финны решают, как «компенсировать» нашим туристам рост курса евро
В прошлом году Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге выдало 1,2 млн виз, что стало абсолютным рекордом. В
13.02.2015   
Петербуржцы стали реже ездить в Финляндию на выходные из-за роста курса евро
Жители Петербурга и Ленинградской области стали значительно реже выезжать в соседнюю Финляндию на выходные и на длительный






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь