Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Финляндия
/ Туристические новости / Финляндия

Туры
в Финляндию

Погода
в Финляндии
Курорты
Финляндии






Россияне поехали в Финляндию за снегом

 

15-01-2020
Финляндия в период Нового года и январских каникул, как правило, только усиливает свои позиции. Этот год не стал исключением – операторы отметили значительный прирост объемов по праздничной Финляндии, связывая это, среди прочего, с отсутствием настоящей зимней погоды в Центральной части России .

«В этом году многим не хватает снега, а уж в новогодние каникулы тем более. У большинства россиян Новый год ассоциируется с катанием на коньках и с горки, возможностью слепить снеговика. Думаю, поэтому у нас спрос на Финляндию увеличился практически в два раза по сравнению с предыдущим зимним сезоном», – подчеркнула в разговоре с RATA-news директор по развитию компании ICS Travel Group Оксана Волканова.

В компании «Интурист » также отметили повышенный спрос на каникулярные туры в Финляндию, продажи выросли более чем на 40% по сравнению с тем же периодом 2018-2019 гг. В топе спроса были туры с отправлением на автобусе из Санкт-Петербурга. Прежде всего, бронировали Рованиеми и Куопио , туры в Хельсинки, спа-отели и коттеджи в различных регионах, в том числе на горнолыжных курортах. Исполнительный директор туроператора Сергей Толчин добавил, что туристы сохраняют также интерес к турам, где Хельсинки выступает транзитной точкой в маршрутах Финляндия – Швеция , Финляндия – НорвегияДания . «В турах на поездах самыми популярными остаются программы в Лапландию . Они дороже, чем автобусные, но и комфортнее для семей, путешествующих с детьми», – сказал г-н Толчин. Он наблюдает также стабильный спрос на бронирование финских отелей без экскурсионной программы.

Ведущий менеджер по связям с общественностью компании TUI Russia Татьяна Коршунова рассказала RATA-news, что оператор на период новогодних праздников традиционно организовал чартерные рейсы из Москвы в Рованиеми – с заездами 30 декабря и 4 января. «Обе даты загрузились на сто процентов. Лидировал рождественский заезд, в первую очередь благодаря более выгодной цене по сравнению с новогодним предложением. Основная аудитория – туристы с детьми, поэтому спрос был ориентирован преимущественно на отели, предлагающие комфортное размещение для больших семей», – заметила г-жа Коршунова. По ее оценкам, в два раза вырос спрос и на программы с регулярной авиа- и железнодорожной перевозкой из Москвы в Хельсинки, а также на туры с наземным обслуживанием для туристов, предпочитающих путешествовать на собственном автомобиле. «Большей популярностью пользовались спа-отели и размещение в Хельсинки. А вот объекты на горнолыжных курортах были востребованы меньше», – уточнила эксперт.

По словам директора департамента рекламы и PR-компании «Русский Экспресс » Анны Филатовской, новогодние заезды начали продаваться еще в августе – на месяц раньше, чем в 2018 году. Оператор предложил гарантированные туры в Рованиеми и Леви . «Туристов не пугала высокая стоимость услуг в Финляндии на новогодние даты. На обоих курортах запрашивали отели не ниже «четверок» или коттеджи и апартаменты высокого уровня. Заранее в Москве бронировали экскурсии. Среди самых популярных – поездка в деревню Санта-Клауса, катание на оленьих и собачьих упряжках», – добавила г-жа Филатовская. Она упомянула о значительном количестве запросов именно на семейный отдых, в которых горнолыжная составляющая не была основной. «Сезон для горнолыжников в Финляндию только начинается, цены снизились по сравнению с новогодним периодом, появились варианты недорого размещения, – сказала она. – И уже в декабре мы стали получать запросы на майские праздники. Глубина продаж доходит до августа».

В компаниях «Интурист » и TUI Russia также отмечают хороший спрос на направление на высокие даты мая и летние месяцы.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

29.10.2019   
Зимняя Финляндия ничем не отличается, кроме стабильного спроса
Продажи зимнего сезона в Финляндии аналогичны прошлогодним показателям. Операторы не отмечают каких-либо
09.09.2019   
Вино и гастрономия – хороший повод побывать в Финляндии
В Москве прошел ежегодный воркшоп офиса по туризму Финляндии Visit Finland, собравший 40 представителей
25.12.2018   
Завышенный ценник в сочетании с курсом евро делают туры в Финляндию слишком дорогими
Финляндия на период новогодних каникул продается фактически в тренде первого полугодия, демонстрируя прирост
24.07.2019   
Летняя Финляндия продолжает подрастать
Наметившийся год назад рост спроса на Финляндию в целом продолжается и нынешним летом. При этом операторы
13.10.2016   
Горные лыжи продаются раньше и лучше, чем год назад
Горнолыжные туры продаются активнее, чем год назад, да и стартовали продажи на месяц-полтора раньше – с






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь