Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Финляндия
/ Туристические новости / Финляндия

Туры
в Финляндию

Погода
в Финляндии
Курорты
Финляндии






Финские пограничники готовятся к праздничному наплыву российских туристов

 

31-10-2019
Со 2 по 4 ноября на финляндско-российской границе ожидается большой наплыв автомобилистов. По прогнозам финских пограничников, эти три дня займут второе место по интенсивности пассажиропотока в 2019 году. Об этом сообщили 30 октября в пресс-службе Пограничного отряда по региону «Юго-восточная Финляндия» Пограничной охраны Финляндии.

Такой прогноз связан с длинными выходными в России, которые увеличатся за счет Дня народного единства 4 ноября. «Подготовьтесь морально к большому потоку автомашин на границе, запаситесь временем и терпением для прохождения контрольных мероприятий. По возможности, выбирайте более спокойные часы суток для следования через границу. Среди петербуржцев пункт пропуска «Нуйямаа-Брусничное» традиционно пользуется большой популярностью, но не стоит забывать о наличии двух соседних к нему пропускных пунктов — «Ваалимаа-Торфяновка» и «Иматра -Светогорск».

Финские пограничники рекомендуют автовладельцам въезжать в их страну уже на шипованной резине, так как на дорогах встречается гололедица.

Для упрощения прохождения процедур на границе российским автомобилистам на территории пункта пропуска надлежит следовать указателям и информационным табло. «Оставайтесь на полосе движения, которую вы выбрали, сплошную линию пересекать запрещается, и смена ряда, как правило, приводит только к затруднению движения», — советует офицер Пограничного отряда по линии пограничного контроля капитан Киммо Сайнио.

Он также напоминает, что при выезде из страны с покупками «tax-free» можно обратиться к пограничному контролеру: пограничники проставляют штампы на чеки и квитанции о покупках.

В свою очередь, заместитель начальника отделения противодействия преступности, капитан Аки Ярвинен напоминает российским туристам, что в Финляндию запрещен ввоз фонариков-электрошокеров, пневматических пистолетов, газовых баллончиков, телескопических дубинок и других подобных средств. Также придется оставить дома антирадар или радар-детектор.

«Еще хотелось бы напомнить, что в Финляндии пограничники и таможенники тестируют состояние водителей на границе. Так что не садитесь за руль если хоть немного подозреваете, что в вашем организме могут быть остатки алкоголя или наркотических веществ», — подчеркивает капитан Ярвинен.

«Здесь, на юго-восточной границе, мы находимся в полной готовности» — заявляют финские пограничники.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

10.10.2013   
Финскую границу будут расширять весь 2014 год
На всех финских пунктах пропуска, граничащих с Ленинградской областью, идут строительные работы. И в Nuijamaa (с
12.12.2017   
В Финляндии заявили о снижении потока россиян после ограничения Минтранса
Снижение количество прибывающих россиян констатируют в приграничном финском городе Лаппеенранта после введенного
09.06.2017   
Пограничники ожидают увеличения числа туристов между РФ и Финляндией в предстоящие выходные
Финские пограничники ждут увеличения числа туристов из России в связи с предстоящими в РФ тремя выходными
29.12.2015   
Финские пограничники напомнили российским автомобилистам правила поведения в стране
Финские пограничники опубликовали в интернете обновленную памятку для туристов, путешествующих в Финляндию на автомобиле,
09.11.2018   
Пассажиропоток между Россией и Финляндией сохраняется на уровне 2017 года
Пассажиропоток на границе РФ и Финляндии сохраняется на уровне 2017 года и напрямую зависит от курса рубля






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь