Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Финляндия
/ Туристические новости / Финляндия

Туры
в Финляндию

Погода
в Финляндии
Курорты
Финляндии






Зимняя Финляндия ничем не отличается, кроме стабильного спроса

 

29-10-2019
Продажи зимнего сезона в Финляндии аналогичны прошлогодним показателям. Операторы не отмечают каких-либо тенденций, которые могли бы выделить нынешний зимний сезон среди предыдущих, но сошлись на том, что страна отличается стабильностью во всем, в том числе и в спросе.

На Новый год и рождественские каникулы востребовано размещение любого уровня – от скромных апартаментов до «пятерок». Туристы, в первую очередь семьи с детьми все так же с удовольствием посещают деревню Санта-Клауса в Рованиеми – столице финской Лапландии .

Руководитель направления компании PAC Group Елена Харькова в числе популярных в этом году зимних курортов перечислила Рованиеми, Вуокатти , Куопио , Иматру. По Финляндии у оператора запрашивают, прежде всего, семейный отдых с размещением в спа-отелях, апартаментах или коттеджах. Запланированы чартерные цепочки из Москвы в Каяни 28 декабря и 4 января, а также в Рованиеми – вылеты 29 декабря и 3 января. «Пользуемся также регулярными железнодорожными маршрутами в даты до и после Нового года из Москвы в Каяни , Куопио и Вайниккалу, под которые рассчитаны наши групповые регулярные программы», – добавила собеседница.

Ведущий менеджер по связям с общественностью компании TUI Russia Татьяна Коршунова сообщила о чартерной цепочке из Москвы с заездами 30 декабря и 4 января продолжительностью пять ночей. «Наша полетка соответствует прошлогодним раскладам на Новый год и каникулы. Уже несколько сезонов чартерная программа позволяет туристам через три часа после вылета оказаться в Рованиеми, где расположена резиденция Санта-Клауса. В это время побывать на родине финского Деда Мороза планируют 2% туристов TUI, в большинстве случаев это родители с детьми», – уточнила она. Стоимость путешествия к Санте на семью из двоих взрослых и ребенка до 12 лет обойдется от 173 тысяч рублей, включая перелет и проживание в отеле 4* с завтраками. При бронировании тура до 31 декабря оператор предлагает туристам замечательный бонус – посещение деревни Санта-Клауса в подарок. «Также предлагаем программы на базе регулярных перелетов в Хельсинки , и в этом году наблюдаем рост их продаж в несколько раз», – заметила г-жа Коршунова.

По оценкам директора по развитию компании ICS Travel Group Оксаны Волкановой, динамика продаж туров в Финляндию аналогична прошлогодним показателям, полетная программа также совпадает – два вылета на два курорта. В Леви рейсы поставлены на 28 декабря и 4 января, в Рованиеми – на 29 декабря и 3 января. «Мы третий год ставим программу на Финляндию только в период новогодних каникулярных дат. Как правило, россияне едут в гости к Санте или покататься на лыжах. Среди тех, кто бронирует туры, много возвратных клиентов. Средний бюджет пятидневной поездки в Рованиеми от 73 тысячи рублей на человека при двухместном размещении, в Леви можно улететь на тот же срок от 80 тысяч», – сообщила г-жа Волканова.

Компания Jazz Tour заявила чартерную программу в Рованиеми с 29 декабря по 3 января, на Рождество люди полетят 3-8 января. Заявленные даты уже бронируют. «Все остальные выезды, как правило, для индивидуальных туристов делаются под перевозку на поездах и автомобилях. Чартерные поезда никто сейчас не ставит, регулярных маршрутов вполне достаточно, тем более что РЖД выставляет на высокие зимние даты дополнительные составы», – отметила старший менеджер по Финляндии Людмила Дьяченко.

По ее словам, продажи зимней Финляндии стартовали традиционно – осенью. Спрашивают зиму в целом и новогодние туры , выбирая, в основном, курорты с гарантированным снежным покровом. «Никто не хочет оказаться под дождем, поэтому берут что посевернее, в полярных регионах. К примеру, Рованиеми и Леви , где можно также покататься на упряжках с оленями или хаски. Востребованы курорты центральной ФинляндииВуокатти , Тахко . Поездки в деревню Санта-Клаусу тоже актуальны», – сказала она.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

09.09.2019   
Вино и гастрономия – хороший повод побывать в Финляндии
В Москве прошел ежегодный воркшоп офиса по туризму Финляндии Visit Finland, собравший 40 представителей
15.01.2020   
Россияне поехали в Финляндию за снегом
Финляндия в период Нового года и январских каникул, как правило, только усиливает свои позиции. Этот год
25.12.2018   
Завышенный ценник в сочетании с курсом евро делают туры в Финляндию слишком дорогими
Финляндия на период новогодних каникул продается фактически в тренде первого полугодия, демонстрируя прирост
24.09.2015   
Туроператоры отказались от зимних чартерных поездов к Санта Клаусу
Туроператоры отказались от организации чартерных поездов в Финляндию на ближайшую зиму. Туристы повезут своих детей
14.11.2014   
Беларусь: тихая гавань в зоне турбулентности
В начале летнего сезона некоторые российские туроператоры по Беларуси констатировали снижение спроса на внезапно






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь