Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Финляндия
/ Туристические новости / Финляндия

Туры
в Финляндию

Погода
в Финляндии
Курорты
Финляндии






Авиасообщение между Карелией и Финляндией возобновится весной 2020 года

 

23-10-2019
ООО "Авиапредприятие "Северсталь" планирует запустить авиарейсы из Петрозаводска в Хельсинки , сообщил во вторник глава Карелии Артур Парфенчиков. "Весной следующего года планируем возобновить международное авиасообщение между Карелией и Финляндией. Проектом республиканского бюджета предусматривается субсидирование рейса", — написал Парфенчиков на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

По его словам, авиакомпания "Северсталь" получила допуск Федерального агентства воздушного транспорта России на этот международный рейс. Полеты планируется осуществлять дважды в неделю.

Время вылета и стоимость билетов пока неизвестны, отметил Парфенчиков. Самолеты будут летать из аэропорта "Петрозаводск".

В Минтрансе Карелии уточнили, что рейсы из Петрозаводска в Хельсинки осуществлялись до августа 2012 года. Их выполняли две компании: "РусЛайн" и "Авиаменеджмент Групп". Причины, почему полеты прекратились, в министерстве назвать затруднились.

Как сообщалось, "Петрозаводск" — единственный аэропорт Карелии, обслуживающий как внутренние, так и международные воздушные линии. Аэродром расположен в 17 км от столицы республики, возле поселка Бесовец. Сейчас в аэропорту проходит реконструкция, в частности, строится новое здание аэровокзала. "Петрозаводск" является аэропортом совместного базирования: помимо гражданского сектора, откуда выполняются регулярные пассажирские рейсы в Череповец, Архангельск, Москву , Сочи , Симферополь и Анапу , есть сектор, где дислоцируются силы ВВС России .

Авиапредприятие "Северсталь" выполняет регулярные и чартерные рейсы по России, странам СНГ и Европы, является эксплуатантом аэропорта "Череповец".


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

01.07.2014   
"Апатит" и авиакомпания "Северсталь" договорились об увеличении количества рейсов из Мурманской обл. в Москву и Санкт-Петербург
ОАО "Апатит" (Группа "ФосАгро") и ООО "Авиапредприятие "Северсталь" договорились о расширении сотрудничества в области
27.01.2014   
S7 начинает выполнять рейсы в аэропорт Хельсинки
Российская авиакомпания S7 начинает перелеты из московского аэропорта Домодедово в Helsinki Airport. Первый рейс
28.01.2013   
Первый авиарейс из Костромы в Петербург перенесен на февраль
Первый после многолетнего перерыва пассажирский авиарейс из Костромы в петербургский аэропорт "Пулково" состоится
18.04.2014   
Керченская переправа едва справляется с потоком пассажиров в Крым
Крымские средства массовой информации сообщают об огромных очередях на Керченской паромной переправе. И это в апреле,
23.05.2014   
Субсидированные авиабилеты в Крым идут нарасхват
Сезон отпусков и каникул приближается, и субсидированные авиабилеты в Крым в регионах идут нарасхват, а сайт авиакомпании






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь