Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Финляндия
/ Туристические новости / Финляндия

Туры
в Финляндию

Погода
в Финляндии
Курорты
Финляндии






Новые правила получения финских виз ударили по турбизнесу Петербурга

 

18-09-2019
Турбизнес Петербурга несет финансовые потери из-за отмены Финляндией упрощенного режима получения виз. Об этом 17 сентября рассказали представители рынка.

С 1 сентября жителям Северо-Западного региона, желающим оформить финскую визу, необходимо предоставлять полный пакет документов – такой же, который требуют другие страны шенгена. Теперь он включает бронь отеля, проездные билеты, справку с работы.

По словам представителей компаний, оказывающих услуги по оформлению виз, спрос на Финляндию резко сократился, поскольку теперь не имеет значения, в какую страну подаваться, – это ударило по тем, кто специализировался исключительно на Суоми.

«Сильнее всего страдают фирмы, которые предлагали быструю обкатку финского шенгена – вывозили туристов на час-полтора в Финляндию, чтобы они имели возможность погасить визу и без проблем продлевать ее в дальнейшем», – отметил менеджер «Первого визового центра» Антон Скибитский. Он объяснил это тем, что многие теперь считают необязательным открывать визу в той стране, которая ее выдала.

По этой же причине сократился интерес и к экскурсионке – до введения новых правил оформления визы многие совмещали полезное с приятным: и мульт гасили, и достопримечательностями любовались. Теперь интерес питерцев к стране упал.

«Уже в сентябре спрос на автобусные туры в Финляндию снизился на 20–30 % по сравнению с предыдущими летними месяцами. Почти на треть сокращено количество автобусов в Хельсинки и Лаппенранту – снятые с маршрута машины переброшены на экскурсии по Питеру и его окрестностям», – рассказали в компании «Турсервис».

Напомним, только в августе за визой Финляндии в Петербурге обратилось почти 60 тысяч человек, причем многие просили мульт, не имея конкретных планов посещения страны.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

21.08.2019   
Эксперты спрогнозировали последствия визового ажиотажа в Петербурге
Генконсульство Финляндии в Петербурге поставило новый рекорд – за первую половину августа (с 1-го по 17-е)
23.08.2019   
У жителей Санкт-Петербурга появится новый способ обкатки визы
Появление нового железнодорожного сообщения Санкт-Петербург – Иматранкоски (Финляндия ), анонсированное
08.10.2014   
«Сокращаем всё, что можем»
Туроператоры противостоят кризису. Большинство из них, независимо от масштабов бизнеса, уже провели комплекс антикризисных
16.05.2017   
Туроператоры советуют заранее сдавать документы на финскую визу
На оформление финской шенгенской визы в Петербурге сейчас уходит минимум месяц. Еще в феврале на это требовалось
16.06.2014   
Британцы предложили операторам оформлять визы без продажи туров
11 июня визовая служба посольства Великобритании в Москве при содействии офиса Visit Britain организовала встречу






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь