Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Финляндия
/ Туристические новости / Финляндия

Туры
в Финляндию

Погода
в Финляндии
Курорты
Финляндии






Cезон летних фестивалей в Финляндии

 

17-04-2018
Вы, возможно, будете удивлены, но по всей стране, от Хельсинки до Лапландии , ежегодно проходит более 100 фестивалей. Самый пик приходится на июнь, июль и август.

Именно поэтому Финляндию часто называют фестивальной “землей обетованной”: фестивали – это идеальное место для туристов, чтобы познакомиться с культурой, качественным искусством и артистами высочайшего уровня из Финляндии и других стран, подышать чистейшим воздухом и насладиться прекрасными видами. Надежная инфраструктура, качественное обслуживание и безопасность прилагаются!

Многие российские и финские города прекрасно связаны транспортным сообщением, благодаря чему Финляндия – одно из самых легкодоступных мест для отечественных любителей искусства. В стране с населением всего 5,5 миллионов человек вы откроете невероятное разнообразие культурных мероприятий, организацией лучших из которых занимается Finland Festivals. Цифры, демонстрирующие интерес к фестивалям, впечатляют: более 2 миллионов посещений и 1 миллион проданных билетов за 2017 - согласитесь, великолепный результат для такой небольшой страны.

Но самое главное для фестиваля - помимо качественного наполнения, условий, обстановки, жилья, транспорта, еды, напитков и приятной атмосферы - это страсть. Фестиваль всегда начинается с пылкой заинтересованности отдельных творческих личностей. Например, музыкальный фестиваль Kuhmo Chamber начался более 40 лет с идеи виолончелиста Сеппо Киманена создать спокойное и умиротворенное место, где лучшая камерная музыка соединится с прекрасными видами природы. Или созданный знаменитыми братьями Каурисмяки кинофестиваль «Полуночное солнце» (Midnight Sunn) в городе Соданкюля на севере страны, где в летние месяцы солнце никогда не садится. Любой фестиваль в Финляндии начинается с таких историй и сильных людей - тех, чья страсть к искусству оставляет вечный след в памяти. Ведь на самом деле все начинается со страсти - а ее в Финляндии найти очень легко!

Важные фестивали сезона Лето-2018:

Оперный фестиваль в Савонлинне

6.7-4.8.2018

Известный во всем мире оперный фестиваль в Савонлинне – это незабываемая комбинация праздничного настроения, мерцающих вод Озерного края и замка Олавинлинна с его пятисотлетней историей. Лето 2018 года будет романтичным: гвоздь программы – новая, интересная и впечатляющая постановка «Пиковой дамы» Чайковского. Кроме того, Вы услышите «Фауста», «Отелло» и «Мадам Баттерфляй». Гости фестиваля – знаменитый Тосканский фестиваль Пуччини – покажут энергичную драму «То́ски» и «Турандота» во всем ее великолепии.

www.operafestival.fi/ru

Кинофестиваль «Полуночное солнце»

13.-17.6.2018

Фестиваль в Соданкюля, основанный Аки и Мика Каурисмяки и Петером фон Багом — один из самых ярких ежегодных кинофестивалей в мире. Ведущие финские и зарубежные режиссеры представят Вам свои произведения во время волшебных белых ночей Лапландии.

Помимо премьер, круглых столов и непрекращающихся вечеринок в этом году также состоится специальный показ самых известных лент немого кино под «живой» аккомпанемент оркестра и спецэффектов звукооформителей.

www.msfilmfestival.fi/en

Фестиваль танцев в Куопио

13.-19.6.2018

Этот эффектный фестиваль — одно из самых значительных ежегодных событий в мире танца на севере Европы. Помимо концертов, в его программу входят десятки мастер-классов, выступлений на улицах города, клубных вечеров, парадов и других мероприятий. Художественный руководитель фестиваля — Йорма Уотинен, известный танцовщик и хореограф. Этим летом труппа Les Ballets Jazz de Montréal представит новую постановку, основанную на жизни и музыке знаменитого исполнителя Леонарда Коэна.

www.kuopiodancefestival.fi/ru

Фестиваль камерной музыки в Кухмо

14.-28.7.2018

В июле лучшие исполнители и многотысячные ценители камерной музыки встретятся в живописном городе Кухмо (восточная Финляндия), чтобы вместе создать яркие впечатления о великолепной музыке у озера во время финских белых ночей. Темой фестиваля, на котором помимо прочего будут ис


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

11.03.2010   
Список культурных мероприятий в Финляндии Июнь 2010
Organ Night & Aria, Эспоо Каждый четверг с 3 июня по 7 сентября в церкви Тапиола, что в Эспоо , будут проходить концерты
29.04.2014   
Что делать в Финляндии во время «белых» ночей
Из-за резких перемен времен года финны привыкли к контрастам: темные полярные зимы, длящиеся по полгода, в летнее
07.07.2014   
В Савонлинне начался оперный фестиваль
Каждый июль крепость Олавинлинна превращается в театральную сцену, на которой выступают певцы со всего мира. В этом
03.02.2019   
Карнавалы в городах Италии пройдут в феврале-марте
Римский карнавал 28 февраля – 5 марта 2019На время карнавала площади Рима превращаются в шумные балаганы
03.08.2014   
Формула 1 Гран-при Сингапура 2014. Новый сезон – грандиозный праздник
21 сентября 2014 на трассе Marina Bay Street Circuit состоится новый этап гонки Формула 1 Гран-при Сингапура - 2014






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь