Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Финляндия
/ Туристические новости / Финляндия

Туры
в Финляндию

Погода
в Финляндии
Курорты
Финляндии






Россияне стали лидерами по туризму в Финляндии в начале года

 

10-03-2018
Россияне стали самой многочисленной группой иностранных туристов в Финляндии в начале года. Об этом сообщило в четверг финское Государственное управление статистики.

"Январь традиционно является самым популярным месяцем у путешественников из России. Такая тенденция продолжилась и в этом году - россияне стали самой большой группой иностранцев в Финляндии - на них пришлось 164 тыс. ночевок в финских отелях (из 670 тыс., пришедшихся на иностранных туристов - прим. ТАСС)", - отмечает организация.

Количество их ночевок по сравнению с январем прошлого года выросло почти на 6%. В целом, подсчитали в управлении статистики, в начале наступившего года каждый четвертый иностранный турист в Суоми был россиянином. Чаще всего путешественники из РФ посещали столичный регион - Уусимаа, число поездок туда выросло на 23%.

На втором месте по общему количеству ночевок - британцы, далее идут французы и немцы. Двумя основными точками притяжения иностранцев также стала столица и Лапландия - туда обычно устремляются азиатские туристы, но в январе они очень часто ездили и в Южную Финляндию.

В 2017 году иностранцы посещали Финляндию намного активнее, чем годом ранее. Число ночевок зарубежных путешественников в финских отелях в 2017 году возросло на 813 тыс. (14%) по сравнению с показателями 2016 года и достигло 6,6 млн. В этом смысле Финляндия значительно опередила другие государства Северной Европы - Швецию, Норвегию и Данию , где рост составил 2-4%.

Путешественники из России при этом продолжают оставаться в лидерах по посещению Финляндии: за минувший год количество их ночевок в стране составило 809 тыс. Как отмечают эксперты, россияне постепенно возвращаются в Суоми после спада, который продолжался после 2013 года в течение нескольких лет из-за экономической ситуации и падения курса рубля - еще пять лет назад число ночек туристов из РФ в Финляндии превышало миллион в год.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

17.12.2015   
Хит Японии – горные лыжи
Японию с января по октябрь этого года посетили 44,8 тыс. Россиян. Это на 17% меньше, чем за тот же период 2014-го. Падение
16.02.2018   
Россия остается главным въездным рынком для Финляндии
Общее число ночевок, проведенных туристами в Финляндии в 2017 году, выросло на 5,3%, достигнув 21 млн.
03.12.2013   
Россия лидирует в Европе по темпам роста выездного турпотока
Многие европейские страны, несмотря на кризисные явления, показали в 2013 году хорошие результаты по выездному туризму. Согласно
07.08.2017   
Поток россиян в Финляндию растет, а обратный – снижается
По оперативным данным, в минувшую субботу для перехода российско-финской границы на самом популярном у
17.11.2014   
Финны решают, как «компенсировать» нашим туристам рост курса евро
В прошлом году Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге выдало 1,2 млн виз, что стало абсолютным рекордом. В






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь