Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Финляндия
/ Туристические новости / Финляндия

Туры
в Финляндию

Погода
в Финляндии
Курорты
Финляндии






Viking Line обновляет флот линии Турку-Стокгольм

 

29-01-2018
Финская паромная компания Viking Line проводит очередное обновление флота. На этот раз на плановое обслуживание в сухом доке отправлены круизные паромы Viking Grace и Amorella, соединяющие Турку и Стокгольм.

21 января Viking Grace уже вернулся на маршрут, а обновление парома Amorella завершится 4 февраля. Кроме прохождения техобслуживания, внесены изменения в компоновке кают и в интерьерах.

Например, паром Amorella получит новый тип кают, адаптированный для семейных путешественников, получивших типовое обозначение Inside Comfort и рассчитанных на троих человек. Каюты отличает наличие двуспальной кровати и отдельного спального места для ребенка до 12 лет. Классические четырёхместные каюты также будут перестроены и модернизированы.

Финляндия — лидер по потреблению кофе на душу населения, и программа модернизации Viking Line учитывает даже это. На 8 палубе парома Amorella появится новое кафе с сортами кофе, которые ранее пассажирам этого парома ещё не предлагались. А в качестве полноценной поддержки кофейной составляющей круизов, Amorella получит дополнительную кондитерскую для приготовления свежей выпечки (по аналогии с паромами Mariella и Gabriella).

Viking Grace, как самый новый паром флота, обновлён не столь кардинально. Изменения по больше части косметические: новая мебель в ресторане a la carte и новый интерьер магазина беспошлинной торговли на борту – самого большого на Северной Балтике. Кроме этого, мерчендайзинг Viking Line принял решение расширить отдел одежды.

«Раз в два года каждый, без исключения, паром проходит обязательное обслуживание в сухом доке. Это позволяет проводить масштабные интерьерные изменения во время стоянки, без ущерба для удобства пассажиров. Такой временной интервал позволяет нам своевременно реагировать на спрос и тенденции круизного рынка», — объясняет Валпури Мякинен, управляющий маршрутом Турку-Стокгольм компании Viking Line.

Процесс обновления флота носит непрерывный характер. В 2017 г. компания модернизировала круизные паромы Mariella и Viking XPRS, а в 2016 году значительным улучшениям подвергся паром Gabriella.

Viking Line (Viking Line Abp) — финский судоходный концерн, выполняющий пассажирские и грузовые перевозки по Балтике с 1959 года. Зарегистрирован на Аландских островах c центральным офисом в Мариехамне, который также является портом приписки большей части паромов компании. Оперирует флотом из 7 круизных паромов, курсирующих по 4 (5 в летнее время) маршрутам. В компании работает 2614 человек.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

28.12.2018   
Здоровый образ жизни и фэшн — что было востребовано в круизах по Балтике в уходящем году
В 2018 году рынок круизов по Балтике снова рос. Как правило, количественные изменения неизбежно ведут и
15.11.2018   
Viking Line отчитался о приросте российских пассажиров
За три квартала 2018 г. количество круизных пассажиров из России на паромах Viking Line увеличилось на
13.01.2020   
Viking Line подсчитал пассажиров в 2019 г. — российский сегмент вновь показал рост
Крупнейшая финская паромная компания Viking Line фиксирует стабильность пассажирских перевозок в 2019 году,
17.05.2018   
Viking Line увеличит число отправлений в Таллинн в летнее время
С 16 июня по 12 августа, когда спрос на поездки и круизы из Хельсинки в Таллинн и обратно достигает своего
03.09.2018   
Viking Line приступил к строительству круизного судна нового поколения
Сегодня, 3 сентября на верфи Xiamen Shipbuilding Industry Co., Ltd. в Китае началось строительство нового






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь